Город В магнитогорской мэрии – аресты высокопоставленных чиновников

В магнитогорской мэрии – аресты высокопоставленных чиновников

Сегодня в Магнитогорске были арестованы заместитель главы города Виталий Сидоренко и глава Комитета по управлению имуществом Алексей Дюльдин. Об этом стало известно из источников в правоохранительных органах Челябинской области.

Никакой официальной информации в правоохранительных органах Челябинской области и Магнитогорска, а также в управлении Генеральной прокуратуры России по Уральскому федеральному округу пока нет, однако Chelyabinsk.ru все-таки удалось раздобыть некоторые сведения.

По словам начальника следственного отдела по Магнитогорску при областной прокуратуре Михаила Малиновского, арест Виталия Сидоренко, который курирует имущественные вопросы в мэрии, и других сотрудников – дело вышестоящей инстанции, то есть управления Генеральной прокуратуры России по УрФО. От дальнейших комментариев господин Малиновский отказался. Дозвонившись до сотрудника управления Генеральной прокуратуры России по УрФО Дмитрия Серебрянникова, отвечающего за взаимодействие со СМИ, редакция не получила вообще никаких комментариев. Категорически отказавшись в какой-либо форме комментировать произошедшее, господин Серебрянников, впрочем, не стал отрицать сам факт каких-либо арестов в администрации Магнитогорска сегодня.

Ранее различные группы предпринимателей в Магнитогорске не раз обвиняли сотрудников городской администрации в коррупции и других злоупотреблениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления