27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

12 ноя 2009 в 13:26

Да что происходит-то вообще с народом?

Federal
12 ноя 2009 в 13:33

Мутно все как то...

12 ноя 2009 в 13:36

видимо жизнь у пенсионеров не сахар. более чем
это повод задуматься нашим властям ....обеспечение достойной жизни старикам

Юля
12 ноя 2009 в 13:42

Видимо, достала его уже эта сестра. А ведь погибшему -82 г., а он "побежал" видимо, был в отличной физич. форме

12 ноя 2009 в 13:43

Правительство просто издевается над пенсионерами! На западе пенсия составляет 100-120% от заработка человека. У нас пенсия- обглоданная кость!! Продаём нефть, газ, лес. Имееем кучку олигархов и армию нищих пенсионеров, бюджетников, полуграмотных врачей, бандитов-ментов, продажных судей и прокуроров...Бедная Россия, бедные люди!!!

Челябинец
12 ноя 2009 в 13:44

У этого может быть и была какая то причина... А я, когда ещё подростком был, вытаскивал практически с середины речки мужика, который просто по пьяни сиганул с этого же моста... С тем было всё нормально, просто шлёпнулся в воду, встал там и не мог сообразить что ему дальше делать....

12 ноя 2009 в 13:48

дедулечку жалко

12 ноя 2009 в 13:50

вроде бы год не високосный...

ОТВЕТИТЬ
Живу у моста
12 ноя 2009 в 14:00

Какой шустрый в 82 года убежал, да еще и спрыгнул,видимо своей смертью ему было суждено умереть не скоро.

ОТВЕТИТЬ
Итальянец
12 ноя 2009 в 14:05

Когда будете старыми людьми, то поймете каково им жить в вашей стране. Наверное действительно проще с моста вниз чем проживать голодную старость.

12 ноя 2009 в 14:12

бедные старики!!!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2009 в 14:13

прочитала, аж дурно стало........ от безисходности это... от нежелания быть обузой... Давайте все будем внимательны к своим пожилым родственникам и соседям и таких кошмарных случаев будет меньше...... :-(

Дуся
12 ноя 2009 в 14:15

Все объяснимо. У меня деду 85 лет. В полном адеквате: машину водит, сад 11 соток взращивает, зимой на лыжах по 7 км бегает. А как придет из госучреждений, типа поликлиники, или собеса, или ЖКХ, так в глазах тоска собачья. И все приговаривает:"В какое вы страшное время живете, внуча!" И это тот, который прошел и коллективизацию и войну...

Ксения
12 ноя 2009 в 14:27

У пожилых людей к этому возрасту уже вовсю развивается энцефалопатия, грубо говоря - старческое слабоумие. Не у всех, но у большей части. Это медицинсекий факт. И дело родственников следить за ними

Лёлик
12 ноя 2009 в 14:29

А в Москве детей из окон выкидывают:
"Минувшей ночью капитан III ранга Военно-морского флота РФ 1978 года рождения, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, выбросил из окна квартиры на Саянской улице двух восьмилетних сестер-близнецов, детей своей сожительницы, сообщили в правоохранительных органах столицы.
Как сообщили оперативники, инцидент произошел около 1:00 мск по адресу: улица Саянская, д.5, корп.2. Выбросив детей из окна, злоумышленник отправил на телефон матери девочек сообщение с текстом: "Можешь попрощаться с Дашей и Катей".
Оба ребенка с многочисленными переломами и повреждениями внутренних органов были госпитализированы в больницу. Состояние сестер оценивается как тяжелое. Сейчас с ними работают медики.
В настоящий момент устанавливаются причины, которые побудили 31-летнего военнослужащего совершить данное преступление. В правоохранительных органах не исключают, что моряку будет назначена психиатрическая экспертиза.
В Следственном комитете при прокуратуре РФ по Москве по данному факту было возбужденно уголовное дело по ч.30, ч.2 ст.105 "Покушение на убийство двух и более людей" Уголовного кодекса РФ."
Р.Б.К.
http://top.rbc.ru/incidents/12/11/2009/345167.shtml

Да, что-то происходит с эти миром и с этим обществом неладное.

Ольга
12 ноя 2009 в 14:37

Стыдно жить в такой стране, где пенсионеры, а тем более ветераны доведены до отчаяния. Может, у него и были свои причины, но в большинстве случаев жизнь после пенсии - это же сплошное унижение. Старики покупают продукты на дешевых уличных рынках, экономят на лекарствах, не покупают себе одежду.

ОТВЕТИТЬ
мама маленькой девочки
12 ноя 2009 в 14:44

А почему сразу "спрыгнул"??? В статье сказано:"На Ленинградском мосту пожилой человек перевалился через ограду и упал в воду." Может быть, поскользнулся человек и не смог удержаться.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2009 в 14:45

главное что властям на всё пофигу!!!!!очень жалко пенсионеров((((((

Александр
12 ноя 2009 в 14:45

Господи, в какой стране мы живем, бедные старики...

Евгения
12 ноя 2009 в 14:50

Согласна с Андреем, который воробей.

12 ноя 2009 в 14:53

Как это "передала тело ветерана родственникам"? Это ведь не котёнок с дерева или щенок из колодца, которого отдали хозяйке, она завернула его в тряпочку и отнесла домой. Это - труп человека, значит должно быть следствие - почему он сиганул с моста, сам ли захотел или довёл кто-нибудь, суд-мед экспертиза и пр. пр.

12 ноя 2009 в 14:53

Позор нашей правящей партии !

ОТВЕТИТЬ
Георгич
12 ноя 2009 в 14:55

Нужны серьёзные причины, что бы в 82 года решиться на такое. Видимо душа у несчастного не наместе была.

Гость
12 ноя 2009 в 15:08

до чего довели пенсионеров...

Ольга
12 ноя 2009 в 15:08

Люди! Очнитесь! Здесь не уместна ирония!

12 ноя 2009 в 15:10

какое дело есть правительству до наших страриков,ветеранов....Вот наш президент уже второй час болтает нашему федеральному собранию о том, как у нас в стране все замечательно!

12 ноя 2009 в 15:18

Оступился наверное, и-и-и кувырк....

12 ноя 2009 в 15:20

Ужас какой!!!Довели уже людей.

Для всех
12 ноя 2009 в 15:37

А быть может человек страдал старческим заболеванием.

12 ноя 2009 в 16:07

Жить стало тяжело и в большей степени морально, чем физически.Не успеешь оглянуться, как все мы скоро окажемся в преклонном возрасте. Чем старше становимся, тем быстрее проходят дни, годы. Надеяться на власть имущих к сожалению не приходится, нет веры, нет уважения, нет уверенности в завтрашнем дне. Держитесь за своих родных и близких, только им по-настоящему Вы нужны. Не зря ранее пропагандировали - семья-ячейка общества. Если в семье все в порядке, тогда и в государстве будет порядок. Всем добра и благополучия.

Алёнушка
12 ноя 2009 в 16:10

Чую, многих из нас тоже ждёт нищенская пенсия и равнодушное коррумпированное правительство. Давайте всё-же постараемся не прыгать с мостов, а как-нибудь вгрызаться в эту жизнь, царапаться, стараться, делать чего-нибудь. Скорее всего и нет ничего дальше, после смерти то. Да и для близких-это вообще катастрофа- на глазах у сестры...

Дарья
12 ноя 2009 в 16:16

Да пофигу не только властям, а всем пофигу! Рассуждать мы только умеем, как доходит до дела никого нет!

муся
12 ноя 2009 в 16:18

Во всем виноваты мы сами! Кого "выдвигаем" то и получаем.В итоге таково наше "государство и законы"

Дарья
12 ноя 2009 в 16:21

А правительство мы сами такое выбираем, никто не виноват что право голоса и свободу выбора мы давно продали за копейки

лариса
12 ноя 2009 в 16:24

нужно провести следствие

тоже пенсионер
12 ноя 2009 в 16:30

совершенно согласен "позор"

12 ноя 2009 в 16:33

Позор правительству-власти! Люди давайте наконец то задумаемся кого мы выбираем во власть. Позор и ещё раз позор , прыгнул пенсионер, ветеран , пожилой человек!! Думаю не из лёгкой жизни!!!! куда мы катимся, очень страшно жить становиться!

Банкир Евгений
12 ноя 2009 в 16:38

Безалаберное отношение наших чиновников вот самая большая проблемма, ту которую мы должны решать. А этот инцидент только подтверждает только то, что наши граждане "Увы" но не умею сласти над государством, а значит все наплевать на то где Вы живете, и как будете жить дальше. Все проблеммы можно решить только коллективно, или хотя бы дайте тем возможность тем кто действительно идет с интузиазмом. И что бы не повторялась ситуация с нашим Юревичем, который только и жаждит хапнуть из нашего с вами кошелька. Помниите статью в ИТОГАх 74? З/П М.Юревича 3 000 000 рублей в день, может и ложь, но в чем то они правы, пусть даже они в 10 раз приврали.

ОТВЕТИТЬ
Gorozanka
12 ноя 2009 в 16:41

Слушайте, причем тут власть и партия? Тут что написано что он сбросился из-за низкой пенсии и высокой коммуналки? Вас почитаешь, так кажется тут одни маразматичные кммунисты собрались. Во-первых он более чем пожилой человек и могло случиться в тот момент что угодно - от замыкания в голове до подскользнулся и неудержался. Во-вторых, в последние пару дней по радио только и говорят о 2-х сиуцидах которые произошли с известными людьми. Их тоже правящия партия вынудила это сделать?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
12 ноя 2009 в 16:48

Сердце защемило и душа сжалась в комочек прочитав эту печальную новость...Как жаль этого человека!..Всё произошло наверное от безысходности.Господи, ну когда же наладится жизнь в нашей стране? Властеимущим дела нет до простых людей и стариков оказавшихся в беде.
Да и жизнь через окно шикарного авто и с туго набитым кошельком в кармане совсем по другому выглядит...

12 ноя 2009 в 19:18

народ! вы о чём?
дедушку, конечно, жаль, пенсионеры, конечно, не в шоколаде живут...
но как вы лихо к любому проишествию власть приплетаете!
Gorozanka права: там же не слова нет о том, то он бросился! с моста, может он в силу возраста и болезней не в себе был.
опять " если в кране нет воды..."

Хеллен
12 ноя 2009 в 20:33

Очень жаль дедушку, а еще больше - его родственников, как им сейчас тяжело, в несчастьях со своими близкими всегда винишь себя... Смерть непоправима. Нам не известны причины, точно их знал только сам погибший, но он уже не расскажет, кто виноват? и что делать? - вечные вопросы русской интеллигенции.

Множество отзывов и сочувствия к этой трагедии показали, что в нас еще живо сострадание и неравнодушие к чужой беде. Берегите близких!

12 ноя 2009 в 20:44

Люблю эту страну, но ненавижу это государство........

Знающий
12 ноя 2009 в 22:19

Кому сейчас за 80 (если в молодости му-му не гладили) живут припеваючи - пенсия больше, льготы и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ