Город Южноуральские дзюдоисты отличились в составе команды «Явара-Нева»

Южноуральские дзюдоисты отличились в составе команды «Явара-Нева»

Южноуральские дзюдоисты стали победителями клубного Кубка Европы в составе команды «Явара-Нева» из Санкт-Петербурга. Ее цвета в «Финале четырех» в немецком Абенсберге защищали бронзовый медалист чемпионата мира-2009 челябинец Мансур Исаев (73 кг), вице-чемпион планеты Кирилл Денисов из Трехгорного (90 кг) и двукратный чемпион России Максим Брянов из Челябинска (свыше 90 кг).

Как сообщил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, в первом полуфинальном матче россияне разгромили со счетом 9:1 турецкий клуб «Кожели». В финале «Явара-Нева» не менее уверенно взяла верх над французским «Левалуа» – 8:2. Суперклуб из Санкт-Петербурга, почетным президентом которого является председатель правительства РФ Владимир Путин, в шестой раз завоевал почетный трофей. По этому показателю он опережает «Абенсберг», который пять раз выигрывал Кубок Старого света. На этот раз хозяева татами заняли третье место. Также третьими стали спортсмены из «Кожели».