Город В День энергетика зажглись улыбки

В День энергетика зажглись улыбки

Вчера в День энергетика в поселке АМЗ праздновали своеобразное новоселье. Свежим ремонтом сверкали три класса в школе №105, а в школе №56 открылся новый... театральный зал. Такие подарки получили ученики от своего депутата Вячеслава Середкина.

Поздравить юных жителей поселка АМЗ приехали глава Советского района Михаил Буренков, заместитель председателя ЗСО Юрий Карликанов, депутат ЗСО Вячеслав Середкин и начальник районного управления образования Вячеслав Усынин. Школьники встречали гостей весельем, улыбками, песнями и яркими концертными номерами.

В школе №105 отремонтированы и оборудованы три учебных класса (девять – за весь год). А в 56-й школе распахнул двери новый театральный зал. В нем все по-настоящему – сцена, свет, звук. Реконструкция школьных помещений велась вместе с родителями учеников. «Конечно, в школах отдаленного района нет того комфорта, который могут предложить центральные гимназии и лицеи, где уровень материально технической базы на порядок выше. Но таланты и способности ребят, педагогический дар учителей зачастую гораздо выше, чем условия, в которых они занимаются, – отметил генеральный директор компании «Челябэнергосбыт», заслуженный энергетик РФ, депутат Законодательного собрания Челябинской области Вячеслав Середкин. – Об этом свидетельствуют высокие результаты ЕГЭ и победы на конкурсах».

Завершать проекты, адресованные детям, к профессиональному празднику – Дню энергетика стало доброй традицией для Вячеслава Середкина. Два года назад при поддержке депутата в поселке АМЗ открыт детский спортивный клуб «Черный пояс». Сегодня в нем тренируются 250 мальчишек и девчонок. В прошлом году руководитель Челябэнергосбыта помог маленьким умельцам, интересующимся прикладным творчеством, – нашел и отремонтировал помещение. Не стал исключением и нынешний год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления