Город Анатолия Багмета сняли с поста главы столичного управления СКП РФ

Анатолия Багмета сняли с поста главы столичного управления СКП РФ

Глава московского управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Анатолий Багмет освобожден от должности и уволен из органов прокуратуры по той же причине, что и два года назад из прокуратуры Челябинской области, сообщают федеральные СМИ.

Факт увольнения официально подтвердили в Генпрокуратуре России. Причина – нарушение присяги прокурора. Анатолий Багмет уволен из органов с 19 декабря.

Напомним, 48-летний Анатолий Багмет возглавил столичное следственное управление СКП РФ 12 мая 2008 года. До этого он более 17 лет работал в прокуратуре Челябинской области – от помощника прокурора Челябинска до заместителя прокурора Челябинской области. Своей должности он лишился за незаконное присвоение ученого звания доцента. Проверкой Генпрокуратуры РФ еще в 2007 году установлено, что ученое звание присвоено Анатолию Багмету на основании представленных данных об осуществлении преподавательской деятельности в Казахстане и в Челябинске. В его личном деле содержались сведения о прочитанных лекциях в Казахстане – однако, как выяснили проверяющие прокуроры, в этой стране Багмет не служил и не преподавал. Эта нестыковка и послужила причиной увольнения с формулировкой «совершение поступка, порочащего честь мундира, и нарушение присяги».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления