Все новости
Все новости

Убийство Некрасова было заказным

Следственно-оперативная группа, занявшаяся делом исполнительного директора областного ФОМС Валерия Некрасова, подтвердила: убийство было заказным.

Уголовное дело возбуждено по п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц, по найму»). На данный момент следователям удалось реконструировать события 22 ноября: киллеры подстерегали Валерия Геннадьевича на четвертом и первом этажах дома по улице Молодежной, 4 в Сатке. На месте преступления найдены две гильзы от патронов для ПМ (пистолет Макарова), окурок, криминалистами обнаружены также отпечатки пальцев. Выбежавших из подъезда преступников видели местные жители, со слов которых составлены фотороботы.

В настоящее время отрабатывается три версии мотивов убийства: по бытовым причинам, либо из-за деятельности Валерия Геннадьевича на посту руководителя ФОМС. Кроме того, принимается во внимание, что Некрасов был назначен на должность ответственного от партии «Единая Россия» за проведение выборов на должность главы Саткинского района в 2010 году.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter