Город Танцовщицы Урала и Сибири выступили на чемпионате «Евразия-Dance»

Танцовщицы Урала и Сибири выступили на чемпионате «Евразия-Dance»

В воскресенье, 22 ноября, в Челябинске в рамках чемпионата «Евразия-Dance» прошел конкурс по арабскому танцу живота и индийским танцам. Знатоки восточной хореографии около 12 часов наблюдали за выступлениями танцовщиц со всего Урала и Сибири.

«Просмотр конкурсных номеров начался в воскресенье в 10 утра и продолжался до самого вечера, – рассказал один из организаторов турнира Олег Иванов. – Всего в соревнованиях приняли участие около 320 участников, выступавших сольно или в коллективах. В числе членов жюри были признанные звезды танца живота из Москвы и Санкт-Петербурга».

Восточные мотивы оказались близки танцевальным коллективам из Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Сургута, Нижневартовска, Омска, Уфы. Челябинская область кроме столицы Южного Урала была представлена Златоустом и Магнитогорском. Челябинки выступили вполне достойно: призы среди профессионалов поделили с сургутской группой «Колибри» коллектив «Классика» и Лилия Хаятова, среди юниоров победителями оказались сразу три состава группы «Хабиби».

После отборочных туров победителям пришлось выступить еще и на вечернем гала-концерте. Но тут им на помощь пришли мастера из жюри, показавшие свои фирменные номера.

В тот же вечер в Челябинске, кстати, прошел еще и Первый открытый кубок УрФО «Евразия Dance» по эротическому шоу. Гвоздем этой программы стало выступление одного из самых дорогих травести-шоу России – балета «Театро». Как утверждали организаторы, для единственного выступления на Урале участники «Театро-шоу» привезли с собой несколько тонн декораций и центнер костюмов.

Фото: Видеогруппа Chelyabinsk.ru: Александр Емельянов, Михаил Вексель, фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления