8 марта понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

5 авг 2009 в 15:10

а каким образом судебные приставы связаны с пограничной службой? на основании чего не выпускают?

ОТВЕТИТЬ
Джавдет
5 авг 2009 в 15:22

по телефону можно

Ольга
5 авг 2009 в 15:50

Пропиши телефоны где можно узнать об ограничениях на выезд из страны.
Из каких-то штрафов совсем не хочется лишать своих детей отпуска.
Пускай информация будет доступна для каждого кто хочет про себя узнать.
В аэропорту перед вылетом потить долгожданный отпуск совсем не хочется, тем более когда летишь с семьей.

ЧУм
5 авг 2009 в 16:01

Да, статья какая-то бестолковая получилась. Куда обращаться-то? Долгов вроде нет, но так, на всякий случай...

Гость
5 авг 2009 в 16:02

Нельзя выйхать за границу через любой аэропорт России или только челябинский? и пограничников единная база данных должников по России?

5 авг 2009 в 16:05

Как минимум Вас должны об этом УВЕДОМИТЬ, как и при любом процессуальном действии, в том случае если против Вас возбуждено исполнительное производство. К тому же у Вас еще и статус "злостного" должен быть, и сумма к взысканию приличная, а не 100 р.,в противном случае можно с приставов поиметь через суд за испорченный отпуск.

Турист
5 авг 2009 в 16:09

телефоны в студию

Так и должно быть
5 авг 2009 в 22:02

Вот пускай теперь все алиментщики сидят в России

Должен- ВСЕМ
5 авг 2009 в 23:35

Выпускать или нет решает суд, если у Вас есть долги перед банками или государством, но у Вас их через суд (пока еще) не взыскали - летите куда хотите!

ОТВЕТИТЬ
ваввававн
6 авг 2009 в 02:32

скор уже железный занавес и всех в тюрьму.

Григорий
6 авг 2009 в 09:02

Приставы отвечают примерно так: "В соответствии с п.1 ст.67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ от 02.10.2007г., при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.
Вы вправе, обратиться в отдел судебных приставов по месту жительства, с заявлением о предоставлении сведений о наличии исполнительного производства и об имеющемся в отношении Вас ограничения на выезд."

турист
6 авг 2009 в 09:28

всё просто на самом деле, сам только что проверил - через ДубльГИС (все наверное знают что это такое) нашел телефон службы судебных приставов своего района, позвонил, представился и без проволочек получил информацию что на мне нет долгов перед Родиной

Екатерина
6 авг 2009 в 09:50

Отделы судебных приставов по г. Челябинску http://www.oprichnik.ru/index/?node_id=34

Сергей
6 авг 2009 в 09:50

А не нарушают ли этот беспредел конституцию РФ(свободу передвижения)??? Не платят отправляйте на принудительную работу лет на 5 с отчислением денежных средств в счет погашения долга.

Alexey
6 авг 2009 в 09:53

To 13 "Турист", че-то заливаете вы уважаемый похоже. Для такого дела мне кажется приставы должны лично вас видеть с пасспортиной к тому же

Екатерина
6 авг 2009 в 09:55

А вот приставы Тракторозаводского района отказываются давать подобную информацию по телефону. Только лично и только с паспортом!

Олег
9 янв 2010 в 16:11

Должны ведь быть какие-то международные законы о праве на передвижение.......

Загрузка...