19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

3 ноя 2009 в 21:06

У нас знакомая (24 гда) умерла от пневмонии. А начинаось все с кашля и насморка. Врачи ее на 4 день температуры положили в больницу. поставили капельницу и вывезли в коридор. на утро девушка умерла. осталась дочь 4 года. Что это ? грипп? Что творится в больницах? в коридорах лежат! Согласна с менинем многих: поменьше общественных мероприятий(особенно для детей). А вакцину от гриппа не успели еще даже проверить на детях. со вчерашнего дня ее начили проверять на наших детях. Подумайте, ставить ли ее вам и вашим детям?

ОТВЕТИТЬ
Учитель
3 ноя 2009 в 21:32

Говорю из своей практики, за последнии 6 лет я не помню что бы так много болели дети в школе, из 30 учищихся в классе болеют 15-20 человек, вот и делайте вывод что это за грип

При этом дети переболеют, возвращаються в школу и снова через неделю на больничный, а вы говорите паника, это не паника, это проблема и ее решают.

Конечно возможно это и простой грипп, но тогда с нашей экологией в городе за последний год большие изменения произошли.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
3 ноя 2009 в 21:58

Так то оно так ,я сама врач в декрете сижу, а все равно страшно и за малышку и за себя,по телику только об этом и говорят ,что крыша едет, и все хоть и не верят ,но бояться

Наталья
3 ноя 2009 в 22:13

А кроме вакцины, чем же все-таки можно вылечить свиной грипп?

Свиной грипп
3 ноя 2009 в 22:20

Не бойтесь, не бойтесь! Смелые вы мои каскадерчики)

ОТВЕТИТЬ
Андрей 720
3 ноя 2009 в 23:16

Не оригинальный повод отвлечь людей от их проблем,мы это проходили в нашей стране.Отличие ситуации сейчас это "МИРОВОЙ КРИЗИС" и не стабильность в завтрашнем дне у населения во многих странах ,вот и придумали новую "страшилку".А на счёт "запугивания" или "предостережений" каждый решает сам!!! И по поводу детей, должно быть в норме во время массовых заболеваний ввести "масочный режим" (показатель Япония даже во время смога в городах) а гриппом болели ВСЕГДА в осенне-зимний период.
P.S. Сначало "простыли" курочки, теперь "простыли" свинки, кто следующий?

кабуркина яна 20лет
3 ноя 2009 в 23:29

а есть какие нибудь меры предостороженности? а с другой стороны мне кажется что только кипиша больше наводите! теперь правда, можно и от орз умереть! т.к. врачи (не все, НО МНОГИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) относятся к больным с халатностью!!!!!!!!!! куда правительство только смотрит??? а они между прочим давали клятву гиппократа!!!!!!!!!!!!

Elena
4 ноя 2009 в 00:31

Да что за чушь, не Существует "Свиного гриппа", каждый день производится на свет новый штам гриппа и сегодняшнее лекарство не подойдет к завтрешнему новому.Просто кто то сейчас выгоду на этом имеет,наживаются себе в пользу и все, вы посмотрите что сейчас в мире творится то!!!Устроили, тоже мне!!!Довели народ до паники, вот они и подорвались лекарства покупать, а что дальше то будет, на улицу спокойно выйти нельзя будет?!

ЛЕХА.
4 ноя 2009 в 01:25

В прогграмме здоровье говорили про два блокирующих свинной грипп Российских препората может кто видел напишите название..

ОТВЕТИТЬ
sharix
4 ноя 2009 в 01:32

А как были поставлены диагнозы, по симптомам или во всех органах и системах был обнаружен этот пресловутый вирус? Отчет патологоанатома в студию, пожалуйста. Интересует также отчет о том, сколько человек за месяц умерло от перепоя и от передоза? Интересно сравнить.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2009 в 02:34

Точно, denium абсолютно прав. От рака гораздо больше людей страдает - и ничего, молчание, а тут сообразили какую-то вакцинку по-быстрому (в такой панике никто разбираться не будет из чего она состоит, понатыкают и всё). Уверена, что болеть будут одинаково кто ставил и кто не ставил вакцину. Я лично боюсь эту вакцину ставить, читала, что от неё точно есть вероятность "ласты завернуть"...

ШКОЛЬНИК
4 ноя 2009 в 02:57

ЭТО НЕ ПАНИКА.Давайте будем уважать единственнуую данную человеку жизнь.И что это за:а умереть можно и от обычного гриппа,и от бородавки...?????!!!!! Это опасные вещи и так относиься нельзя.Что знает,как будет через 2,3,4 месяца???Тогда были единичные случаи,а сейчас СОТНИ БОЛЬНЫХ....ЦЕННИТЕ ЖИЗНЬ!!!!

4 ноя 2009 в 10:31

Да не существует никакого свинного,птичьего гриппа...

4 ноя 2009 в 10:47

Кто предупрежден, тот вооружен

Лемон
4 ноя 2009 в 13:37

Да, типичное воздействие на лохов через зомбоящик. Сначала придумали лекарство, а потом проблему под него. Рекламируют и рекламируют эту проблему.

мама двух дочек
4 ноя 2009 в 15:08

Переболела тоже гриппом две недели назад, вызвала врача. Проверил что правильно лечусь, я попыталась уточнить - может кровь сдать, провериться - ответ меня ошеломил. Хоть какой грипп надо лечить антибиотиками и все. У меня двое маленьких детей, один ходит в садик. Вот и думай об окружающих...

ОТВЕТИТЬ
Масочный режим
4 ноя 2009 в 15:12

А закройте заводы на месяца два и никакого режима вводить не надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2009 в 21:28

Бред и провакация !

4 ноя 2009 в 23:19

Первый раз слышу, что грипп надо лечить антибиотиками.
врачи совсем с ума посходили

Андрей 720
5 ноя 2009 в 02:05

Масочный режим. А закройте заводы на месяца два и никакого режима вводить не надо!!!
Какие заводы? Читаем выше!!!

Заболевший
5 ноя 2009 в 08:26

Караууул, граждане! Я похоже заболел. Пока не знаю чем. На всякий случай, прощайте родные, близкие, друзья и весь белый свет. Если кто может помочь, помогите, поддержите в трудную минуту добрым словом и советом, как быть? Что делать? Куда идти? К кому обратиться?

ОТВЕТИТЬ
Lerka
5 ноя 2009 в 11:18

мдя... кажется что просто хотят немного проредить население богатой природными ресурсами страны России злодеи-завистники!!!
а в больницу обратишься так там только обгавкают тебя с головы до ног, дадут стандартный список лекарств и вот пжласта... ни анализов тебе, ничего...
Так что пьем витаминки, активно кушаем фрукты и ничего бояться не надо, главное так скажем не запускать свой иммунитет и не ждать пока он совсем ослабнет!!!

191
5 ноя 2009 в 20:19

Работаю в ГКБ №8, где в инфекционном отд.скончался юноша. Нам сообщали, что это мама и сын, и поступили они к нам еще в начале осени...Прилетев из Лондона. Проясните пожалуйста ситуацию.

мамочка
6 ноя 2009 в 09:57

Вот везде пишут, "...у них был выявлен вирус свиного гриппа...", интересно как же это им повезло, что все вовремя выявили. Очень много значит к какому врачу попадешь, один врач диагноз неправильно поставит (на своем ребенке настрадалась), другой скажет лечитесь антибиотиками (прямо панацея от всех болезней!), вот так в основном и бывает...Не верю я нашим врачам, когда-то верила и доверяла, за то и пострадала!

Михаил74
7 ноя 2009 в 16:30

маски помогут вам если вы их будете каждый час менять.соотвественно столько масок не найти.
Лучшее лекаство-это здоровый образ жизни.вирус цепляется только за ослабленный организм.Природные витамины(овощи,фрукты), меньше телевизора\компьютера-больше свежего воздуха и физ упражнений, соблюдения режима сна.
НИКАКОЙ ПАНИКИ! только позитивный настрой.
Задумайтесь!
Почему госудаство уже привыкло к смертности на дорогах,от алкоголя,от криминала и не бьет тревогу?А тут грипп,отличить который от обычного могут только определенная лаборатория(насколько я знаю только одна в стране) и просто во все колокола.Хотя кол-во смертей несопоставимы!Наверное кому то это выгодно...