Город В Троицке из-за попугаев задушили пенсионерку

В Троицке из-за попугаев задушили пенсионерку

Следственный отдел по городу Троицку готовится предъявить обвинение убийце двух пожилых женщин. Преступнику грозит от десяти лет лишения свободы до пожизненного заключения.

22 октября в Троицке был задержан житель села Песчанка. Правоохранительные органы заподозрили его в убийстве 71-летней Елизаветы Сырниковой. Но на допросе всплыли новые факты криминальной биографии преступника.

«Подозреваемый рассказал, что 22 октября он пришел в гости к знакомой пенсионерке Нине Воробьевой, – сообщил начальник следственного отдела по Троицку Павел Благарь. – Старушка похвасталась перед ним недавно приобретенными попугаями – парой волнистых и парой неразлучников. Мужчина тоже интересовался попугаями, но денег, чтобы купить их у знакомой, у него не было. Поэтому 37-летний подозреваемый связал и задушил Воробьеву и вынес клетки с птицами. При обыске попугаи были обнаружены у него».

Дальше – больше. 25 октября преступник снова приехал в Троицк. Деньги кончились, убийца зашел к другой престарелой знакомой, Елизавете Сырниковой, «одолжить полтинник». За чаем хозяйка начала упрекать мужчину: мол, денег-то займу, да ты же пропьешь, а не пустишь на дело. Ссора перешла в драку. Несколько раз ударив Сырникову по голове, подозреваемый довел преступление до конца – задушил женщину. На свободе преступник гулял недолго: уже на следующий день он был задержан и признался в обоих убийствах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления