Город «Солнечная долина» открыла новый сезон

«Солнечная долина» открыла новый сезон

В субботу, 14 ноября, в горнолыжном центре «Солнечная долина» открылся сезон 2009-2010 года. Для любителей зимнего экстрима разных уровней подготовки были заснежены трассы «Солнечная», «Учебная» и 100-метровая трасса «Детского клуба».

В выходные в «Солнечной долине» собрались райдеры не только из Челябинской области, но и соседних регионов. На открытии сезона гости центра приняли участие в насыщенной праздничной программе: мастер-классе от лучшей в России горнолыжной школы инструкторов, в соревнованиях среди сноубордистов Fun contest, в зажигательном музыкальном марафоне, конкурсах, розыгрышах, after party в баре кафе «Тургояк». Юные гости «Солнечной долины» катались на санках, тюбингах, снегоходах и даже летали на воздушном шаре.

К следующим выходным в горнолыжном центре будет запущен четырехместный кресельный подъемник и откроется самая популярная трасса «Тургояк». На полную мощность комплекс заработает ближе к концу ноября: к услугам любителей спорта будут 11 современных трасс общей протяженностью семь километров и максимальным перепадом высот 230 метров.

Как рассказал президент национального парка «Тургояк» Олег Сиротин, в этом сезоне «Солнечная долина» предлагает гостям пройти полный курс обучения smart snow с лучшими инструкторами России. Кроме того, планируется запустить новый пункт выдачи инвентаря. В настоящее время оборудование для его оснащения ожидается из Австрии. Приятным сюрпризом для начинающих станет запуск на учебной трассе подъемника, называемого «ковром-самолетом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления