RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Вице-мэр Магнитогорска «погорел» на 2,5 миллиона

Вице-мэр Магнитогорска «погорел» на 2,5 миллиона

Главное управление МВД по Уральскому федеральному округу сообщило подробности нашумевшего ареста вице-мэра Магнитогорска Виталия Сидоренко.

Заместитель главы Магнитогорска по правовым вопросам и управлению имуществом был задержан при получении взятки в 2,5 миллиона рублей. Деньги, по версии следствия, ему передавали за вынесение решения по земельному участку в пользу одной из крупных коммерческих структур. Вместе с вице-мэром «погорели» и два его соучастника, способствовавшие получению взятки. Всем троим предъявлено обвинение по статье 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредников взятки в виде денег в крупном размере за действия, которые входят в его служебные полномочия, совершенное по предварительному сговору с вымогательством взятки в крупном размере).

«Вчерашнее задержание – результат совместных действий сотрудников оперативно-розыскного бюро ГУ МВД по УрФО и магнитогорского отдела УФСБ по Челябинской области, – сообщила пресс-секретарь регионального управления федеральной службы безопасности Марина Горлевская. – Уголовное дело сейчас находится в ведении следственного управления при ГУ МВД». В настоящее время Виталий Сидоренко находится в ИВС Магнитогорска. Ему грозит от семи до 12 лет тюрьмы и крупный денежный штраф. Стоит отметить, что дело полностью курируется представителями ГУ МВД: областные структуры милиции и других правоохранительных органов в следствии практически не задействованы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления