Город Челябинцы путают «одноруких бандитов» с лотереей

Челябинцы путают «одноруких бандитов» с лотереей

17 сентября в ГУВД по Челябинской области подвели итоги трех месяцев борьбы с нелегальными залами игровых автоматов. По мнению милиционеров, прогресс налицо.

Напомним, закон, запретивший деятельность казино и других игорных заведений везде, кроме специально отведенных «азартных» зон, вступил в силу 1 июля 2009 года. Как сообщил заместитель начальника центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнения административного законодательства (ЦБППриИАЗ) Дмитрий Федотов, за прошедший неполный квартал на территории Челябинской области выявлено 47 нелегальных игровых залов, изъято и вывезено на спецсклады больше 800 «одноруких бандитов» и других автоматов. Успеху способствовали обращения южноуральцев: только ГУВД области приняло за лето 35 заявлений об игорном бизнесе, 15 из которых навели милицию на реальный след. Во многих случаях те же челябинцы, не разобравшись, путают нелегальных «одноруких бандитов» с автоматами стимулирующей лотереи. Сменить профиль на «лотерейный» в самом деле пытались многие бывшие игорные заведения. Получилось не у всех: даже этот легальный бизнес государством не слишком поощряется. Поэтому, чтобы начать деятельность, нужно принести в налоговую инспекцию толстую кипу различных разрешительных и согласительных документов.

«Некоторые «подпольщики» упорствуют, – рассказывает Дмитрий Федотов. – Дважды мы вывозили игровые автоматы из заведения на Комсомольском проспекте, 62, дважды – со Свердловского проспекта, 14. Теперь там открылись лотерейные конторы, но доверия к ним, понятно, немного».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления