Город Подозреваемые в убийстве Некрасова – жители Златоуста и Бакала

Подозреваемые в убийстве Некрасова – жители Златоуста и Бакала

По делу об убийстве исполнительного директора челябинского ФОМСа Валерия Некрасова задержано четверо подозреваемых. Эту информацию озвучили сегодня на специальном брифинге руководитель следственного управления СКП РФ по Челябинской области Павел Чеурин и глава регионального ГУВД Павел Григорьев.

В числе задержанных 28- и 21-летние жители Златоуста, последний из которых находился в федеральном розыске за совершение разбойного нападения, ранее четыре раза был судим, освободился летом этого года. Еще двое – жители Бакала, в том числе 49-летний уроженец Армении, ранее судимый за преступления, связанные с наркотиками и передачей взятки.

Как подчеркнул Павел Чеурин, задержаны как исполнители, так и организаторы. Однако более подробную информацию следователи пока не дают. «Можно сказать, что преступление планировалось заранее, были распределены роли, подобрано оружие, оговорены суммы. Сейчас собраны веские доказательства причастности задержанных к убийству Некрасова, изъято два пистолета, найдены деньги», – сообщил Павел Чеурин. Какое вознаграждение получили исполнители, Павел Чеурин не рассказал, отметив только, что минимальные суммы составляли от восьми тысяч рублей.

Мотивы убийства бывшего мэра Сатки также пока не разглашаются. Сейчас следователи допрашивают всех задержанных и ждут результатов судебных экспертиз.

В ближайшее время планируется подготовить ходатайство в суд об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Павел Чеурин отметил, что расследование уголовного дела еще продолжается, в том числе по установлению всех причастных к убийству, поэтому не исключаются новые задержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления