RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Водителю-убийце девушек из Пласта грозит до 9 лет лишения свободы

Водителю-убийце девушек из Пласта грозит до 9 лет лишения свободы

Подозреваемому по факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего за собой смерть двух девушек в Пласте, грозит до девяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством до трех лет. Об этом Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В настоящий момент уголовное дело, возбужденное по ч. 6 ст. 264 УК РФ, расследуется следователем следственного отдела при ОВД по Пластовскому муниципальному району. В ближайшее время, после установления объективных данных о состоянии здоровья подозреваемого В. Подшивалова (1982 года рождения), перед судом города будет инициировано ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Ход расследования данного преступления находится на постоянном контроле в прокуратуре города Пласта, уточнили в прокуратуре области.

Напомним, что 16 августа 2009 года около 22 часов 50 минут в Пласте Подшивалов, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Subaru Legacy, двигаясь со скоростью свыше 100 км/ч в зоне действия знака, ограничивающего максимальную скорость движения в 40 км/ч, в силу значительного превышения скорости и алкогольного опьянения не справился с управлением автомобиля. Автомобиль выехал на полосу встречного движения и далее на левую обочину дороги, где совершил наезд на остановочный павильон. В павильоне на остановке находилась группа молодых людей.

В результате дорожно-транспортного происшествия две девушки (1991 и 1994 года рождения) от полученных телесных повреждений, не совместимых с жизнью, скончались на месте происшествия.

При этом был причинен тяжкий вред здоровью еще одной девушки (1993 года рождения), которая находится в стабильно тяжелом состоянии на лечении в реанимационном отделении МЛПУ ЦГБ Пласта. Три молодых человека, бывшие в момент ДТП на остановке в павильоне, проходят амбулаторное лечение в больницах города.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления