Город Политический переворот в Южноуральске с треском провалился

Политический переворот в Южноуральске с треском провалился

18 августа в Южноуральске депутаты городского собрания рассматривали вопрос о выражении недоверия председателю местного парламента Евгению Соболеву. Попытка политического переворота с треском провалилась. Впрочем, жители самого Южноуральска сенсации и не ждали: в городе все понимают, что любая попытка решить экономические проблемы за счет политики обречена на неудачу. А странное желание всего четырех депутатов без видимых причин выразить недоверие своему спикеру выглядит именно как экономический лоббизм. Ведь трое из четырех депутатов представляют арматурно-изоляторный завод и всеми силами, пользуясь мандатами народных избранников, пытаются отстаивать в первую очередь интересы своего бизнеса.

Представители АИЗ очень бы хотели видеть во главе местного парламента своего человека, вот и устроили фарс с «выражением недоверия» Евгению Соболеву. Заручившись поддержкой главы исполнительной власти, АИЗовцы захотели в Южноуральске прибрать к рукам и власть законодательную. Но просчитались – абсолютное большинство депутатов городского собрания сочло подобные методы экономического лоббизма недопустимыми.

«Для меня было очень странным, – комментирует случившееся спикер собрания ЮГО Евгений Соболев, – что именно эти депутаты предприняли подобную попытку. За все время работы в собрании у нас практически не возникало разногласий, и мы всегда работали одной командой».

Евгений Галкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления