Город Баскова: решение по «Манекену» - это не оценка театра, а неизбежность

Баскова: решение по «Манекену» - это не оценка театра, а неизбежность

Председатель комиссии по социальной политике городской думы Челябинска Наталья Баскова сегодня прокомментировала ситуацию вокруг театра «Манекен» для Chelyabinsk.ru. По ее словам, вопрос рассмотрен депутатами, и принято непростое решение.

«К сожалению, в связи с непростыми экономическими реалиями сегодня приходится рассматривать и решать, я бы сказала, непопулярные вопросы. В частности вопросы, связанные с оптимизацией расходов в различных сферах. Вопрос по «Манекену» – из этой серии. Поверьте, что никаким образом это не оценка работы театра как такового, мы говорим в этой связи только о секвестировании бюджета. Сокращение расходов городского бюджета идет по многим направлениям, в том числе и по направлению культуры. Сейчас это неизбежно. Кстати, подобная же ситуация сложилась вокруг взрослых джазовых коллективов города, которые бюджет не может содержать. Есть решение отправить их в самостоятельное плавание, тем более что в свое время через городской бюджет они получили поддержку, чтобы встать на ноги. А вот, например, детский джазовый коллектив «Бэби-джаз» мы финансировали и будем финансировать.

Законодательство предписывает нам финансирование лишь прямых полномочий, что и делает городской бюджет. Все остальное – когда имелись средства, тогда финансировали. Сейчас денег на многое не хватает. Жаль», – заявила депутат городской думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления