17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Дядя
22 дек 2009 в 14:48

Короче сейчас нищие безработные кинутся сперму сдавать и суррогатные матери детей рожать для богатых и иностранцев-типа занятость...

ОТВЕТИТЬ
Мечтающая стать мамой - продолжение
22 дек 2009 в 17:54

Кстати, найти специалиста по данной проблеме в районных консультациях не просто - в лучшем случае по одному врачу на район, да и то уровень подготовки их оставляет желать лучшего. Почему-то правительство, призывая женщин рожать, не задумывается, а куда податься той самой каждой пятой супружеской паре. Ведь по большому счету, их дети были бы долгожданными, согретыми вниманием и заботой. В отличие от многих других семей, где детки появляются, потому что мама с папой просто хотели получить удовольствие... Может, надо какую-то программу для гинекологов придумать, чтобы им было интересно заниматься не только рядовыми беременностями и на аборты посылать, а заниматься и теми, кто хочет, но, увы, не может сам забеременемть. Посмотрела сколько стоит в платных центрах стимуляции овуляции, пришла в шок. Сама в первый раз родила на стимуляции, потратила на это стоимость лекарств (покупала в аптеке) плюс три раза УЗИ. А в центрах по 40 тысяч!!! За что!? Далеко не всякая пара готова потратить такую сумму денег, как бы она не хотела родить ребенка. К сожалению, мой первый ребеночек прожил всего месяц. Пытались забеременеть во второй раз сами. Не получается. Пошли к доктору, назначила опять стимуляцию, но препаратом, который в моем возрасте уже не рекомендуют использовать. А 40 тысяч нет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2009 в 13:25

сколько плятят-то ???

ОТВЕТИТЬ
Клава
22 дек 2009 в 15:57

Милые девушки и дамы! У мужчин все просто, а как можно достать Вашу яйцеклетку? Про методы в объявлении ничего. Я не специалист. Но думаю, или пункция яичников (прокол толстой иглой в боку, можно с обезболиванием) или спец.выскабливание матки под микроскопом с предварительной гормональной накачкой (думаю, похоже на аборт). Донорство яйцеклетки - очень непростой заработок. Или я ошибаюсь? Специалисты, поясните, пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Мечтающая стать мамой-2
22 дек 2009 в 20:19

А мне и 400 на лечение не помогли. Приговор. Только молиться.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2009 в 20:28

Аффтор,не неси чушь!!!!Причем тут 40 тыров?У твоих родителей интересно они были или нет? Хотя результат их труда и так виден,который лишний раз подтверждает,что можно быть не богатым,но вырастить достойного человека(хотя это и труднее),а можно и с кучей бабла вырастить морального УРОДА!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 дек 2009 в 11:21

Женщины с какого возраста могут стать донорами яйцеклеток??

Лена
22 дек 2009 в 12:18

Здравствуйте! Где можно получить информацию о донорстве?

Желающий сдать
22 дек 2009 в 13:29

Сколько стоит донорство спермы и яйцеклеток?

^_^)
22 дек 2009 в 14:22

Трeбoвания, прeдъявляeмыe к дoнoрам яйцeклeтки: вoзраст oт 20 дo 35 лeт; наличиe сoбствeннoгo здoрoвoгo рeбeнка; oтсутствиe выражeнных фeнoтипичeских прoявлeний; сoматичeскoe здoрoвьe. Трeбoвания, прeдъявляeмыe к дoнoрам спeрмы: вoзраст oт 20 дo 40 лeт; oтсутствиe oтклoнeний в нoрмальных oрганoмeтричeских и фeнoтипичeских признаках. Трeбoвания, прeдъявляeмыe к суррoгатным матeрям: вoзраст oт 20 дo 35 лeт; наличиe сoбствeннoгo здoрoвoгo рeбeнка; психичeскoe и сoматичeскoe здoрoвьe.

Мари
22 дек 2009 в 16:23

А я считаю,что таким несчастным людям нужно помогать,у меня 2 подруги столкнулись с бесплодием,жалко смотреть!

Девушка
22 дек 2009 в 17:50

У Вас возьмут яйцеклетку тонкой иголкой под контролем УЗИ (Вы ничего почти не почувствуете). До этого обследуют по всем параметрам, вылечат если что, дождутся по УЗИ, которое будут делать каждый день, созревания яйцеклетки и опять же под контролем УЗИ произведут пункцию яичника, возьмут яйцеклетку и отпустят Вас. А яйцеклетку поместят в питательную среду и пустят к ней сперматозоиды. Потом образуется эмбрион, который на 3-5 день опять же иглой подсадят другой женщине в матку. Вы подпишете бумаги, согласно которым Вы не будете претендовать на родительские права и не будете искать ребенка, узнавать про него и т.д. Ему конечно тоже никогда про Вас не скажут.

Мечтающая стать мамой
22 дек 2009 в 17:54

Для Клавы. Вы правы, донорство яйцеклеток - действительно непростой заработок. Даже если говорить не о донорстве, а о процедуре ЭКО для себя. После тщательного обследования назначают протокол стимуляции суперовуляции. Суперовуляция - это не две-три яйцеклетки, а намного больше. Что значит стимуляция? Это таблетки и уколы по жесткому расписанию. В результате чего в яичниках созревает много яйцеклеток. Как делилась одна знакомая, для которой материнство было возможно только с ЭКО, это нагрузка на психику. Я читала на специальных сайтах, что сам процесс не такой уж безопасный. Может привести к преждевременному угасанию яункции яичников. Может привести к пузырному заносу (так, вроде, это называется), когда яичник просто раздувает. Вплоть до апоплексии (разрыв). Поэтому женщинам надо хорошенько обдумать возможность донорства. Хотя мне кажется, что сейчас очень активно продвигают именно ЭКО, потому что на нем заработать гораздо легче, чем на традиционных способах лечения бесплодия.

кадар
23 дек 2009 в 09:15

С женой тоже хотим ребенка, да кроме здоровья, которое активно подрываем зарабатывая деньги и днем и ночью, главное деньги собрать!Но ничего цель великая, можно собрать!

23 дек 2009 в 10:28

Вместо материнского капитала за второго ребенка лучше бы бесплатно лечили бесплодных женщин!

Прохожий
23 дек 2009 в 11:15

Пожалуй единственный в мире способ совмещения приятного с полезным

Наталья
17 апр 2010 в 00:22

Скажите: как узнать сколтко стоит донорство яицеклетки?

Алекс
16 ноя 2010 в 07:54

Готов стать донором спермы.Челябинск.Пиште::4524353@mail.ru

ирина
25 июн 2011 в 15:06

Мне уже 36.Рожать не буду.Сыну 19.ЕСЛИ Б МОЖНО БЫЛО СТАТЬ ДОНОРОМ ЯЙЦЕКЛЕТКИ ТО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОДЕЛИЛАСЬ.Вдруг моя яйцеклетка кого-то осчастливит и даст ЖИЗНЬ МАЛЕНЬКОМУ КРОХЕ.

Natalyzen
2 фев 2013 в 15:16

я бы хотела стать донором яйцеклетки,возможно кому-то помогу в рождении ребёночка.Я из Челяб.обл. Пишите:Ogleznevan1972@mail.ru

Марина