Город Областные власти не пожалели для «Рифея» 19 млн рублей

Областные власти не пожалели для «Рифея» 19 млн рублей

Конно-спортивный комплекс «Рифей» получит 19 миллионов рублей на приобретение технического инвентаря, оборудования и специального автотранспорта. Деньги на эти цели направил губернатор Челябинской области Петр Сумин.

Как сообщает пресс-служба губернатора, большая часть суммы будет направлена на закупку спецтехники. В частности, автобуса для доставки детей в детско-юношескую спортивную школу, грузового транспорта для подвоза кормов для лошадей. У комплекса появится своя техника для транспортировки животных на дальние расстояния. К примеру, в машине-коневозе с комфортом смогут перевозить до пяти лошадей на различные соревнования. Также будет приобретена многофункциональная коммунально-строительная спецтехника, предназначенная для транспортировки кормов по территории конно-спортивного комплекса, а она составляет ни много ни мало 27 гектаров.

29 августа на новом конно-спортивном комплексе «Рифей» состоится открытое первенство Челябинской области «Надежда Урала». Заявки на участие в соревнованиях подали 60 всадников. В состязаниях примут участие спортсмены из Екатеринбурга, Уфы и Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления