Город Озерские депутаты пытаются опротестовать «мэрское» решение двух судов

Озерские депутаты пытаются опротестовать «мэрское» решение двух судов

Сегодня председатель собрания депутатов Озерска Валерий Борцов направил в президиум Челябинского областного суда надзорную жалобу на решения судов двух инстанций по делу об отстранении мэра Сергея Чернышева от власти. Борцов вместе со своими коллегами по депутатскому корпусу настаивает на том, что в соответствии с российским законодательством парламентарии могут отстранить действующего главу города, сообщается на сайте собрания депутатов Озерска.

Напомним, что озерские народные избранники еще 1 июня 2009 года своим решением приняли решение об отстранении мэра Сергея Чернышева, который на тот момент находился в отпуске. Господин Чернышев немедленно через своего представителя оспорил решение в суде первой инстанции. Озерский городской суд встал на сторону градоначальника, 1 июля это решение было оставлено в силе на заседании судебной коллегии Челябинского областного суда. Ни с первым, ни со вторым судебным решением озерские депутаты не согласились и полны решимости доказать законность собственных действий.

В конце августа на заседании городского парламента депутаты предпримут вторую попытку отстранения Сергея Чернышева от власти, вероятно, тогда же станут известны и результаты судебного разбирательства.

Ранее на эту тему: «Маячок» для глав»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления