Город Региональный бюджет 2010 года уже оптимизируют

Региональный бюджет 2010 года уже оптимизируют

Областной бюджет на 2010 год будут планировать по умеренному варианту прогноза экономического развития региона. В следующем году власти рассчитывают на 44,5 миллиарда рублей доходов. О формировании бюджета на совещании при губернаторе сообщила министр финансов Челябинской области Виктория Голубцова.

По ее словам, в следующем году сократится общий объем финансовой помощи из федеральной казны. В частности, федерация прекращает направлять средства на некоторые меры социальной поддержки населения – компенсацию за детский сад, дорожные работы, субсидии на погашение коммунальных платежей, доступность транспортных услуг. Главное условие – сохранить на том же уровне выплату детских пособий, заработной платы, поддержку малообеспеченных слоев населения и ветеранов. Деньги будут выделяться только на завершение капитальных строек высокой степени готовности. На 15% сокращены расходы на государственное управление, проведение отраслевых мероприятий. Большая часть расходов регионального бюджета 2010 года будет связана с ведомственными и областными целевыми программами. «Помощи из федерального бюджета не будет. Нам надо зарабатывать самим», – отметил губернатор Петр Сумин.

Виктория Голубцова сообщила, что после 1 января 2010 года остатки средств в местных бюджетах необходимо вернуть в областную казну. Если этого не будет сделано, их взыщут принудительно. Также после 1 ноября этого года перевод средств в местные бюджеты будет ограничен. Формирование областного бюджета на следующий год завершится до 15 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления