ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)
Yurig
8 дек 2009 в 23:48

Да что тут пиарить. На текущий момент 5248 просмотров. Если бы каждый смотревший перечислил по 20р, нужная сумма уже бы набралась. Только вдумайтесь, всего 20 рублей! Мне животных всегда было более жаль, чем очень, очень многих людей...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 дек 2009 в 17:42

Я готов дать денег на содержание тигренка, не в этом проблема, а подонкам "хозяевам" нужно дать по морде. Отдавать 150.000 тысяч за измученное и искалеченное животное, живодерам просто неправильно. Пусть данные владельцы попробуют забрать Жору, готов подъехать к это-му времени и помочь "договориться" с "владельцами". Может они на Карена в суд подадут? Хочется посмотреть на решение в их пользу. На месте Карена можно подать встречный иск на 200.000 за лечение. Наверняка договора о цене нет, а лечение тигра в прейскуранте не предусмотрено, да и сомневаюсь, что у "владельцев" есть все необходимые документы на право собственности на Жору.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 дек 2009 в 15:59

смотришь и радуешься что есть такие люди как Карен. А денег пусть город выделяет особо не обеднеет. я думаю меня все поддержат мы хотим эту кошку видеть у себя в городе. и если есть возможность привезите Жору на площадь на новый год пол города приедет на этого красавца посмотреть и будут все в восторге и детии взрослые. Везите не пожалеете!!!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2009 в 04:38

У меня сомнения на счет директора базы. На шашлык пустят.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2009 в 09:15

А, скажите пожалуйста до кокого Жорик еще в Челябинске, и можно ли приехать на базу посмотреть на него? Блин, здорово что все сделанно для того чтобы Жорик жил!!! P.S. Мне вот только не понятно, сколько говориться о защите и сохранении тигра, и говориться нашими властями, а когда приходит такая беда ни кто кроме жителей г. Челябинска так я пологаю не задумался о животном? Да, красавцы слов нет...

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2009 в 14:53

отправил 10 000 животному надо помочь... он не по своей воле попал в такую ситуацию а потому-что у нас очень много тупых людей

ОТВЕТИТЬ
хххх
4 дек 2009 в 16:15

Согласна с Рацпредложением!!!У Интерсвязи вообще какие то нелепые и бессмысленные акции!!!Вообще сомневаюсь в адекватности их руководства!!

ОТВЕТИТЬ
экс-директор зоопарка Тютина Г.А
4 дек 2009 в 17:17

Странно, что новое руководства зоопарка отказались от тигренка.При мне такого никогда не было.Ведь там есть ветврачи, правда уже не те, что были при мне - новые, но ведь страшное уже позади и можно подлечивать его, правильно ухаживать, следить за ним. Тем более, что недавно в зоопарке погибла тигрица (в СМИ не сообщалось по этому поводу). Ни в коем случае из него нельзя устраивать шоу-на площади Революции, как это кем-то предлагалось ЭТО ДИКОЕ ЖИВОТНОЕ-оно никогда не будет домашним и это будет большим стрессом для него.Он ведь даже еще до конца не выздоровел.Пожалей те его и ни вкоем случае не надо допускать ошибок.Лечение тигренка еще не закончилось- Это длительный процесс, но Далакян поможет вам -я уверена. Хорошо, что он поставил его на ноги, дальнейшая судьба тигренка - это наш зоопарк, ведь там мы построили для тигров очень хороший вольер. И ни в коем случае на Касарги.Там нет специалистов и таких условий.Это очередной бизнес проект для развлечений на базах отдыха-шоу.К тому же очень опасный.Мы спасали в свое время всех животных, видимо сейчас у нового руководсва другие взгляды на зоопарк, а ведь зоопарки и созданы для того, чтобы спасать животных! Это не комерчески учреждения и тем более не развлекательные.Новые руководители-возьмите бедного тигра в наш зоопарк! Это ваша обязанность спасать.Понимаю, что хлопот сним много.Ну и что.Работайте.Учитесь.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2009 в 18:43

Не кошку надо спасать, а нас...

ОТВЕТИТЬ
Мария Тепленина
5 дек 2009 в 00:26

что врачи пошли сейчас,что ветврачи...погубят всех людей и животных!!!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2009 в 04:51

Пиар себе зделал,нельзя так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2009 в 01:36

Просто мрак! Согласна с мнением горожанки, позиция нашего зоопарка не вызывает ничего, кроме возмущения. Я полагаю, что администрация города просто обязана отреагировать на это, в противном случае через некоторое время появятся благостные статейки о том, какое редкое животное и за какие бешеные деньги прикупили в зоопарк за счет бюджета. А то животное, которое действительно нуждается в настоящий момент в помощи и, прежде всего, в создании именно сейчас подходящих ему условий проживания - это животное зоопарк не берет. Да на фиг нужен такой зоопарк. Я тоже считаю, что передвижные тюрьмы для животных нужно запретить, ничего кроме мучительной смерти бедолаг там не ждет. И думаю, что действительно фонду нужно в людных местах поставить контейнеры для сбора денег и не только для тигра, но и вообще для нужд фонда, на обеспечение других спасаемых зверушек. Люди ленивы, мало кто попрется целенаровленно в банк, а так можно бросить денежку, и это уже поможет какому-нибудь зверю. Давайте останемся людьми, и не только в год тигра!!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2009 в 14:49

Скоро год тигра..Хоть бы кто об этом подумал, а не о своём животе!!! Зоопарк проявил себя явно не с лучшей сотроны, а откуда такие цифры? Кому-то не хвататет? Бедное животное!... А в я щике, я думаю, смысл не особый...Может , лучше самомк Доктору деньги собрать? Лично. да через банк... Рублей если даже по 100 скинемся, можем помочь! Нас же много!!! А тигрёнок один!!!

ОТВЕТИТЬ
Ветеренар-ответ Радому
7 дек 2009 в 23:20

Значит в городе места нет, лечить тигренка некому, а вот хороший человек с базы берется взять его на время, вылечить и передать его зоопарку.Так я вас понял? Радом! У нас в городе есть хороший зоопарк, есть куда его поместить, есть какие ни какие ветврачи,есть рабочие, которые его будут кормить. Это их работа. А этот человек добрый.Вот пусть их и обяжут взять тигренка и это должны мы с вами сделать, поскольку зоопарк не частный еще пока, а муниципальный, т.е.существует на наши денежки.

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 дек 2009 в 00:47

Так они купят его за 150 тыщ, а кормить и лечить будут на свои что ли?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2009 в 14:56

Да собрали уже все! в понедельник Жорку выкупят у вивисекторов и будет у нас свой собственный тигр! есть чем гордиться!)))

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2009 в 16:56

Скажите, если перечислять деньги на указанный адрес для помощи животного, а в итоге получится так, что 150 000 руб не наберется, то куда пойдут сданные людьми деньги???

ОТВЕТИТЬ
Рацпредложение
4 дек 2009 в 14:51

Пока мы собираем по рублю - Карабасы из курганского зверинца его назад не заберут? Ау, креативщики из Интерсвязи!!! 150 000 - это меньше, чем обойдется шуба из бархата для памятника. Шубу потом придется на помойку, а Жорик будет жить! А в его вольере можно поставить web-камеру и на сайте Интерсвязи смотреть как малыш растет.

ОТВЕТИТЬ
Дядя
4 дек 2009 в 15:15

Жору конечно жалко ,но у нас зачастую и людей примерно так лечат...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 дек 2009 в 15:25

Какой ужас! Этих гадов судить надо, а не тигра им отдавать!!!!!! До скольки работает клиника, скажите, пожалуйста! Поеду им денег немного отвезу.

ОТВЕТИТЬ
Spiteful
4 дек 2009 в 15:27

Получателя платежа напишите, пожалуйста. Что в платежке -то указывать?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2009 в 15:41

на то чтобы качественно лечить - денег нет. а как поставили "ребенка" на ноги - 150 тыщ просят! однако!

ОТВЕТИТЬ
777
4 дек 2009 в 15:40

Бедный малыш! а наличными можно внести деньги? хоть и небольшую сумму? с миру по нитке.... может и наберется 150 тысяч!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 дек 2009 в 16:16

Может быть кто-нибудь подскажет куда можно принести деньги? И время работы клиники?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2009 в 16:37

Прошу. укажите получателя платежа! Либо адрес клиники, чтобы наличными занести!

ОТВЕТИТЬ
Возмущенная
5 дек 2009 в 09:56

Никаких Касаргов - это смерть для тигра. Может на 150.000 лучше нанять отличного адвоката и забрать у передвижного цирка не только тигра но и остальных животных в наш зоопарк. Предлагаю потребовать ответа от Адмнистрации города и зоопарка - просто обязаны разместить тигра в зоопарке. А вообще-то можно в день передачи тигра хозяевам бродячего цирка, собраться всем вместе и устроить пикет - тогда администрация города нас услышит и обязана будет принять меры. Кокого числа и где будет день возврата тигра?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2009 в 10:37

я думаю, что нужная сумма наберется! Я другое не понимаю: почему не выставить владельцам Жорика счет за лечение? Понятно, что деньги нужны сейчас, а с владельцами, возможно, судиться придется, но они-то сами хоть один укол оплатили?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2009 в 20:31

я видела малыша собственными глазами,видела и слышала,как он плачет,когда ему промывают рану,сколько мучений и страданий испытал этот малыш,а вы про пиар,стыдно за вас

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
5 дек 2009 в 22:21

Ну надо же, зоопарк взять тигренка не может - с такой мордой выставлять его на показ видите ли нельзя, а чего зря деньги проедать - это их мнение? А я вообще то считала что главная функция зоопарков - сохранение и защита животных, и по возможности их разведение, ведь только благодаря зоопаркам удается сохранить и воостановить редкие виды и исчезающие виды животных, а этот тигренок вполне может в будущем поучаствовать в пополнении тигриных особей. Или у Челябинского зоопарака иная цель - видимо только коммерческая, а ведь создавался он совсем из иных побуждений - помните про тех медвежат и тигров, которым грозила гибель в частных некомпетентных руках? Давайте теперь опять собирать деньги на "правильный" зоопарк, где будут любить животных, а не деньги?

ОТВЕТИТЬ
Avata
7 дек 2009 в 12:30

А смысл этих рассуждений?! Есть только два варианта: открыть кошелек и помочь. Или не помогать. А все остальное слова - вибрации воздуха. Мне так кажется. И простите за категоричность)

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2009 в 15:22

Уж лучше пристроить тигренка в зоопарк, чем на базу, практически в частные руки, где не знают как надо ухаживать за тиграми и где он будет как забава для отдыхающих...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
7 дек 2009 в 18:22

Как сделать перевод электронными деньгами (webmoney, Яндекс-деньги) ?

ОТВЕТИТЬ
Чел
7 дек 2009 в 20:10

Тоже съездил и отдал деньги, был вроде 74-ым по списку, мне кажется денег насобирают. это налом только столько, а сколько безналом люди помогут..так что тигренок я думаю в безопасности будет!!!

ОТВЕТИТЬ
дочь отвезла сегодня
7 дек 2009 в 20:31

деньги на Молодогвардейцев.Помочь надо "тигре" (мультик помните).Дети приносят копилки и отдают то,что накопили с бабушек-дедушек.Спасибо таким родителям,которые смогли в наше не простое время научить детей состраданию.А то некоторым на жваку денег не жалко(пользы от нее нет совсем),а помочь "тигре" десяткой-ни-ни.Это ж как мы будем жить рядом с такими людьми,которые потом вырастут из равнодушных и черствых детей? Любить весь мир гораздо проще,погибших в экспрессе и в Перьми жалеть А вот помочь тому кто рядом-это для некоторых(боюсь сказать для многих-неподъемная ноша).Жаль тигрёшу, очень жаль.Чтобы мордочка зажила кормить надо мясом свежим и лечить.Пальчик уколишь больно, а тут пол лица.

ОТВЕТИТЬ
Внимательный
7 дек 2009 в 23:09

Вот вы все говорите о жестокости владельца тигренка. Это хорошо.А разве со стороны нашего зоопарка это не жестоко? Это же не коммерческое учреждение,а научно-познавательный центр.Жалости там оказывается нет.Как же можно работать в таком уникальном учреждении, где все уже поставлено на коммерцию? Это для меня явилось полной Фнеожиданностью.Вот об этом надо сейчас говорить сегодня,т.к.это нити одной цепочки.Чем они друг от друга отличаются.Значит если в зоопарке травмируется какое-нибудь животное, то от него нужно будет избавиться - на шкуру его.А лечить это не их задача.Как все быстро изменилось.Да, правда говорят- все зависит от личности.

ОТВЕТИТЬ
Работник зоопарка
7 дек 2009 в 23:29

После такой негативной характеристики зоопарка от жителей нам всем стыдно, но мы надеемся, что здравый смысл возобладает и руководству придется взять тигренка, как бы не хотелось.Зато какой ПИАР будет и хвала.И они это уже понимают.А мы рабочие все сделаем, чтобы ему было хорошо у нас.Раньше мы всех животных спасали, у нас и сейчас есть калеки-животные, мы их больше любим.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2009 в 23:29

а еду ему можно привезти?????

ОТВЕТИТЬ
Да...
8 дек 2009 в 10:13

Да, кстати, а где зоозащитники? Или они только по собакам-кошкам специализируются? Тигры-калеки и хлорированные дельфины их вообще не интересуют? Откликнитесь, гуманисты наши! Вы так рьяно воевали с людьми, такие казни египетские придумывали тем, кто высказывался против бродячих собак, а тут горожане без вас тиграм помогают, убогие дельфинарии бойкотируют.

ОТВЕТИТЬ
HellFire
8 дек 2009 в 10:32

Нафиг надо его содержать) вылечить и на волю! пусть питается туристами)

ОТВЕТИТЬ
Рамадону -ответ ЗНАЮЩИЙ
8 дек 2009 в 14:42

А откуда вы знаете, что есть все документы на тигренка?Очень вэто плохо верится.Навряд ли есть разрешение от Росприроднадзора на владение этого животного.В зверинцы такие животные "породистые" из зоопарков и живой природы не поступают.Зоопарки как правило этого не делают.Поэтому у меня есть другое предположение- документов нет, либо они липовые, есть вариан его изъятия у владельца.Этим нужно заниматься специалистам, а не суетиться по сбору денег. Правда они тоже не лишние, пойдут на лечение. Карен и так потратился. Но похоже у нас нет таких людей.А верно говорит мама девочки-надо обратиться к бывшему директору зоопарка, она знает как и что делать при становлении и в дальнейшем не такие проблемы решала оперативно..

ОТВЕТИТЬ
Ясь
9 дек 2009 в 21:20

Эх, лучше бы деньги эти пустили на оплату услуг юриста, да на содержание самого тигренка. Между прочим, почти уверена, что действия настоящего владельца тигренка можно подвести под статью "Жестокое обращение с животными". А с учетом того, что животное еще и редкое, то... Короче, деньги перевела, но очень жаль будет, если их просто отдадут этому уроду-владельцу вместо того, чтобы пустить на более полезные для тигренка вещи, вроде кормежки и медицинского обслуживания

ОТВЕТИТЬ
Максим
9 дек 2009 в 21:26

Сегодня был на Молодогвардейцев, 60а. Очередей никаких. Принес 2700, 1000 сам вложил и 1700 коллеги подкинули, узнав, что еду в клинику. Поэтому не стесняйтесь говорить о своих намерениях друзьям и знакомым, так глядишь, и наберем нужную сумму. Ведь многим даже не денег жалко, а времени!!!...

ОТВЕТИТЬ
Экс - директор зоопарка
15 дек 2009 в 22:57

Но возможно власти вернутся, якобы, в связи с кризисом, к вопросу о реорганизации зоопарка из муниципального учреждения культуры в унитарное предприятие, т.е. коммерческое. Тогда-то все, что вы вкладывали вместе на покупку тигренка: не важно в выкуп ли животного, в другую благотворительность - в один момент станет чьей-то частностью, благодаря всем вам. Но спасибо вам никто не скажет - это уже будет частная собственность. Кстати, из-за этого меня и уволили, да еще и землю не отдала Юревичу у "Родничка". Новый директор "царство ему небесное", несмотря на то, что я в суде выиграла все иски о неправомерности реорганизации зоопарка в коммерческое предприятие, все иски отозвал. Так что вопрос о реорганизации зоопарка в коммерческое предприятия впереди. Таким образом, все животные, в том числе и тигренок, выкупленный горожанами, аппетитная земля зоопарка - станет чьей-то частной собственностью в последующем, как все заводы, построенные нашими родителями, фабрики, магазины, склады, шахты, гироэлектростанции и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Экс - директор зоопарка
15 дек 2009 в 22:58

2- почему животное сразу не передают в зоопарк? Подлечат, а здорового передадут. Там что ветврачей нет. Пусть Карен покажет и научит. Когда же надо это делать. Или он сомневается в компетенции ветврачей, зная о том, что за последние 1,5 года погибло около 20-ти животных. Жителям нельзя об этом знать, иначе отсутствие профессионализма и имидж нового директора будет подорван. А он как никак мэром назначен.

ОТВЕТИТЬ
хххх
4 дек 2009 в 15:00

До слез жалко тигренка!!Обязательно перечислю хотя бы небольшую сумму денег!!

Светлана
4 дек 2009 в 15:09

Я думаю, что если многие откликнутся на эту беду и хотя бы по 100 руб., а может кто-то и больше !!!! передадут за этого тигренка,то сумму и можно будет насобирать..... Надо помочь животинке !!!!

Левири
4 дек 2009 в 15:26

Считаю необходимым запретить эти "бродячие" зоопарки. И детей не следует водить туда. Эти зоопарки даже зооПАРКАМИ назвать нельзя. Ничего эти посещения не дадут, кроме наглядного примера жестокого обращения с животными. А для Жоры деньги обязательно надо собрать.

Василискина
4 дек 2009 в 15:32

Бедный тигренок... А ведь он символ 2010 года. Давайте поможем!!!!!!!!!

Резниченко Т.А.
4 дек 2009 в 15:31

Дорогие любители животных.150000 рублей не очень большая сумма для нашего города.Если каждый даст по 100 руб.(1500 человек). Давайте поможем!!!! Не все могут пречислять на расчетный счет в банк, нужно наверно поставить ящик для пожертвований в приемной врача и я уверена , что люди пришедшие к врачу со своими питомцами с радостью помогут чем могут тигренку, А ведь 2010 год тигра!

ОКС
4 дек 2009 в 15:43

На передвижной цирк вообще надо подать иск за жестокое обращение с животным, и лишить их возможности заниматься этой деятельностью раз не могут обеспечить животным на которых деньги зарабатывают нормальное существование. А если хотят сохранить эту возможность пусть отдадут несчастное животное за символическую плату

4 дек 2009 в 15:48

Тигрёнку скорейшего выздоровления!!!

Елена
4 дек 2009 в 16:02

Кто в указанных реквизитах "получатель платежа" ?Кому деньги перечислять?

Freenata
4 дек 2009 в 16:17

Если не удастся собрать необходимую сумму, может быть, можно через суд попытаться изьять у собственника животное за нарушение содержания животного, либо за несоответствие условий проживания для надлежащего ухода, Думаю, что опытный адвокат сможет подобрать подходящую статью.

АННА
4 дек 2009 в 16:31

Где можно внести наличные?

Всем кто хочет помочь
4 дек 2009 в 17:02

Вот здесь вся инфа и про Фонд и про клинику. И видеоролик лежит как спасали тигренка http://www.spasi-menia.info/

кадар
4 дек 2009 в 17:14

Бедный тигренок!

4 дек 2009 в 17:20

Да когда же запретят передвижные зоопарки.Спасибо Карену Вачагановичу за милосердие и профессионализм.Если жители города хотя бы по 100 рублей смогут сдать- сумма наберется быстро.

Ирина
4 дек 2009 в 17:28

Жалко тигренка , почему зоопарк не хочет брать , ведь он уже звезда ....и будут посетители ходить и смотреть на него .Где богатые люди нашего города , вед 150 тыс это не много ,неужели у них нет жалости .Так хотелось бы чтобы он остался в челябинске ведь редкий зверь и такой красивый ,а глазки грустные . Жалко.

4 дек 2009 в 17:34

В распечатке у Карена: получатель получается - Целевой взнос "На спасение тигра", фонд Зоозащиты "Спаси Меня"

Светлана Васильевна
4 дек 2009 в 17:54

недели не прошло, как здесь же про дельфинарий у Курчатова некоторые с пеной у рта защищали зверинцы: ах! ах! деткам нашим развлечение. Здесь их хоть слава Богу не слышно!!! И я согласна с экс-директором зоопарка что надо туда тигренка, а не на базу отдыха.Может там и люди хорошие, но в зоопарке будет лучше

Яна
4 дек 2009 в 19:09

Очень жалко тигра, обязательно перечислю хотя бы немого денег

4 дек 2009 в 19:15

Эти передвижныи живодерни надо запретить.Это ведь КУНСТКАМЕРА на колесах,если животное еше двигается в клетке значет все хорошо. А зоопарк отказался от Тигрухи ,проста не подумавши.Может с подачи Мэра все разрешиться.И Жорик будет жить у нас.

4 дек 2009 в 21:38

Еще выкупать его, !!! Нужно в суд подать и отобрать тигра у этих свердловчан

olga
4 дек 2009 в 21:41

Зоопарк мог бы такие деньги собрать если не за одни выходные, то за неделю точно, если бы взяли тигренка к себе, я бы точно сходила и в специальный ящичек положила, но зачем им видно лишние проблемы? Вон в Новосибирске женщина за рулем вылетела на тротуар и сбила двух женщин, вышла из машины и давай звонить, даже не посмотрела, что с ними, а прохожие как шли мимо, так и идут. Я была в шоке. Люди, что происходит?

Ольга
4 дек 2009 в 21:44

Зачем лить слезы у экрана и взывать о помощи богатых людей??? если тысяча человек принесет сто пятьдесят рублей, то Жорик не станет чучелом или ковриком. Вырастет красавчиком. И еще все другие зоопарки позавидуют!

4 дек 2009 в 22:00

спасибо Господу за то, что есть люди, беззаветно преданные своей профессии, такой нелегкой и зачастую опасной, как лечить животных, знать о них все, понимать их, не бояться их зубов и когтей... Карен и его команда - настоящие волшебники, вытаскивают зверюг из самых критических ситуаций. Может, немного высокопарно, но от души: Спасибо вам за вашу работу! от меня, моего кота и всех владельцев домашних животных в округе! и это правда отличная идея - поставить ящичек в холле, посетителей у вас много, если каждый бросит хотя бы по сотне, Жора останется с нами

непонятно
4 дек 2009 в 21:59

Выставить счет от ветеринара на те же 150 тыс - и все дела, забрать бесплатно, какие проблемы? Или у нас такие ветеринары добрые, что согласны несколько операций бесплатно делать, лишь бы тигра в нехорошее место вернуть?

4 дек 2009 в 23:19

Отправлю немного денег, для меня они большой роли не играют а тигру надо поправляться. люди будьте добрее!!!!!

Рейстлин
4 дек 2009 в 23:24

Городска админисрация!!! Возмите Жору к себе - через пару дней искомая сумма наберется - только поставте "аквариум" у вольера!!

Александр
4 дек 2009 в 23:31

Порталу 74: поставте в 5-6 самых людных местах города "аквариумы" по аналогии жертвования на храмы, хосписы и пр., куда можно класть наличность и сделайте такую рубрику хотя бы один раз в неделю. Наличность куда проще жертвовать, чем через банк...сколько жизней спасут жители Челябинска, в том числе тигриных! Городской администрации: неужели нельзя взять Жорика в зоопарк? Ну пусть поживет пол-года "на халяву". Зато потом все жители города захотят взглянуть н спасенного!

Любитель животных.
4 дек 2009 в 23:37

Целевой взнос на спасение тигра можно перечислить по следующим реквизитам: ИНН 7447040800 БИК 047501976 Р/С 40703810085090000005 К/с 30101810300000000976 КПП 744701001 в филиале ОАО «УРАЛСИБ» г. Челябинска Получатель - фонд зоозащиты «Спаси меня» Адрес: Челябинск, ул. Молодогвардейцев, д. 60а Тел.: 792-95-78 *************************************** Наличными денежные средства можно принести в клинику по адресу: Челябинск, ул. Молодогвардейцев, д. 60а,(остановка Пед.училище) это жилой пятиэтажный дом с арками, над первой аркой есть синяя вывеска Фонда, там внутри арки слева коричневая железная дверь. В будни с 10 до 20 часов. В субботу и воскресенье с 10 до 18 часов. Карен распорядился завести специальный пронумерованный журнал для регистраций взносов, куда в обязательном парядке запишут Ваши Ф.И.О. и Вы поставите подпись.

Любитель животных.
4 дек 2009 в 23:53

Наличными денежные средства можно принести по адресу Фонда: улица Молодогвардейцев дом 60а (остановка "Пед.училище")Это жилой пятиэтажный дом с арками. Над первой аркой есть синяя вывеска фонда - "СПАСИ МЕНЯ", внутри арки слева находится коричневая металлическая дверь за которой и располагается Фонд. Взносы принимаются: - в будние дни с 10 до 20 часов - в субботу и воскресенье с 10 до 18 часов Там у них заведён специальный журнал, где Вас зарегистрируют и Вы поставите подпись напротив внесённой суммы. Если что-то не понятно, звоните в рабочие часы по телефону: 792-95-78

Кузя
5 дек 2009 в 10:23

Простые люди добрые, и по 100 скинутся и по 10 руб, а где же наши бизнесмены с их толстыми кошельками, депутаты с их большой зарплатой и кругленькими взятками - стыдливо ( хотя наврядли у них стыд остался)свои толстые рожи отворачивают от таких мелких проблем? Чем богаче человек , тем жаднее и на такие "мелочи" опускаться не их это барское дело?

Фото пользователя
5 дек 2009 в 11:20

Если Карен Вачаганович взялся за это дело, то все нормально. Замечательный человек, ему стоит верить,действительно любит животных и спасает их.НЕ знаю пиар там или нет, но тигренка спасти надо!!!!надо поддержать и помочь!!!!

Максим
5 дек 2009 в 12:08

какой же это пиар ? разве не видно по ране зверя что это не так? тигру дейтсвительно нужна помощь. Жаль что таких людей как директор базы где временно будет жить зверь мало. дейтсивтельно где же бизнесмены наши ? всякую хрень они поддрежать всегда готовы так же как и администрация.я вот лично не бизнесмен но обязательно дам деньги.

sgv
5 дек 2009 в 12:29

Народ, давайте соберем ДС для тигра, тем более, что будущий год "Год тигра" - он будет талисманом нашего города

Радом
5 дек 2009 в 14:01

Никакого пиара нет, вы что фотки не видите, у тигра нет половины морды! В передвижной зоопарк его никак нельзя отправить - погибнет малыш, неужели не жалко? В городе его тоже держать опасно и места нет, ему как бы 7 месяцев и он не мелкий - кушает хорошо! Если его согласился взять на передержку человек, у которого есть условия для содержания и кормления, неужели надо отказываться?! Он же не насовсем его забирает, только на передержку, пока морда не заживет... Морду надо все время обрабатывать, зрение у тигренка нарушено - надо лечить! Человек не боится расходов и общения с подрастающим ТИГРОМ!!!Не забывайте, что он растет! Затянется рана и передадут в зоопарк! Карен просто хочет быть уверенным, что за ним можно будет дальше наблюдать!

Вера
5 дек 2009 в 17:41

Обязательно помогу тигренку.Как здорово, что у нас в городе есть настоящие добрые люди готовые придти на помощь пострадавшему животному.

4071
5 дек 2009 в 19:34

А вы попросите денег у тех кто пиарил ризеншнауцеров - ведь они в день собирали по 75 тысяч рублей!! Писали что кормили собак мясом а сами по ТВ ставили им сухой кошачий дешевый корм. Там денег много скопилось - на десять тигров хватит вполне!

Экс-директор зоопарка9360
5 дек 2009 в 20:17

Мне что-то не совсем понятно почему тигренка нужно отправлять на базу? Там что есть опытный ветврач,который может лечить дикое животное? Домашние животные и дикие-это не одно и тоже.Не забывайте и о том, что тигренок станет скоро настоящим тигром!К нему уже так просто и ветврач не подойдет, а лечение должно продолжаться и очень долго.В зоопарке есть ветврачи, правда у них еще мало опыта, так прежний ветврач,как и другие рабочие с приходом новых директоров уволены.Но у них есть возможность консультироваться с ветврачами других зоопарков и даже пригласить их.Пока продолжается лечение тигренок может жить в маленьком вольере.Зоопарк может официально обратиться через ассоциацию зоопарков, в которую наш зоопарк входит,за помощью к зарубежным ветврачам-они помогут.Такое уже случалось:оперировали белых медведей, жирафов,слонов.ТИГРОВ ОСТАЛОСЬ ОЧЕНЬ МАЛО НА ПЛАНЕТЕ.Так уж случилось, что возможно он так и останется с такой мордой, а возможно зарубежные ветврачи или из Москвы смогут сделать уникальную пластическую операцию и все будет хорошо.Дикие животные должны жить только в зоопарках, а не частных руках! Деньги отдавать никому не нужно-просто не отдать тигра.Судиться хозяин не будет, так как у него и нет официальных документов-разрешение.Да и природоохранная прокуратура может его изъять и передать зоопарку.Не надо паниковать, это дело рук специалистов.Зоопарк, думаю возьмет его, хотя бы на время ,хочется надеяться.ЭТО ФУНКЦИЯ ЗООПАРКОВ для этого они и созданы.В последующем его может забрать какой-нибудь зарубежный зоопарк-они всегда спасают животных,попавших в беду.Только об этом они должны узнать от нашего зоопарка.Связи у меня сохранились-могу помочь.

5 дек 2009 в 20:16

очень забавный и живой тигренок! приходите на молодогвардейцев 60а, посмотрите, потрепите по холке, зарядитесь позитивом. и врачу и пациэнту надо обязательно помочь!

Вероника
5 дек 2009 в 20:32

Это ужасно! Бедный тигр! Но ведь мы в ответе за тех, кого кто-то и когда-то приручил. Думаю, не стоит ждать помощи от дядей богатых. По пятьсот-тысяче рублей принести. Я и сама отнесла. И даже не ожидала. что многие мои друзья откликнуться. Есть в этом какое-то провидение, какая-то карма. Пусть тигненок останется с нами, будет красивым и здоровым. И спасибо всем за неравнодушие.

Экс-директор зоопарка
5 дек 2009 в 20:53

Отвечаю Ольге.Оля, никаких обид нет! Ты видимо далека от истинных причин случившегося, либо введена в заблуждение.Но если у нас с людьми так поступают...то и неудивительно в отношении бедных животных.Повторяю:тигренок должен хотя бы какое-время жить в зоопарке, а там решать его дальнейшую судьбу. Я только говорю о том, что когда я была директором, мы спасали всех, даже новорожденных бельчат.В 1994г.мы спасли львенка-Васю.Его мы привезли из Москвы, забрали у частного лица.К тому же он был кастрирован.Его хотели усыпить, но мы нашли спонсоров (Е.Дмитриев),съездили в Москву и привезли.Он долго жил в зоопарке. Что же случилось сейчас? Или функции у зоопарка стали другими? Мое предложение:ТОЛЬКО В ЗООПАРК!Условия содержания там есть, Ветврачи есть.Да и Карен будет помогать,Он опытный ветврач.Но это не мы с вами решаем. Новое руководство зоопарка. Я надеюсь, что так и будет.Иначе зачем зоопарки существуют?

любитель животных
5 дек 2009 в 21:12

Тютина Г.А.-бывший директор зоопарка, которой все мы благодарны за наш зоопарк.Она спасла брошенных животных,у нее большой опыт работы.К ее мнению необходимо прислушаться: природоохранной прокуратуре необходимо вмешаться-животное без документов,она может изъять тигра,ведь это краснокнижное животное; управление зоопарка обязано хотя бы временно приютить животное в зоопарке, тк.частным лицам запрещено держать диких животных.Галина Алексеевна говорит, что там есть место куда можно поместить тигра - это не маловажный фактор.Тигренок всегда будет находится под наблюдением ветврачей.Ни каких баз отдыха.Это не серьезно.А может она сможет еще что-то предложить,ведь опыт у нее большой? ответьте Г.А.Что еще можно сделать? А то одна суета.

Светлана
6 дек 2009 в 00:40

Вчера мы отвезли в клинику деньги, видели тигренка. Малыш перенес много, до слез жалко его. Надеюсь, горожане соберут необходимую сумму. И спасибо таким людям, как Карен Вачаганович Даллакян. А вот по поводу нашего зоопарка - у меня тоже только возмущение. Это что же такое получается? В зоопарке создаются условия только для здоровых зверей? А если с хищником (пусть еще маленьким и очень симпатичным) случилась беда? Это хорошо, что нашлись люди, готовые ему помочь. Но я всегда считала, что одна из основных функций зоопарка - это содержание и разведение в неволе диких животных, в особенности исчезающих видов. А тигр - это как раз исчезающий вид. Так что я во многом согласна с экс-директором нашего зоопарка.

Дмитрий
6 дек 2009 в 10:25

У меня другое предложение: посещают ведь данный форум представители наших гипермаркетов? Предложение к руководству этих магазинов - выставить у входа в магазины ящики с надписью - "для тигренка". На почту никто специально не пойдет, а если и пойдет, то умрет в очередях (пустых почт я не видел), и на Молодогвардейцев никто специально не поедет,а вот магазины по месту жительства (Молния, Дикси, Пятёрочка)каждый день посещает до 100тысяч горожан, даже если каждый бросит по 1,5 рубля - вот вам и сумма. Думаю руководству этих магазинов ничего не стоит организовать данную акцию - ящики у них есть (постоянно вижу такой в своем магазине), то на храм собирают, то еще на что-нибудь. Кстати эта акция может быть ии продолжена - раз кормежка такая дорогая - 700руб в сутки. Полтора рубля я уже приготовил, иду в магазин бросать их в ящик...

ДУМАющий
6 дек 2009 в 11:09

Надо поставить ящик "для тигренка" в здание нашего областного правительства. Может и у них осталось еще сострадание. И уж им то стыдно будет давать по 1,5 рубля, думаю суммы будут побольше - рублей 500, 1000. Тогда и нужная сумма наберется быстрее, а если и больше , то лишнее не будет. Лишь бы было целевое использование, а не улетели в чей то карман. А если привлечь к этому телевидение, чтобы заснять как наше местное правительство заботиться о бедных животных, то им на камеру стыдно будет НЕ ДАТЬ или мало дать, чтоб не облажаться перед народом ( ведь репортаж пойдет в эфир)

6 дек 2009 в 15:55

а Карену огромное спасибо за заботу о наших меньших братьях!

6 дек 2009 в 15:54

судить однозначно надо этих живодеров! и ни в коем случае не отдавать им тигра!

6 дек 2009 в 16:05

а собранные денежные средства нужно оставить фонде-они еще пригодятся на лечение и содеражание тигренка! а живодерам выставить счет за лечениие!

Женя
6 дек 2009 в 17:41

Когда поставят у Молнии или в Синегорье ящик,чтоб мы туда положили деньги?Мне не 18лет.

6 дек 2009 в 21:55

Случайно увидел вот это, был в шоке. http://www.youtube.com/watch?v=1tWxQU9hU7Q&feature=related P.S.Наши чиновники обязаны оставить тигренка в нашем зоопарке!

Думающему-ответ-чиновник
6 дек 2009 в 22:37

Зоопарк - это муниципальное учреждение, т.е. городского значения, а не областного. Финансируется полностью из бюджета города в полном объеме и на все, в том числе и на покупку животных. Передать зоопарк в областное ведомство в свое время, а это значит финансирование на все нужды зоопарка, в том числе и на строительство новых объектов, Юревич отказался. Теперь только он решает судьбу зоопарка: каких животных покупать, строить или не строить новые объекты для животных, а также взять больного тигренка или не взять. Остальные разговоры бесполезны. Он хозяин города и всего остального.

7 дек 2009 в 08:21

Даа...жалко тигренка...А все это еще раз говорит о непрофессиолизме и безалаберности свердловских врачей-ветеринаров!!!

Avata
7 дек 2009 в 13:12

Кстати, абсолютно достоверная информация. После курса реабилитации, на которой настаивают сами врачи, Жорика примет челябинский зоопарк.

мангуст
7 дек 2009 в 14:12

зоопарк существует на деньги налогоплательщиков, т.е. на наши с вами.... вот мы с вами и должны решить - тигренка в зоопарк!!! и без разговоров!!!

Z-z
7 дек 2009 в 15:24

Cъездил, заплатил. Нет проблем. Мало записей в журнале правда. Стыдно за нас горожан стало. Может кому-то седня пачку сигарет не выкурить и денег принести. Вот это бы дело было и здоровью порядок.

Idzumi
7 дек 2009 в 21:30

Вот и все так думают, что мол денег насобирают. А насобирали-то только треть суммы. Это информация сегодяшнего дня. Так жалко тигренка. Но денег пока больше нет. Сколько было, отдала. Сегодня на ужин картошка. А на сон грядущий ощущение доброты.

мистер В
7 дек 2009 в 21:47

Завтра поеду и отдам свою тяжёлую копилку, мелочь, а приятно.

7 дек 2009 в 22:05

Мне кажется, лучше просто унести деньги сразу на Молодогвардейцев, чем банки, переводы...Главное, всем и поактивнее! :) ( если возможность есть, конечно). Оптимизмом заряжайтесь, тогда всё получится!