Город Предпринимателям позволят работать на основе патента

Предпринимателям позволят работать на основе патента

Сегодня комитет Законодательного собрания Челябинской области по экономической политике одобрил законопроект, позволяющий предпринимателям работать через патент. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области.

Депутаты профильного комитета ЗСО одобрили проект закона «О применении индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории Челябинской области». Он разработан в рамках антикризисных мер с целью создания благоприятных условий для развития малого предпринимательства в условиях кризиса и содействия самозанятости населения по отдельным видам деятельности. Проект закона предусматривает введение с 1 января 2010 года на территории Челябинской области упрощенной системы налогообложения на основе патента и устанавливает размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода на 2010 год для 69 видов деятельности. «Таким образом, предприниматель с численностью сотрудников до пяти человек, работая по единому патенту, получает возможность заменить уплату остальных налогов», – отметила министр экономического развития области Елена Мурзина.

Лоббистом и идеологом принятия данного законопроекта в областном парламенте выступает председатель комитета по экономической политике Семен Мительман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления