Город Начинающие предприниматели получат из бюджета области 11 миллионов

Начинающие предприниматели получат из бюджета области 11 миллионов

Комиссия в министерстве экономического развития Челябинской области закончила отбор начинающих предпринимателей, которые претендовали на получение грантов для организации собственного дела. Победителями признано 40 предпринимателей, они получат свыше 11 миллионов бюджетных денег на организацию бизнеса, сообщили в пресс-службе МЭР.

«В первом конкурсном отборе начинающих предпринимателей для предоставления грантов на создание собственного дела приняли участие 160 представителей малого бизнеса, среди них представители Магнитогорска, Челябинска, Кыштыма, Златоуста, Южноуральска, Пласта, Коркино, Чебаркульского, Красноармейского, Кунашакского, Сосновского, Пластовского, Нагайбакского, Варненского, Аргаяшского районов», – уточнили в пресс-службе. Кстати, по итогам первого этапа конкурсная комиссия министерства приняла решение объявить с 14 сентября дополнительный конкурсный отбор среди начинающих предпринимателей для предоставления грантов на создание собственного дела.

По условиям отбора гранты предоставляются из расчета семидесяти процентов расходов на реализацию проекта по созданию собственного дела, за исключением расходов на оплату труда работников, налогов, сборов, пени и пошлин в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды. Размер гранта, предоставляемого одному начинающему предпринимателю в текущем финансовом году, не может превышать 300 тысяч рублей.

Необходимый пакет документов можно заполнить на сайте министерства экономического развития области по адресу Chelbiznes.ru (раздел «Финансовая поддержка»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления