Город В Челябинске стартовал отопительный сезон

В Челябинске стартовал отопительный сезон

5 октября на аппаратном совещании у главы города первый вице-мэр Челябинска Сергей Давыдов сообщил о начале отопительного сезона.

В течение двух последних недель в Челябинске заранее было пущено тепло в 221 детский сад, 89 школ и 46 медучреждений. С сегодняшнего дня к социальным объектам начинают присоединяться жилые дома. Сергей Давыдов подчеркнул, что сразу во всем городе тепло не станет, весь жилфонд подключат в течение примерно недели. Сразу же наметились и болевые точки отопительного сезона, в основном традиционные.

«Как всегда, мы ожидаем проблем с котельной автоматно-механического завода, – сообщил первый вице-мэр. – Это учреждение просто утопает в долгах. Администрация предлагала руководству АМЗ передать котельную в аренду специализированной компании за символическую плату. В ответ нам прислали проект договора: завод хочет получать за аренду котельной три миллиона в месяц, то есть полторы тысячи рублей за квадратный метр площади здания! Это больше, чем в любом офисном центре».

Тепло в районе АМЗ все-таки дадут. Но терпение городских властей иссякло: в проект бюджета на следующий год собираются заложить стоимость строительства муниципальной котельной и таким образом избавиться от «амэзэшной» головной боли.

Фото: Видеогруппа Chelyabinsk.ru: Александр Емельянов, Андрей Винников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления