Город Первый хлебокомбинат должен антимонопольщикам 3 миллиона рублей

Первый хлебокомбинат должен антимонопольщикам 3 миллиона рублей

Высший арбитражный суд России подтвердил, что Первый хлебокомбинат нарушил антимонопольное законодательство, в частности, закон о защите конкуренции. Об этом сообщает УФАС по Челябинской области.

Напомним, что ранее челябинские антимонопольщики обнаружили, что предприятие устанавливает и поддерживает монопольно высокие цены на хлеб. В период с 24 июля по 13 августа хлебокомбинат в несколько раз повысил отпускные оптовые цены на свою продукцию. Антимонопольный орган установил, что Первый хлебокомбинат в своем сегменте занимает доминирующее положение. Например, по итогам 2006 года его доля на рынке составила 73,57%, что дает ему возможность оказывать решающее влияние на объемы реализации и оптовые цены на хлеб и хлебобулочные изделия.

С момента повышения цен до первого предписания УФАС прошло семь месяцев, компания необоснованно заработала за это время более 28 миллионов рублей. Реакции на предписание также не было. Начались долгие судебные разбирательства. В период судов цены на хлеб предприятия оставались на уровне 2007 года.

Первый хлебокомбинат должен выплатить штраф в размере почти трех миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления