Город Покупка бани в Чебаркульском районе обернулась убийством покупателя

Покупка бани в Чебаркульском районе обернулась убийством покупателя

Следственным отделом по Чебаркулю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщили в пресс-службе следственного комитета следственного управления при прокуратуре Челябинской области.

Возле дома 28 по улице Октябрьской в поселке Тимирязевский с колото-резаными ранениями грудной клетки и шеи был найден труп Лилимберга О.А. (1976 г.р.), после чего принятыми мерами оперативно-розыскного и следственного характера установлено, что накануне вечером Варлаков П. (1973 г.р.) ножом совершил убийство Лилимберга О.

Как уточнили в пресс-службе, убийству предшествовали следующие обстоятельства. Лилимберг намеревался купить баню у Варлакова и с этой целью внес предоплату в размере пяти тысяч рублей. Однако через некоторое время Лилимберг от покупки бани отказался и стал требовать возврата предоплаты, но Варлаков уже успел израсходовать полученные деньги и попросил Лилимберга подождать, обещая вернуть долг позже. Пострадавший Лилимберг продолжал требовать немедленного возврата долга, между сторонами несостоявшейся сделки произошел конфликт, который и завершился убийством несостоявшегося покупателя.

За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УКК РФ, может быть назначено наказание от 6 до 15 лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе следственного комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления