Город Гандболисты «Локомотива» потерпели поражение во втором туре

Гандболисты «Локомотива» потерпели поражение во втором туре

Во втором туре чемпионата России по гандболу челябинский «Локомотив» на своей площадке уступил питерской команде «Университет Лесгафта – Нева», тем самым опустившись на пятое место в турнирной таблице.

В первом тайме челябинцы долго раскачивались, что позволило гостям создать определенный задел в очках – 9:14. Вторая 30-минутка носила куда более напряженный характер: хозяева пытались выравнять ситуацию, но опытные соперники, приложив немало усилий, одержали победу – 28:24.

В составе победителей выделялись Александр Санашкин и Антон Мухин, забившие соответственно шесть и пять мячей. Но главную роль в победе над «Локомотивом» сыграл вратарь сборной России Алексей Костыгов, отразивший больше половины бросков хозяев. Для сравнения, статистические данные кипера железнодорожников Сергея Казанчеева – лишь 28%.

Следующий матч челябинский «Локомотив» проведет снова в СК «Полет». 20 сентября он сыграет против аутсайдера – воронежской «Энергии».