RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Вежливый» патруль ГИБДД призывает соблюдать скоростной режим

«Вежливый» патруль ГИБДД призывает соблюдать скоростной режим

В преддверии 1 сентября прошло совместное дежурство патруля ГИБДД и организаторов проекта «Вежливый водитель» – «Авторадио-Челябинск 99,1 FM» и сайта Autochel.ru. На этот раз темой выезда стало популярное нарушение – превышение скорости.

Место, располагающее к «несанкционированным гонкам», выбрали специально. На показательное дежурство на дорогу с интенсивным движением «Меридиан» выехали две патрульные машины ДПС, одна из которых была оснащена прибором для измерения скорости. Останавливали, награждали и включали в ряды «Вежливых водителей» исключительно автолюбителей, не нарушающих ПДД. «В этот раз даже произошел забавный инцидент. – рассказывает PR-менеджер «Авторадио» Марина Сидорова. – Водитель, которого мы остановили, «шел» со скоростью 65 км/ч – это допустимое превышение. Но когда инспектор поинтересовался, знает ли он, с какой скоростью ехал, то мужчина растерялся и «накинул» себе еще пару десятков километров!»

Между тем скоро 1 сентября, и дети после каникул возвращаются в город. Старший инспектор по пропаганде ГИБДД Челябинска Дмитрий Соболев напоминает автомобилистам, что именно сейчас необходимо быть особенно аккуратными за рулем, соблюдать установленный скоростной режим и обязательно включать фары ближнего света даже днем.

Напомним, что проект «Вежливый водитель» стартовал в апреле этого года. В ближайшее время организаторы ожидают регистрации тысячного «вежливого водителя», которого наградят памятными подарками. Кроме того, 25 августа пройдет очередной розыгрыш призов в эфире «Авторадио», результаты будут появляться на странице проекта в режиме реального времени.

Фото: Видеогруппа сайта 74.ru: Наталия Фомина, Михаил Вексель
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления