Город Приставы арестовали за долги имущество Вехнеуфалейского ЗММ

Приставы арестовали за долги имущество Вехнеуфалейского ЗММ

" width=

Долги Верхнеуфалейского завода металлургического машиностроения на сумму более 32 миллионов рублей будут погашены с помощью службы судебных приставов. Об этом Chelyabinsk.ru рассказали в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов Челябинской области.

" width=

Сейчас на исполнении в межрайонном отделе по особо важным исполнительным производствам УФССП по Челябинской области находится 19 исполнительных документов на общую сумму более 32 миллионов рублей в отношении должника – ООО «Уфалейский завод металлургического машиностроения». Причиной образования долгов градообразующего предприятия стал экономический кризис. «Практически остановившаяся реализация готовой продукции привела к тому, что заводу стало нечем расплачиваться со своими контрагентами, среди которых 17 юридических и 2 физических лица», – отметили в пресс-службе УФССП.

В настоящее время судебными приставами произведен арест объектов недвижимости предприятия на сумму более 6 миллионов рублей и готовой продукции – чаш для шлака – на сумму еще около 30 миллионов рублей. После подготовки пакетов документов на чаши и объекты недвижимости это имущество будет передано на реализацию в ТУ «Росимущество». Таким образом, как отметили в УФССП, проведенные мероприятия позволят должнику погасить долги перед кредиторами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления