ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Фото пользователя
15 дек 2009 в 18:19

Даже звери чужих детенышей не бросают, а наше общество и государство безразлично к чужим детям! Как, все-таки, страшно рожать в нашей стране! Я понимаю семьи, которые не хотят иметь детей, но считаю, что надо опять вводить налог на бездетность. Хочешь жить для себя в свое удовольствие, не хочешь рожать и воспитывать детей - будь добр, заплати за спокойствие! Эти налоги направить на пособия и льготы многодетным, малоимущим семьям и матерям-одиночкам.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2009 в 20:31

Я тоже считаю, что рожают люди только для себя, а не для кого-то, и надеяться нужно только на свои силы, а не на государство. Если не можешь обеспечить материально, то нечего и "нищету " ..............................

ОТВЕТИТЬ
мама двоих
6 ноя 2009 в 08:32

To rusty hanov: Да нашей стране не нужны будущие солдаты и рабочие руки, а так же будущие матери. Сейчас головы наших властьимущих заняты другим-как бы побольше себе нахапать.Уменьшите зарплаты и льготы чиновникам- вот вам реальные деньги на помощь многодетным семьям. Почему в Европе женщина имеющая двух детей может позволить себе вообще не работать и жить на пособие по рождению детей вполне сносно. Везде в мире мощные соц. программы направлены на поощрение семей, которые хотят ребенка. В Германии и Дании, например,семье которая не может иметь детей, государство оплачивает процедуру ЭКО. А такое отношении к многодетным, как у Starmos, имеют у нас большинство. Озлобленные,завистливые и недалекие люди.Как это кому-то дадут льготы-а мне нет! Да каждый рожает для себя, но исполнилось мальчику 18 и ,будьте любезны, в армию.А где они были, когда у родителей не хватало денег,потому что в семье еще двое (а может и больше)детей!
А посмотрите сколько у нас нелегалов. Они-то плодятся, имеют большие семьи. Лет через -дцать в городе будут одни черные, а мы будем ходить и бояться!!!

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
6 ноя 2009 в 09:54

Согласен со Starmos и Ольгой. Создавая многодетную семью родителям следовало отдавать отчет, кто и на какие средства ее будет содержать. Если этого не делалось, то либо родители имеют необходимый достаток (в статье здесь такой вариант не рассматривается), либо относятся к содержанию и воспитанию детей безразлично, либо НАМЕРЕННО идут на это в целях получения льгот и прилегий за счет гос-ва.
Так неужели вы так до сих пор и не поняли, что в РФ вам никто и ничего не обязан!
А г-же Правильно, рассуждающей о том, кто и куда залетел могу сказать, что настоящий пилот, летающий много, высоко и часто надевает гермошлем. Чтобы не было мучительно больно палать с высоты на грешную землю.

ОТВЕТИТЬ
Red_alex
5 ноя 2009 в 19:24

Когда уже все наконец поймут, что Советскую власть вы сами уничтожили 18 лет назад. Все - капитализм. Выживайте как хотите.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
6 ноя 2009 в 11:01

Вот я - мама троих детей, скоро еще четверты й будет. Да не просим мы НИЧЕГО у государства, просто позиция наших сограждан так удивляет (ну меня лично например), как будто многодетные семьи - это какой-то второй сорт!!!!!!! Опомнитесь, граждане!!!!!!Да не нужны нам ваши льготы!!!!! Не ради них мы детей рожаем!!!!! Ну по крайней мере в большинстве!!!!!

ОТВЕТИТЬ
бабушка 5 внуков
6 ноя 2009 в 11:11

почитала комментарии, хочется рыдать! Люди! Вы в школе хотя бы учились? Обществоведение проходили? Воспроизводство население - главная забота государства, чтобы ваще-то оно и дальше развивалось, а не вымерло! Видимо наши территории вскорости точно займут китайцы и еже с ними...таджики, узбеки и др. нации. Семья минимум должна иметь 3 детей, а кто не хочет или не может, то не должен рассуждать должно ли государство помогать таким семьям! А что тогда ваще государство должно???

ОТВЕТИТЬ
Мама мальчика и девочки
6 ноя 2009 в 13:54

Со страхом прочитала слова бабушки 5 внуков о воспроизводстве. Как будто речь идет о необходимости воспроизводства стада, или об освоении залежных земель. Никого не хочу осуждать: ни многодетных, ни бездетных. Но дети - это категория не материальная, а...духовная. Если МНЕ, а не стране НУЖЕН был второй ребенок, то он у меня появился, причем, в самые не приятные критические 90 годы. Я знала, что рожаю его не в Дании, а мне было по фиг, будет ли выделять государство льготы или не будет, я знала и знаю что пока я жива я сделаю для двух моих кровиночек все. Ладно, когда женщины ходят просят льготы, а то ведь еще и мужики вместо того, чтобы брать дополнительную работу и зарабатывать деньги, таскаются по судам...

ОТВЕТИТЬ
starmos
5 ноя 2009 в 18:34

"Мы не хотим выглядеть побирушками..."
Но по факту являетесь ими. Я всегда думал что люди рожают детей потому что хотят этих детей иметь, а не "для страны". Потому что в какой стране эти дети будут жить - это еще бабка надвое сказала. Вот так окажешь им поддержку, а они свалят в Израиль или в Америку или еще куда. С одной стороны без детей нельзя конечно, а с другой - мы нарожали, а вы нам помогайте теперь - гнилая позиция. Чтобы демографию улучшить, надо чтобы женщины не работали, а мужик мог бы всю семью прокормить на зарплату. И тогда захотели много детей - корму хватит. За это и надо бороться, а крики - дайте нам льготы - только раздражают.

ОТВЕТИТЬ
Правильно
5 ноя 2009 в 23:09

To Starmos: Вы хотите сказать, что мы в лесу живем, что ли? У всех стран есть приличная социалка, и нам она тоже нужна. А представьте, что мать-одиночка растит троих детей потому что для нее аборт - это неприемлемый вариант, детей она любит. А мужики у нас не залетают, а залетали бы, посмотрели бы мы на вас, как бы вы себя в грудь били за каждую лишнюю копеечку!

ОТВЕТИТЬ
uge
6 ноя 2009 в 10:04

Дети нужны только их родителям, а не обществу, и уж тем более, государству. А матерям одиночкам троих детей нужно лечить голову. Читать семейный кодекс и требовать от отцов этих детей выполнения своих обязанностей.

ОТВЕТИТЬ
да уж!
6 ноя 2009 в 10:48

В Германии, Дании... Читаешь и удивляешься! Не хорошо так говорить о многодетных, то есть о детках которые уже есть! Но считала и считаю думать надо в первую очередь о своей семье, сможете ли вы сами поднять своих кровинок? будете ли сами жить, а не выживать? Может мне не повезло, но зная такие семьи, твердо уверена - это все от безответственности! Не надо думать о высоком... кто будет кормить, кто будет в армии служить.... Вы должны кроме как любить детей еще и накормить, одеть, выучить и на ноги поставить. Многодетные семьи счастливы.... да это все от лукавого. Женщины упиваются своим подвигом, выколачивают льготы, а каково детям? Что кивать на Европу, ведь все же знают в какой стране рожают? Здесь и сейчас, а не тогда когда в стране будет хорошая социалка. Молодая женщина родила третьего, двух мальчишек одевают всем миром и подкармливают тоже, нет надо девочку - хочу девочку, чтоб бантики завязывать! Родила, как тех кормить нечем так и эту девочку. Дочке три месяца, а они уже не предохраняются, четвертого хотят. Муж не работает, сама бегает по случайным работам и льготы выбивает. что даст такая хочуха своим детям и какими они выростут, будут ли подмогой в старости.

ОТВЕТИТЬ
татьяна
6 ноя 2009 в 13:42

Зацепили вы меня этой статьей - действительно наши дети не нужны никому, пока они растут, только выросли - пожалуйте - Родину защищать. Вот родим мы по одному ,а кто очень правильный и ни одного, вцепимся в тех что есть , не пустим их работать на завод или в Армию, не для того рожали. А для чего? И для кого? Для государства же в конце концов, вот те кто "правильные" наверное надеетесь, что пенсию будете получать, а кто же вам создаст условия, заработает на нее родимую - наши детки, которых вы в хвост и в гриву.
Пособие должно быть на всех детей,независимо от статуса семьи и кроме свидетельства о рождении никаких справок не нужно, а тем кто попал в трудную жизненную ситуацию. вот тут и подключайтесь соцслужбы платите дополнительно до выправления ситуации,проверьте куда идут денежки, ведь одни тратят на детей,а другие на бутылку.
Хотели сделать женщинам льготу по уходу на пенсию - один ребенок на один год раньше, два- на два, и так до пяти лет, где все это - заговорили, заобсуждали, зажали...

ОТВЕТИТЬ
татьяна
6 ноя 2009 в 21:01

уважаемый Ви-кинг очень хорошо что вы не равнодушный человек,но из вашего комментария не понятно, а есть ли у вас дети, ведь война - это кровь и горе.хотелось бы услышать ваше мнение на решение проблемы более мирным путем, тем более мы совсем не хотим чтобы наши дети гибли. ведь хоть один он или их трое - жалко всех.

ОТВЕТИТЬ
нациевский константин
7 ноя 2009 в 15:21

starmos, Мама мальчика и девочки
Завидую вашей броне безраличия и черствости которую вы по всей видимости надели на себя в 90 годы, да так и живете в ней всю жизнь.Вросли в нее всеми фибрами души и тела Я так не могу. По судам не таскаюсь , я там работаю вот уже 15 лет как адвокат. Поверьте,бронебойные вы мои, деньги которые лично взыскал с государства не покроют даже тех расходов которые возникли в результате БЕСПЛАТНОЙ!!!! 3-х месячной работы Общественной приемной для многодетных семей,двух помощников ,содержание помещения ,оргтехника т.д.Не говорю уж о полноценной компенсации . Удивительное дело,делаешь по-честному что то реальное в этой стране,пробиваешь стены безразличия и чиновничей тупости, а те кто не относится к категории многодетных и ни черта не могут , не понимают в этой жизни (Вот наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева” (Пс. 126:3) хихикают и злопыхают на каждом шагу. Что, лучше сидеть на кухне с рюмкой чая и пускать сопли о том что все в нашей стране плохо,что везде тебя обманывают ,что кто то имеет то, что не имеешь ты и т.п.??? Еще раз . Читайте по слогам. В области 120 тыс .граждан нашей области обманывают вот уже 17 лет.17 лет все молчали и не бибикали.Очень хочу изменить это положение. НЕ ДЛЯ СЕБЯ!!!!!!!!!Закон о поддержке всех многодетных семей обязательно примут! Свою семью,если вы выходите на улицу и читаете прессу,адвокат всегда обеспечит. Очень печально . В шоке от таких людей и мне даже вас жаль.Если есть желание подискутировать тел.265-03-34

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2009 в 20:36

Окунь

Рожайте для Израиля, если Россия льготы не дает.

5 ноя 2009 в 21:23

Будете вы иметь детей или нет, это ваши проблемы, страна не останется без людей. Свято место пусто не бывает. Не родите вы, родят другие, и не факт, что это будут коренные жители. И когда это произойдет, нищенское существование сегодняшних стариков покажется вам медом. Те, кто займут ваше место, и знать не захотят про проблемы каких-то не своих стариков.
Конечно, люди рожают детей для себя, но по факту получается для общества, потому как это будущие солдаты, это рабочие руки, это общество, к которому вы привыкли. Еще немного, и вы перестанете узнавать свои города. Приедьте в какой-нибудь провинциальный городишко и вам захочется протереть глаза, мол где это я. Никому не удастся отсидется, даже в мегаполисах. Страна, которая не хочет кормить своих детей, будет кормить чужих. А про Израиль Вы конечно умно..

Фото пользователя
5 ноя 2009 в 22:46

Если это капитализм, то не надо вешать таблички на стены: для многодетных скидка 50% при оплате жкх и др., а когда придешь скажешь у меня трое детей оформите скидку, так сразу нарожали ,куда смотрели, о чём думали, за счёт государства хотите поживиться, НЕ ХОТИМ и не надо болтать на тв и прессе: у нас для многодетных то сё. Вот что обидно нет и не надо лапшу вешать, что государство думает о ком-то...

6 ноя 2009 в 05:44

ЛЬГОТЫ ГЛУПОСТЬ НЕСУСВЕТНАЯ - уже сколько раз убеждали, что не эффективны они и отменяли их... Хотите помочь сделайте прямые дотации многодетным матерям вне зависимости от их достатка (официальной ЗП) и избавте от длительного общения со служащими собеса (стояния в очередях, собирания справок). Спасибо материнский капитал придумали(правда "ваучером" выдают, а не деньгами),а реально его даже на содержание матери и ребенка даже не хвати, т.к. 3 года * минимальный прожиточный минимум матери + ребенка.

6 ноя 2009 в 08:27

Мы решили, что больше двух детей нам не потянуть (ну это что бы жить более или менее ) и по-этому десяток и не завели. У соседки пятеро, сейчас все выросли и она с ними и не общается, хотя семья была на вид очень дружная. Так какая разница сколько у вас детей...я хоть в рваных колготках не ходила, что бы детям кашу сварить. Нет, надеяться надо только на себя.

Protas
6 ноя 2009 в 08:32

Закономерный итог т.н. "реформ". Мало того, что семья с тремя детьми считается уже многодетной, дак еще и находятся такие, кто и одного-то ребенка считает неподьемной обузой.
А для чего тогда жить-то? Был один такой король, заявлявший "после нас, хоть потоп". И чем это в итоге закончилось...

А.Б.
6 ноя 2009 в 09:13

Читаю и не удивляюсь. Да, каждый народ заслуживает то правительство, что имеет!
Вы посмотрите, что пишите - стыдно. Поэтому у нас в государстве такое отношение к детям и к старикам, да и вообще к людям. Я была одинокой матерью, теперь имею троих детей. Никогда не расчитывала на наше "любимое" государство, никогда ничего не просила. Но это не правильно. Чужих детей не бывает!

мастер
6 ноя 2009 в 09:35

На наше государство как не было надежды,так и не будет, потому что после 1917 года ничего в стране не изменилось, как искореняли Россию так и продолжают и все их нац.(нацистские) проекты - пыль в глаза.

БУ!
6 ноя 2009 в 10:36

Мде, оказывается детей рожают не для себя, а для страны. Побираться мы не хотим, но денег всеравно дайте. Зачем рожать много детей, если заведомо известно, что в государстве нет никакой социальной политики вообще. Есть только декларирование и громкие заявления и на этом все.

Елена
6 ноя 2009 в 10:37

Стоп! Очнитесь и прекратите считать деньги в чужом кармане. Есть многодетная семья, обещаны льготы - выполняйте.Это вопрос выполнения законодательства. Как ЖКХ необоснованно раздувают тарифы всем известно. И куда уходят деньги - тоже известно. Мне лично тоже надоело оплачивать дорогие машины руководителей ЖКХ и прочих. И почему вы думаете, что те, у кого есть деньги - их не считают и готовы кормить дармоедов?

Проходящий
6 ноя 2009 в 12:12

Власть это далеко не лучшая часть общества, и учитывая как "долбят" многодетных на примере сегодняшних комментариев обычные, нормальные люди, понимаешь отношение к ним со стороны власть имущих. Это даже не безразличие, а "отстрел". Остается пожелать выздоравления нашему обществу, или придет Доктор с Китая или Средней Азии и все залечит.

Татьяна
6 ноя 2009 в 13:15

Во всех европейских государствах и в Америке многодетные семьи получают государственную поддержку. Это норма! Многодетные родители (я имею в виду благополучные семьи) берут на себя тяжкий труд по воспитанию новых граждан, которым строить будущее страны. Меня возмущает, что некоторые считают, что льготами нужно помогать только малообеспеченным! Помогать нужно в первую очередь БЛАГОПОЛУЧНЫМ многодетным семьям! а не семьям алкоголиков, которые пропивают эти детские пособия и льготы.

да уж
6 ноя 2009 в 13:27

смешно)) статью то читали? как раз о том речь, что закона о льготах то нет! рожать детей НАМЕРЕННО ради льгот.. это ж надо до такого додуматься!))
явно пишут немолодые люди пожившие в ссср, двое детей - это была демографическая политика государства, которого сейчас к сожалению нет, ну почитайте уже историю.. и сейчас мы пожинаем ее плоды! и еще долго будем расплачиваться..
для чего по-вашему ввели материнский капитал и пропагандируют институт семьи? может все же руководство и великий ПУ хотят чтобы и через 20 лет страна говорила по-русски с широко открытыми глазами))

насчет побираться.. если к примеру налоговая неправильно начислит Вам налоги, или еще кто неправильный штраф, или сдачу в магазине не дадут.. много кто закроет на это глаза и простит РОДНОЕ государство!? каждый будет требовать свое, ЗАКОННОЕ. так и тут, есть законный указ президента, но по воле властей до сих пор не обрел форму закона!..

а насчет думать головой прежде чем заводить третьего.. у любого в жизни могут измениться обстоятельства, это Вы сейчас здоровые и богатые, завтра (не дай бог конечно) может статься с точностью до наоборот, и с таким вашим отношением Вам тоже никто не поможет, потому что таких как Вы к сожалению уже большинство..
и как это не прискорбно звучит, пока государство - это не МЫ, государство - это НАС..))

Анастасия
6 ноя 2009 в 13:24

Это точно - кричать хочется! Неужели, все, кто отрицательно высказался, родились в богатых семьях?? А если нет, то зачем тогда вас рожали??? А зачем тогда создано государство, для чего все вокруг?? Ведь для людей. Иесть люди, которые вообще не рожают детей.... У меня двое детей и многих денежных пособий даже на них не получала, т.к. не хотелось сутками пороги обивать, да и знала что заработаю за это время болье. Хотя знаете за 5 лет даже по 250 р. в месяц скопилась бы некоторая сумма. Ичестно говря, даже если достаток есть, то некоторые льготы и компенсации не помешали бы. А если люди оказались в сложной ситуации уже имея 3-х и более детей??
Бессовестные! От этой злобы и зависти аж воротит! Ну немножко хоть где-то внутри совесть у вас есть или нет??? Причем тут капитализм?? Мои родители пахали всю жизнь при коммунизме и даже квартиру не заработали, а купили ее как раз при капитализме. Надо еще подумать, где к человеку лучше относятся! Живете как улитки, каждый в своем доме, а чуть чего головы прячете. Стыдно...

татьяна
6 ноя 2009 в 13:28

Я мать троих детей, слава богу, вырастим мы без пособий детей. Всегда вставали пораньше и ложились и ложимся попозже, но высказывания некоторых комментаторов обидны и неконструктивны. Не можете высказаться по существу, не оскорбляйте нас. Хотите или не хотите, но жизнь заставит государство продолжить социальную политику и пособия платить оно станет, мы же не хотим отстать от других стран,где хоть и капитализм, но и на детях не экономят, и пособие платят независимо - каждому ребенку. Тем более простимулировали рождение в семьях россиян второго и следующего ребенка, эти дети уже растут и положа руку на сердце скажите - кто из молодежи просчитал свою жизнь на 10 и более лет вперед. В начале 90-х годов начали же платить пособия детям независимо от достатка, потом благополучно заговорили, запроверяли, зажали

татьяна
6 ноя 2009 в 13:57

уважаемый автор статьи Денис Лузин вы нас уже расшевелили, интересно прочитают ли ее те кто должен и может что-то решать, а то как "буря в стакане"

Vi-King
6 ноя 2009 в 16:54

МОРАЛЬ
Эреф имеет много нефти, но бензин для своих граждан зачастую дороже, чем для несвоих граждан.
Эреф имеет много территорий, но много ли земли он предоставляет своим гражданам? и по какой цене?.... хочется при этом сказать спасибо Юревичу (отношение у меня к нему негативное, но что правильно делает, то правильно) за земельные аукционы, это хоть какие то мало мальские меры...
Эреф не помогает многодетным семьям и многие утверждают, что дети это ТОЛЬКО проблемма родителей.

У меня маленький, но очень важный вопрос, а зачем нужен Эреф?... кому выгоден Эреф?

Меня умиляют ответы в духе Соловьева (бывшего губернатора ЧО) дескать, "а зачем рожаете?".
Я блин просто фигею иной раз от такой бизнес - философии...все такие умные, продуманные и расчетливые(((... в конце концов дети это еще не бизнес-проект... или .. уже бизнес проект?... все же? и каждый должен все предусмотреть на 20 лет вперед как он их кормить будет и что каждый день делать будет?... так?...
Я просто не понимаю злорадства, когда человек просит о помощи, в том числе здесь. Я тоже например могу любому человеку объяснить почему он окажался в ж-пе. И уж куда сложней подсказать как челу оттудова вылезти.

Все же святые книги содержат призыв к тому что бы люди рожали... и писали эти книги, когда не было не кондиционеров,прокладок, теплых туалетов, попсы, ночных клубов и т.д.... так что советчикам советую держите ваше "правильное" мнение при себе...Ведь те кто требует НЕ требует того, что ему не положено ЗАКОНОМ.

Vi-King
6 ноя 2009 в 16:56

СКЕПСИС
Но, всякая программа это просто измарывание бумаги, если люди людьми не являются... Как так получилось?, что имея такие природные ресурсы боимся рожать?....Глядя на уровень коррупции в Эрефе и на нынешних правителей я скорее склонен думать, что они продадут ядерные боеголовки нежели отправят своих детей под гусеницы танков.

Приведу Ваххабитский лозунг и зесь "Так происходит потому, что Вами правят неверные, а Вы позволяите им править над Вами"...

Так и хочется закончить "Эреф должен быть низложен",.... но... но... лучше спрошу где будут слушанья и как можно предварительно с материалами ознакомиться....
Может люди и правду говорят, что вода точит камень...)))

Vi-King
6 ноя 2009 в 16:55

ЗАЧЕМ ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ЭТО ДЕЛАТЬ И ПОЧЕМУ ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ПОДДЕРЖАТЬ.
Нынешний Эреф составляет примерно около 16% суши с менее чем 2% населением земли. Эреф просто неприлично богат и война за ресурсы и за жизненно необходимые территории просто неизбежна. При этом особая ценность Эрефа не нефть или газ, а земли с/х назначения. Или.... ближайшие 50 лет ее не будет? Что будет делать Китай, если не сможет прокормить свое население?... будет ли у него выбор?... Будет ли выбор у арабов и иных южных народов чьи земли превратяться в пустыню в результате глобального потепления?... Как они будут смотреть на Эреф и на необрататываемые земли с/х назначения?
По большому счету выбора нет, кроме как населять Эреф. Не будите это делать сами, будут делать китайцы и арабы. Вот по сути дела Эрефу и предстоит это простимулировать.... ну или исчезнуть как Византия.
Эрефу предстоит по сути кормить Китай и Арабов... пока Эреф будет это делать по сходной для них цене, ни Китай ни Абрабы в Эреф не сунуться, а чтобы торговать продовольствием нужно насление, которое будет эти земли обрабатывать.
И в конце концов, если рассуждать эгоистически, то в войне которя неизбежно будет, лучше будет, если соседи будут многодетными семьями... так у мойх детей (внуков) будет шанс, что не их кишки будут намотаны на гусеницы танков, не их мозги будут разбросаны на поляне, не их кровь будет окрашивать ручьи и реки.
Вот почему нужно поддерживать многодетные семьи, в том числе неблагополучные.

Vi-King
6 ноя 2009 в 16:54

АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
А по существу я считаю, что государство должно оказывать поддержку многодетным семьям, только я не считаю, что поддержка должна быть в виде, какой то прямой постоянной финансовой помощи..., поэтому считаю предложение В. Горбачева не совсем приемлемым. Считаю, что эффективнее дать возможность прокормить свою самой семье. И поддержка здесь должна быть повозможности разовой и без серьезного ущерба бюджету. Выдвину идею в качестве альтернативы горбачевской. Основная проблемма любой семьи это жилье и транспорт, поэтому государство могло бы многодетным семьям выделить землю в аренду под ИЖС с символиеской платой (например 1 руб.) с передачей ее бесплатно в собственость по достижении совершеннолетия детей.
Можно и стимулировать рождаемость и привентивно выдавать ЗУ (не многодетным семьям, но тем кто готов родить 3-х и более), на таких условиях: просто молодым семьям (или просто сожителям, для местных мусульман 2,3,4 жена актуально) с философией родите (но не усыновите) в течение __ лет 3 детей получите в собственность по условиям программы, нет..., так будите выкупать по кадастровой стоимости.
Почему в Чечне, Дагестане, Ингушетии с высокой плотностью населения землю местному населению нарезают ЗУ под ИЖС, а в остальном Эрефе, в том числе ЧО все упирается в "карман" главы администрации района? В конце концов у нас каждый житель ЧО имеет право однократно БЕСПЛАТНО получить ЗУ в сельской местности (Закон ЧО "О земельных отношениях").Ну и что толку от этого закона?

ольга викторовна
7 ноя 2009 в 18:36

Вы что люди ! Как можно осуждать тот факт ,что люди требуют отдать им то что им положено? Как афганцам,пенсионерам,военным ..... А что если тем,кто осуждает Нациевского и людей его организации, не давать ,например паспорт гражданина РФ? И говорить при этом " да ладно.что ты нервничаешь,не умрешь ведь без этого". Да,они конечно не умрут и выкарабкаются, но это не честно ,не по людски,не по человечески и не погосударственному в конце концов. Если есть закон ,его нужно или исполнять или отменить и вопросов не будет. А то ведь ЗАКОН ЕСТЬ!!!И чинуши не вправе его нарушать.

987
8 ноя 2009 в 12:13

Всё решают деньги. На каждого детдомовского ребенка тратится 50-60 т.р. ежемесячно. Следовательно власть хочет всех детей забрать у родителей. У кого есть ещё сомненья7 А нам в СМИ заливают, что родители бросают детей. Просто удобнее иметь воспитанных в детдомах детей, чем нормально обеспечивать обычные или многодетные семьи. Я ещё не слышал, что-бы в семью давали 50 т.р. за каждого ребёнка ежемесячно.

да уж!
8 ноя 2009 в 14:00

Не собираюсь я ни с кем дискутировать! все понимаю и очень хочу чтоб приняли закон о многодетных семьях! надеюсь на это! Но своих детей не сделаю заложниками нашей системы. Воспитали двоих детей, сколько смогли! и поставили их на ноги. Трое внуков, которые тоже имеют кусок хлеба. Не спорю есть многодетные семьи у которых все в порядке, и им мое уважение. Значит ответственные люди, знают сколько деток поднять могут. А если нет средств накормить, а не что то там посерьезней троих детей а они сознательно рожают четвертого? И бла бла бла...

988
8 ноя 2009 в 21:26

Нападки на многодетных в том числе от отсутствия культа/культуры семьи и непонимания. Как результат, потоки брани и проклятий. Быть надо проще, если вы выбрали карьеру и теплый берег моря два раза в год заграницей - отлично, но надо бы уважить и другое мнение. Получатся что детей больше одного имеют либо алкоголики, либо тунеядцы, желающие прожить на халяву.
Ну бред и вздор! Алкоголики за помощью вряд ли ходят, а сумма халявы такова, что жаль потерянного времени и испорченного настроения. Не можете по каким-то причинам иметь детей или не хотите, ваше право, но не мешайте другим. Не буду прикрываться высокими словами, ну шевельните мозгами, это ведь не позиция - после нас хоть потоп. Пятая колонна какая-то получается.
Лично у меня иллюзий нет, я государству не верю, как и в помощь от "чинуш". Зайдите в любой собес и убедитесь. Десятки и сотни пенсионеров, доказывающих право на льготы, заработанные потом и кровью не в самые легкие времена. Зачем это издевательство над стариками и здравым смыслом?
Льготы есть у пенсионеров, у многодетных, у инвалидов, у депутатов. Про первые две категории понятно, с инвалидами тоже все ясно, когда люди ходят и подтверждают, что у них не выросла рука или у ребенка ДЦП не прошел. Но люди добрые, подскажите, где депутаты свои льготы оформляют и отчего они у них в сотни раз больше ПОБЕДИТЕЛЕЙ, прошедших и переживших ВОИНУ?
А вы многодетным все в глаза тычете

Простомама
8 ноя 2009 в 21:42

Бывает и так, что в семье всё хорошо, рожают третьего и т.д. ребенка, а потом случается кризис или еще что то нехорошее, ведь никто не знает, как сложится в будущем его жизнь. От несчастного случая никто не застрахован. И что? Сдавать детей в детдом?.
Знал бы где упадешь - соломки бы подстелил.

мама Оксана
9 ноя 2009 в 00:20

У нас четверо прекрасных, здоровых, счастливых и обеспеченных детей.
Если человека ограбят- он бежит в милицию (ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!).Если государство не даёт мне то, что мне положено- я пойду в суд (ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО!).
Я от государства получаю по 120 рублей в месяц на ребенка-СМЕХ, но и эти копейкия хотела государству простить, потому что пришлось собрать не один десяток справок!
Дети это плоды любви, здоровая семья должна быть плодородной!
До слёз обидно за здоровые семьи, в которых любви хватит на многих детей, но они боятся нестабильности, беззащитности и равнодушия со стороны Челябинских властей.

Мама мальчика и девочки
10 ноя 2009 в 13:52

бабушке 5 внуков. Судя по всему вы совершенно счастливы, думая, что сразили меня наповал своим ХА-ХА и знанием такого "уникального" термина, как "воспроизводство населения". Я знаю о воспроизводстве населения,но, когда речь идет о детях, думать о научных терминах не собираюсь. Мои слова задели и Константина. Ради Бога, боритесь за что угодно, требуйте чего угодно у кого хотите. Я просто высказала свое мнение. Я считаю, что я живу только лишь для того, чтобы делать что-то для своих детей. Если я буду требовать это от кого-то, то тогда зачем я вообще буду нужна?!

РЕГЕНТ
15 дек 2009 в 21:34

КОСТЯН, КРАСАВЧИК! ДУШИ ЭТИХ БЕСЧУВСТВЕННЫХ ИЗБРАННИКОВ НАРОДА! МЫ ВЕРИМ В ТВОЙ УСПЕХ, ИБО ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ ТЫ ПОШЕЛ, ЗА БЛАГОЕ ДЕЛО!

jokerms
24 дек 2009 в 07:31

Нациевскому не верю. Всё что он делает, лишь для того, чтобы получить выгоду самому. А многодетные семьи для него лишь трамплин. У меня трое детей и на поддержку государства я не рассчитываю.

12 янв 2010 в 16:09

А кому тогда верить? У нас даже врачи на поздних сроках дают советы по прерыванию! А это не их дело! Но иметь много деток, являясь бюджетником, да еще и без жилья... Будешь пытаться верить.

елена
27 янв 2010 в 20:54

А вот если закон о многодетных не примут тогда и ясно будет, верить Нациевскому или нет

Андрей
7 мая 2010 в 12:25

Здравствуйте!!! Хотелось-бы высказаться о помощи многодетным в нашем городе Сатка, Челяб. обл. её нет. ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБРИСОВАТЬ СИТУАЦМИЮ:Я обратился в нашу администрацию с просьбой, о помощи приобретения жилья.Мне дали список документов, которые мы должны собрать,но при этом объяснили очень доходчиво,что этого делать не стоит т.к. у моей матери имеется жильё и она должна, его нам отдать или хотябы поделиться.В случае сдачи документов на помощь, весь материал будет отправлен в ОБЭП ,а на меня будет заведенно уголовное дело.Лишь в этом случае я могу получить жильё, "КАЗЁННОЕ" в местах не столь отдалённых,т.е. по закону я являюсь аферистом и жуликом.Но хотелось бы пояснить; у меня трое детей, жилья мы не имеем,у моей матери своя семья и она не обязанна отдавать нам свою квартиру, да и отношения наши оставляют желать лучшего.Гродок у нас маленький и правды не добьёшься, все структуры живут своей дружной жизнью,и кним не стоит обращаться со своими проблемами простым людям и честным налогоплательщикам, им не до нас.Видимо они ещё себя жульё не обеспечили жильём.так,что получается нам дали возможность мыкаться по съёмным квартирам,но на свободе. ХОТЬ НА ЭТОМ СПАСИБО.Обращаться в суд или ещё куда-то, мы с супругой опасаемся по понятной причине.Ведь получается,что дружной чиновничьей "братве" легче вас кудато упрятать чем помочь.И наш Президент им не указ у них свои законы.

17 мая 2010 в 13:42

Здравствуйте!Никогда не думала,что придётся и мне здесь написать. Я конечно ещё никуда не обращалась,но не думаю что кто нибудь обратит внимание на моё письмо или обращения.Ведь таких ситуаций как у меня много и наша администрация не может всем помочь.8 мая умер муж,и всё свалилось с рук.Работы постоянной нет,так как вся надежда была на мужа.Собственного жилья нет,снимаем.У меня трое детей,школьники.Хорошие воспитанные дети,все спортсмены.Как мне быть дальше не знаю,одна чувствую не потяну.Сильно переживаю за всё...Я не прошу ничего подобного,но может кто нибудь ответит;в таких ситуациях можно добиться съёма жилья по дешевле.?Пока дети учатся...

Жанна
22 сен 2010 в 05:52

Льготы - это хорошо, конечно. Но это подспорье для семьи, а не основной доход. В первую очередь нужно самим зарабатывать и рассчитывать на собственные средства. Если в семьи оба родителя трудоспособного возраста, какие могут быть проблемы? Какие могут быть пикеты, требования? Можно подумать, непредоставлением льгот забирают последний кусок! К многодетным отношусь с уважением, знаю очень хорошие семьи, которые живут получше нашего (у нас двое детей). А знаю и такие, которым помогают кто чем может - и продуктами, и вещами, добрые люди даже новые вещи к школе покупают. А эти горе-родители вещи даже не стирают и выбрасываю - а зачем, новые принесут!

Пётр
25 ноя 2010 в 16:29

Поддерживаю сообщение Андрея от 07 мая.Мы с супругой стояли несколько лет в очереди по программе "Доступное комфортное жильё" в Уйском районе.И когда у нас родился шестой ребёнок я вынужден был обратиться письменно к Губернатору Челябинской области в 2006году ,тогда ещё Сумину П.И.Короче всё спустили на районную администрацию, та на организации где мы с супругой работали.Жену мягко "пожурили" объяснив доходчиво, что писать больше никуда не надо было и не надо больше.Меня выждав, подставили ,а я работал в милиции,осудили и концы в воду.Спасибо Вам Пётр Иванович!Сертификат нам таки дали,но какой ценой!Уже родив седьмого ребёнка ,супруге не выплачивали в полном объёме пособие по уходу.То тысячу или две в начале месяца то в конце.Обращались дважды в районную прокуратуру.Честно сказать работой прокуратуры мы не довольны.При обращении туда складывается ощущение ,что имеешь дело с адвокатом ответчика,но ни как органа который должен отстаивать интересы граждан.В этом году супруга родила восьмого
уже давно пришли губернаторские деньги на рождение ребёнка,а вот за больничный ни слуху ни духу.
Да недавно обращались опять в прокуратуру по поводу не выдачи Уйской центральной больницей льготного рецепта моему ребёнку инвалиду на основании Постановления Правительства РФ от 30.07.1994 №890.Пришёл ответ мягко шокирующий нас.Короче пришлось покупать лекарства за свой счёт.Я это всё к чему? К тому,что действия всех чиновников приводят к нашему недоверию к действующей власти и вызывают большое сомнение к Российскому законодательству.