Город Мэрия «отфутболила» энергетиков

Мэрия «отфутболила» энергетиков

16 сентября на стадионе «Сигнал» в Челябинске состоялся товарищеский матч между командами администрации города и ОАО «Фортум», владельца челябинской ТЭЦ-1. В посвященном окончанию подготовки к отопительному сезону соревновании чиновники победили энергетиков с разгромным счетом 10:1.

Встретиться на футбольном поле энергетикам предложил глава администрации Ленинского района Вячеслав Истомин. Вячеслав Викторович и директор ТЭЦ-1 Олег Полянцев состоят в районной любительской «команде директоров». Олег Георгиевич обратился в головную контору, в «Фортуме» предложение сыграть в футбол с руководством Челябинска поддержали.

Разный уровень подготовки команд был виден с самого начала: если чиновники постоянно участвуют в товарищеских матчах и тренируются минимум два раза в неделю, то у энергетиков на подготовку было меньше месяца. На первых же минутах глава городской администрации Михаил Юревич забил два гола. Третий «вкатил» финнам («Фортум» – компания с главным штабом в Финляндии) Вячеслав Истомин. Сказался и языковой барьер: в команде «Фортума» собрались эстонец – вице-президент по управлению производством Тоомас Ниимяэ, швед Матс Перссон (вице-президент по управлению трейдингом), финн Харри Вестеринен (заместитель директора ТЭЦ-1) и, конечно, русские работники компании. Найти общий язык на футбольном поле им, конечно, было сложнее, чем в кабинетах.

Когда счет в пользу мэрии стал 4:0, наблюдавший за игрой начальник городского управления по физкультуре и спорту Юрий Серебренников в шутку предложил закончить матч: мол, мэрия уже выиграла целую ТЭЦ . Однако ставки в игре были другими: в случае проигрыша энергетики обещали за свой счет отремонтировать и благоустроить несколько дворов в Ленинском районе города. Свое обещание, по словам Тоомаса Ниимяэ, они собираются выполнить в ближайший месяц. Матч-реванш же решено провести в мае, по окончании отопительного сезона.

Фото: Видео Андрея Винникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления