Город Личный прием закончился для пристава избиением

Личный прием закончился для пристава избиением

Накануне во время личного приема граждан в Курчатовском отделе управления Федеральной службы судебных приставов произошел неприятный инцидент. Должница неожиданно напала на пристава-исполнителя, сообщили в пресс-службе УФССП.

Поначалу ничего не предвещало такого поворота. Должница К. пришла погасить долг в размере 3300 рублей. Пристав напомнила посетительнице, что в отношении нее возбуждено еще три исполнительных производства, а потом предложила разом погасить задолженность на общую сумму 5250 рублей. В ответ последовали пререкания, перешедшие затем в нападение на пристава с попыткой отобрать ранее отданные 5 тысяч рублей. «Исцарапав приставу до крови руки, женщина стала вырывать деньги, при этом сама же порвала купюру. Увидев это, в ярости ударила пристава по голове. Услышав крики, на помощь коллеге немедленно пришли сотрудники отдела, которые и вызвали милицию», – сообщили в пресс-службе.

Хулиганка была задержана, в районном УВД сразу же были оформлены все необходимые документы, затем материалы были переданы в прокуратуру Курчатовского района для возбуждения уголовного дела по ст. 318 УК РФ. Нападавшая может понести наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, или в виде лишения заработка на срок до 18 месяцев. Впрочем, все может быть и хуже: закон предусматривает для наказания за подобную выходку арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления