Город Делегация Королевства Дании побывала на «Рависе»

Делегация Королевства Дании побывала на «Рависе»

На птицефабрике «Равис» состоялся выездной семинар датских производителей оборудования для предприятий агропромышленного комплекса, организованный Министерством сельского хозяйства Челябинской области.

Делегация из Дании приехала на «Равис – птицефабрику Сосновскую» не случайно: предприятие входит в пятерку лучших агрокомплексов России. Здесь уже несколько лет реализуется масштабная программа технического перевооружения. За последние пять лет в модернизацию производства вложено 70 миллионов долларов. Установлено современное оборудование, внедряются передовые технологии производства, в том числе и датские.

«Одна из наших основных задач – совершенствование технологий и внедрение инноваций в производство, – говорит генеральный директор ООО «Равис – птицефабрика Сосновская» Петр Подгорнов. – А контакты с представителями Дании имеют целью расширить взаимодействие с Евросоюзом, чтобы продолжить модернизацию производства».

На фабрике гости увидели новейшее оборудование, в том числе и по приготовлению мясокостной муки. Представители агроиндустрии Дании и дипломатической миссии высоко оценили работу специалистов «Равис».

«На предприятии установлено современное европейское оборудование, которое делает производство безотходным и экологически безопасным, что на сегодняшний день немаловажно, – отметил глава дипломатической миссии Дании Питер Томсен. – Полагаю, что другим предприятиям сельского хозяйства есть с кого брать пример и на кого равняться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления