Город Начальник управления образования оштрафован на 50 тысяч рублей

Начальник управления образования оштрафован на 50 тысяч рублей

Начальник управления образования Челябинска Александр Кузнецов оштрафован на 50 тысяч рублей. Штраф вменен за нарушения законодательства при выборе поставщика продуктов питания для образовательных учреждений. Об этом сообщили в городской прокуратуре.

Поводом для проведения проверки послужили обращения граждан о завышении цен со стороны ООО «Уральская Продовольственная Компания "Акцепт"» – основного поставщика продуктов питания. Оказалось, что по итогам размещения заказа конкурс признан несостоявшимся, и муниципальный контракт на поставку продуктов в 2009 году заключен с единственным участником – «УПК «Акцепт». При этом стоимость продуктов питания, установленная в контракте, превышала не только отпускные цены отдельных производителей продуктов питания, но и розничные.

Как разъяснили в прокуратуре, согласно действующему законодательству размещение заказов на поставки продуктов питания для муниципальных нужд проводится в форме аукциона, а не конкурса.

По итогам проверки в отношении муниципального заказчика было возбуждено административное дело. Теперь начальнику управления образования Александру Кузнецову придется выплатить штраф. Кроме того, в адрес главы города Михаила Юревича внесено представление об устранении нарушений законодательства при размещении заказов для муниципальных нужд и привлечении виновных лиц к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления