Город Челябинские хирурги «вернули» молодому человеку отрезанную руку

Челябинские хирурги «вернули» молодому человеку отрезанную руку

Южноуральские микрохирурги в очередной раз удивили. В минувшую субботу они в буквальном смысле «вернули» на место руку молодому мужчине, сообщили в Челябинской областной клинической больнице.

Как уточнили медики, жителю Челябинска, когда он работал в саду, циркулярная пила полностью отрезала руку в области левого предплечья. Приехавшая на вызов скорая медицинская помощь доставила травмированного мужчину в отделение реконструктивной и пластической хирургии Челябинской областной клинической больницы. Уже через 40 минут началась сама операция по возвращению утраченной конечности. Начали микрохирургии еще засветло, операция закончилась после полуночи.

«Повреждены были все структуры: нервы, сухожилия, артерии, вены, – рассказывает заведующий отделением, специалисты которого проводили реконструктивную операцию, Александр Пухов, – пришлось сшивать две вены, три артерии, такое же количество нервов, делать остеосинтез – сопоставлять кости, делать кожную пластику».

В операции участвовали самые разные врачи – пять микрохирургов, травматолог и анестезиолог, анастезистка и две операционные сестры. К настоящему моменту пациент переведен из реанимационного отделения и проходит курс реабилитации.

Подробности – сегодня на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления