Город Дело Мезенцева пока остается в Кургане

Дело Мезенцева пока остается в Кургане

Уголовное дело бывшего вице-мэра Челябинска Жана Мезенцева, обвиняемого в мошенничестве в особо крупных размерах, пока остается в ведении судебной системы Кургана. Сам Мезенцев опротестовал решение Курганского городского суда передать материалы дела на рассмотрение в суд Курчатовского района Челябинска.

Чем не угодил Жану Зиновьевичу Курчатовский районный суд – непонятно. Однако он подал жалобу в кассационную инстанцию Курганской области и предстанет перед Курганским областным судом 10 декабря. «Возможно, дело Мезенцева все-таки передадут в Челябинск, но только в самом конце года», – сообщили в канцелярии по уголовным делам Курганского облсуда.

Напомним, передать рассмотрение дела бывшего вице-мэра «на историческую родину» было принято в Кургане 27 октября. По словам заместителя председателя курганского городского суда Эдуарда Куракина, это было связано с тем, что большинство криминальных эпизодов преступной группировки Жана Мезенцева связано с Челябинской областью, фирмы-однодневки, занятые «отмыванием» полученных мошенническим путем средств, регистрировались в Курчатовском районе.

Кроме того, Курганский областной суд собирается рассмотреть жалобу сообщника Мезенцева – Андрея Никитина, который пытается опротестовать решение о продлении срока содержания обоих обвиняемых под стражей. Сам бывший вице-мэр Челябинска находится в СИЗО с января 2008 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления