Город Заместитель генпрокурора на Урале потребовал массовой «порки» приставов

Заместитель генпрокурора на Урале потребовал массовой «порки» приставов

Руководители управлений федеральной службы судебных приставов, работающих на территории Уральского округа, могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности по требованию заместителя генерального прокурора в УрФО Юрия Золотова. Об этом сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры по Уральскому округу.

С сентября сотрудниками прокуратуры округа проводились проверки работы служб судебных приставов. В ходе них были вскрыты многочисленные факты грубого нарушения сотрудниками ФССП требований федеральных законов «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве», связанные с несоблюдением сроков заведения исполнительных документов по судебным решениям, волокитой и несвоевременным проведением мероприятий по установлению имущества должников, неперечислением гражданам взысканных в их пользу денежных средств.

По итогам третьего квартала в 2009 году свыше 29 тысяч исполнительных производств о взыскании долгов по зарплате были фактически не исполнены. Кроме того, по требованию прокуратуры 35 должностных лиц территориальных органов ФССП, в том числе 22 руководящих работника, были привлечены к дисциплинарной ответственности, в отношении еще 22 чиновников были возбуждены уголовные дела о корыстных злоупотреблениях, взяточничестве, хищениях имущества и фальсификации показателей служебной деятельности.

В связи с этим заместитель генерального прокурора РФ по УрФО Юрий Золотов внес директору федеральной службы судебных приставов Артуру Парфенчикову представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей управлений в субъектах, входящих в Уральский округ. Реакция господина Парфенчикова пока неизвестна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления