Город Обманутые дольщики провели в Челябинске два пикета

Обманутые дольщики провели в Челябинске два пикета

В Челябинске 23 декабря прошло сразу два пикета обманутых дольщиков. С транспарантами к памятнику «Орленку», что на Алом поле, вышли покупатели копейского жилья, а пострадавшие от строительной компании «Массив» сразу решили пикетировать здание областного правительства.

Около 20 человек попыталось обратить внимание общественности на недостроенный дом в Копейске. Дольщики должны были въехать в многоэтажку, расположенную по проспекту Славы, 32б, еще год назад, но ООО «Лесстройсервис» до сих пор не может завершить ее строительство.

Вторая группа дольщиков, собравшихся у областной администрации, пыталась связаться с властями по поводу «замороженного» строительства четырех домов в поселке Чурилово, которое ведет компания «Массив».

После пикета первый вице-губернатор Челябинской области Владимир Дятлов пригласил пострадавших в здание, где объяснил причины задержки передачи прав на строительство другой строительной организации.

Однако дольщики не верят словам чиновника. Они считают, что процесс передачи объекта Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки, который начался еще в июле этого года, затягивается намеренно. «Городские и областные власти, а также застройщик попросту не хотят идти на компромисс, а мы вынуждены ютиться в съемных квартирах», – со слезами на глазах говорят дольщики.

Подробный рассказ о двух пикетах читайте сегодня на сайте DomChel.ru в разделе «Тема дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления