Город Челябинский мэр извинился перед таксистами

Челябинский мэр извинился перед таксистами

На центральных улицах Челябинска мэрия собирается создать специальные стоянки для такси. Таким образом планируется разгрузить остановки общественного транспорта. С этим предложением сегодня на аппаратном совещании выступил глава Челябинска Михаил Юревич.

Напомним, что борьба с несанкционированными парковками на остановках общественного транспорта началась неделю назад. Задача – очистить остановки от скопления такси, которые создают помехи движению автотранспорта, в частности, общественного.

«Работа таксиста тяжелая и не такая доходная, – отмечает Михаил Юревич. – Заранее хочу извиниться перед ними, но выхода иного нет – необходимо разгрузить остановки. Можно поставить специальный знак на уже созданных парковках. Там таксисты будет стоять в ожидании пассажиров на законном основании. Через какое-то время люди привыкнут, что такси находятся в специально отведенных местах».

Парковки для такси мэр предложил открыть в первую очередь на проспекте Ленина, на Комсомольском проспекте и улице Гагарина.

Фото: Видео Андрея Винникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления