Город Под Саткой фура и грузовая «Газель» упали в реку: три человека погибли

Под Саткой фура и грузовая «Газель» упали в реку: три человека погибли

Вчера на мосту через реку Малая Сатка грузовая фура Kenworth с номерами Владимирской области протаранила «Газель» свердловских «транзитников». Водитель и две пассажирки «Газели» скончались на месте.

Как сообщили в ГИБДД Челябинской области, 38-летний водитель многотонника во время спуска к реке пренебрег установленными на обочинах предупреждающими знаками, не учел того, что на ремонтируемом мосту установлен светофорный режим. Выехав на мост с небезопасной скоростью, фура нанесла скользящий удар идущему впереди легковому Hyundai и, выехав на встречную полосу, лоб в лоб столкнулась с грузовой «Газелью». И мини- и макси-грузовик съехали в левый кювет и оказались в реке.

«В результате ДТП погибли три человека, – комментирует начальник отдела пропаганды ГИБДД Челябинской области Виктор Хайруллин. – 45-летний водитель «Газели» и его спутницы – 41-летняя женщина и 17-летняя девушка – оказались гражданами Республики Таджикистан, следующими в сторону Аши на машине с транзитными свердловскими номерами. Цель их поездки пока не установлена. Водитель Hyundai не пострадал. Дальнобойщик на Kenworth арестован, уголовное дело на него заведено по месту преступления – в Сатке. Скорее всего, владимирцу будет предъявлено обвинение по статье 264 Уголовного кодекса РФ, срок тюремного заключения может составить и семь лет».

По словам Виктор Хайруллина, пришедшая из ГИБДД Владимирской области информация подтверждает, что водитель Kenworth давно не в ладах с правилами дорожного движения. Он 24 раза имел дело с инспекторами по безопасности ПДД. В «активе» владимирца – выезд на встречную полосу, превышение скорости и перевоз негабаритного груза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления