26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
ВАЛЕНТИНА
30 ноя 2009 в 22:07

Очень правильное решение,лучше сократить каникулы,чем перегружать детей!!! Учителя готовы хоть по восемь уроков в день проводить,лишь бы потом побольше отдохнуть!!!О детях думают в последнюю очередь!!!

ОТВЕТИТЬ
Дед Мороz
30 ноя 2009 в 23:15

Интересно это что получаеться ,что все дети пойдут 31 числа учиться. Не бывать этому...Я такого не допущю!!!заморожу просвещю!!!!

ОТВЕТИТЬ
мама
1 дек 2009 в 10:27

Лучше учиться, чем сидеть дома и бездельничать. Дети с детства не приучены трудиться, поэтому у нас так много безработных-бездельников.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
30 ноя 2009 в 17:14

Думаю, выйти с каникул 28 марта будет несколько проблематично: это воскресенье.

30 ноя 2009 в 17:17

Безобразие, наши власти придумали какой-то свинячий грипп (следующий, наверное будет собачий или котячий), рубят бабки за арбидол и издеваются над детьми.

Алена П.
30 ноя 2009 в 17:29

Оставьте лето в покое. До лета в нашей школе могут еще сделать какие-нибудь каникулы: то света нет,то отопление отключат.И это ежегодно повторяется.

Бывалая
30 ноя 2009 в 17:29

Мда.... по закону...это понятно, что по закону... Но школьники недовольны будут данному решению... где это видано!?!? летом учиться?

педагог
30 ноя 2009 в 17:57

Зачем мучать детей? Ведь всем известно, что у учителя всегда есть резерв. Практически все идут с опережением программы. Не думаю, что долго нужно будет нагонять темы.

Гость
30 ноя 2009 в 19:09

Полный идиотизм. А давайте вообще уберем каникулы? После третьей четверти зачетно будем отдыхать :\

Лариса
30 ноя 2009 в 20:03

Сокращать летние каникулы, возмутительно! Наши уральские дети и так не видят солнца. А что касается Европы там тепло, климат другой.

Марина Владимировна
30 ноя 2009 в 20:40

Прекратите покушаться на летний отдых детей! Если не хотите больше карантинов детей надо оздоравливать. На Урале это можно сделать только летом. Урал - это вам не "европейские страны"

Юрий
30 ноя 2009 в 21:12

02.01.2010 всех в школу за знаниями !!!

Eugen
1 дек 2009 в 03:48

По учебному плану ученики должны проучиться 34 недели.... Ничего страшного в этом нет, все европейские страны, например, учатся до 1 июля» В Германии за весь учебный год школьники имеют 13 недель каникул, в России получается 18 недель (52-34)... Системы образования совершенно разные, и нельзя их так сравнивать, они до первого июля, а мы до июня... Ученье свет...

Мама школьника
1 дек 2009 в 08:36

Прекрасно понимаю, что учиться нужно и наверстывать программу тоже. Но насчет весенних каникул не согласна. Дети и так в 3 четверти кое-как "доползают" до каникул. К тому же как показывает практика, в нашем классе все самые болезни и приходятся как раз на март-начало апреля. Авитоминоз, переутомление, да и плохое время года дают о себе знать. Вот увидете, реальная заболеваемость как раз будет к этому времени.

Гость
1 дек 2009 в 09:17

Насколько я знаю в той же Германии дети идут в школу в середине сентября и количество каникул в течении года у них значительно больше. Так что не надо прикрываться европейскими странами. Если чиновники сами не знают что делать, то дети здесь не виноваты. А вот интересто а летние смены в лагерях и санаториях тоже перенесут?

Родитель
1 дек 2009 в 10:03

Садырин, не трогай детские каникулы! Сам отдыхай меньше! Или иди в отставку!

faina
1 дек 2009 в 10:07

Абсолютно солидаврна с kai. Всё сделано намерено.Политический шаг.А над детьми -издевательство.

1 дек 2009 в 10:18

Как надоело слышать а вот там в европе, там на западе....Сами когда думать будем А??? НАДОЕЛО УЖЕ мало того что детей заразили своими прививками паники на людей нагнали. Ещё и отдых у них забираете. Не знаю мой сын всё успевает, класс их не отстаёт. РЕЗЕРВ в месяц у педагогов есть. И вообще всё зависит от учителя чем больше знаний дала она на уроке тем проще с домашним заданием. Я всем довольна побольше таких учителей как наша Светлана Петровна.

гонка за ливером
1 дек 2009 в 10:43

Достали с экпериментами. У детей и так здоровья нет , сплошной сколиоз . Школу не навидят - спошное очковтирательство и двуличие , встречаются уЧителя у которых одна цель - только разкрутить на репититерство и админы школы прекрасно это знают и ничего неделают. Как и вся страна такая же и школа.

Тоже мама школьника
1 дек 2009 в 10:47

В нашей школе дети были на карантине всего две недели (по сравнению, некоторые школы сидели месяц). В предыдцщие годы тоже были карантины по сезонному гриппу, и никогда не сокращали каникулы.

Родитель 11 класса
1 дек 2009 в 10:46

А как же тогда со сдачей ЕГЭ , получением сертификатов по сдаче и поступление В ВУЗЫ , сроки нужно тогда везде пересмотреть и откорректировать.Нагрузки нужно распределять равномерно, либо вывести 11 класс на обучение только профилирующих предметов.

poiu
1 дек 2009 в 11:15

Маразм крепчал... это я про ваши коменты, уважаемые, а не про решение о переносе каникул. Любая система не может подходить к человеку индивидуально. Цель толкого управленца снизить негатив, сделать так чтобы пострадало 50 человек из 500, а не 450. И издержки здесь неизбежны. Но вы то привыкли уже первым делом искать плохое(

Lesik_
1 дек 2009 в 11:31

Согласна с коментариями, откровенное издевательство над детьми.

Мама
1 дек 2009 в 11:36

Т, что эпидемия (неважно какого гриппа) была - это факт, глупо отрицать. Но сокращение весенних каникул - приведет к тем же эпидемиям. Реально третья четверть очень длинная: дети устают, обычно в этот период пик заболеваемости. А еще у меня не складывается. По закону учебный план - 34 недели. По закону - летние каникулы 8 недель (не менее). Взяла календарь, посчитала (даже с учетом карантина, в нашей школе дополнительно 2 недели к каникулам) - остается три месяца летних каникул. А вообще детей очень жалко - нагрузка бешеная, программы идиотские (простите)!

1 дек 2009 в 11:58

Я тоже мама школьника, и считаю что возможно зимние и весенние каникулы не трогать, а вот летние в полне можно, ни чего с детьми не случится если летом недельку дольше поучаться, это лучше чем сейчас устраивать перегрузки!!!лично мой учится хорошо, и лишний пример для него не проблема. И всё таки лучше летом поДОЛЬШЕ чем сейчас поБОЛЬШЕ!

ксеня
17 дек 2009 в 22:05

а детей кто-нибудь спросил? они не виноваты, что была "эпидемия"