16 января воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (356)

Куку
26 дек 2009 в 09:18

Слышь Мухамедшин,а ты про какой мир то упоминаешь??? Во всем мире люди пишутся так-как они называются и не надо сказок.Это у нас не демократия и глассность,а Бог знает что! Вот пишем и боимся,шо нам "настучать могут",поэтому и зовемси здесь -Шариками,Тузиками,МФ-ками,и прочей живностью. Не говорите уважаемый про весь мир,если в своем разобраться не можете!Ваши трюки давно устарели,надо говорить фактами,Ахун Вы наш:-))))))))))))))))))Надо ж так облажаться:-)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2009 в 17:08

А кто такой Ахун Мухамедшин? Я за позитивный уровень коррупции как у нас, в городе Челябинске:)))) NB Кукушкину:Вообще-то не Ахун,а Акын.

Ответ Ха-Ха
26 дек 2009 в 20:47

Про сквер на Набережной вы конечно, знаете, про "Манекен" - читайте на сайте, а также про Уральский Диксиленд", Дом знаний, Дом творчества детей,про Анохина, думаю наслышаны, думаю, если вы умный человек, то понимаете для чего увольняли и директора-основателя зоопарка, а в остальном - все будет в шоколаде! Кто следующий, уважаемый мэр? Это еще не все факты: городская администрация без передышки разрабатывает свои планы, штаб Евдокимова работает круглосуточно.Следите и будете знать о фактах.

ОТВЕТИТЬ
Ответ Ангелу
26 дек 2009 в 21:11

Вот так бы Вы придирались к мэру, особенно в части издания постановления о "Ликвидации" "Ур.Диксиленда". Можно банду, преступников и др. ликвидировать, но ни как талант и искусство.В "Манекене" была на "похоронах"-13 ноября 2009г, а так же на "ликвидации" Ур.Дик. Ангел- возьми их под свое крыло- теперь это твоя обязанность.На том свете таланты тоже нужны.На этом свете перед ними мэр закрыл дверь за ненадобностью, а там ведь много умных людей, которые ценят искусство.Будешь первооткрывателем спасения отвергнутых, оскорбленных, уничтоженных и ликвидированных. А я таких тебе буду подкидывать- знаешь их сколько! Вместе будем помогать и делать доброе дело.

ОТВЕТИТЬ
kain555
26 дек 2009 в 23:43

Кольцевую дорогу строили 40 лет и метро будем строить 60 лет благодаря Юрьевичу,ему это не нужно,он все имеет.Люди что вы молчите Вас грабят.

kain555
26 дек 2009 в 23:49

Управленец он (хороший),а что делать если он не может наладить службу ЖКХ , в подъездах грязь ,нет освещения,жильцы сами покупают лампочки и это при всем, том драконовские коммунальные услуги,Нет ,пусть идет на макаронную фабрику,там от него больше будет пользы.

жительница
27 дек 2009 в 11:49

О каком шоколаде речь?! Судя по освещению в СМИ деятельности ЗООПАРКА - то только там и шИколад! Ну да, главный примат у руля, соответственно и все новости: "в зоопарке новый тигр, новый хомячок, медведице зарплату начислили, главный метеоролог-сурок... и т.д. Позорняк!!! - на федеральных СМИ новости о Челябинске исключительно из зоопарка!!! Больше-то и дел никаких нет!!! Сказать не о чем! Команде пиарщиков ВАЛЕРИИЧА - дерзайте в том же духе!!! Можно и сериальчик забабахать - "Из жизни ЗВЕРЬЯ"!!! хотите, сценарий подкину, основанный на реалиях жизни в Челябинске? или басенки звериные писать начнем...

о корпоративах
27 дек 2009 в 12:15

о какой экономии на праздниках юревич говорит?! на новогодний праздник для сми он денег не пожалел... только в след.раз проводите эту пьянку в выходные, а то смишники до работы не смогли дойти...

Ахуну Мухаметшину.
27 дек 2009 в 15:43

Во всем цивилизованном мире,народ излагая свои гражданские позиции подписывается своим именем и фамилией. В этом случае человек чувствует цену своим словам и знает ,что несет за них ответственность. Жаль ,что в нашем обществе таких людей мало. В основном,как представляется на этом форуме-серая масса,толпа и крики из нее. Обидно за вас граждане. У России мыслительный бум в доль черты разрешенного круга и повсюду властители дум льют помои на мысли друг друга. Свободное слово на воле пирует, и сразу же смачно и сочно общественной мысли зловонные струи фантаном забили из почвы.

ОТВЕТИТЬ
Ахун Мухаметшин
27 дек 2009 в 17:53

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.Эх трава муравушка.....и дальше как в этой хорошей для вас всех пестне:)))))

27 дек 2009 в 23:56

какой начальник-такие и подчинённые!!!

Гость
28 дек 2009 в 12:18

Странный Вы какой-то г. О.Мнушко. Сначала заявляете: «У МФ похоже только СТАКАН,да нервы изуродованные водкой,даже по коментариям иногда заметно,когда у него передоз», а потом вдруг не с того не с сего принимаетесь меня уважать: «…с уважением ко всем (даже к МФ) Олег Мнушко». Как-то это напоминает разные стадии русского застолья, когда по мере выпитого народ всё больше проникается уважением, которое как известно переходит в лобызание, а заканчивается… ну, Вы помните… дракой, конечно. Поскольку у меня по вашему утверждению «только СТАКАН», я предлагаю не отвлекаться на эти слюнявые объяснения. г.О.Мнушко, позвольте мне ещё раз озвучить свою позицию. Возможно она всё же покажется вам достаточно трезвой. Я не против того, чтобы Вы обогащались, я против того, чтобы в обществе идеализировались люди, подобные вам. Я сам предприниматель, и хорошо знаю, что главным внутренним движителем нашего брата является алчность. И именно это качество является определяющим в не честном делении результатов совместного труда. У ваших работников полно материальных проблем, а Вы меня без конца призываете читать СМИ про ваши типа «добрые» дела. Откуда у вас излишки на так называемую помощь? В вашем коллективе у всех решены квартирные вопросы? Все желающие имеют самой неказистый автомобиль?... Дети ваших работников играют в те же самые игрушки, что и ваши дети? НО(!) я не против вашего образа жизни г.О.Мнушко, и не передо мной вам держать ответ. Я против того, чтобы Вы идеализировали людей, патологически не способных создавать справедливый бизнес. Я призываю вас самой элементарной скромности и дождаться, чтобы кто-то искренне восхитился вами и вашей фабрикой из тех, кто связал с ней свою жизнь, т.е. из ваших работников. А на сегодня из материала в материал (74.ру) Вы без устали нахваливаете себя. Ну, правда, ну неужели трудно понять такие простые вещи.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Борисов
28 дек 2009 в 18:28

Олег Мнушко,человек который создал рабочие места,платит зар.плату и выпускает продукцию.О его продукции я читал отзывы на этом же сайте(только хорошие).Мф,а что сделали вы,кроме того чтобы называть всех у кого мнение отличное от вашего"лизоблюдами".Такие люди как вы(истекающие желчью и злостью),полные неудачники.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Смирнова
28 дек 2009 в 23:57

Соглашусь с Владимиром Борисовым. Хочу заметить,что Мф пытается очернить людей,имеющих отличное от него мнение,и это уже не в первый раз.Если брать во внимание Мнушко,то хочу сказать,что восхищаюсь не только его продукцией,но и тем,как он ведет свое хозяйство. Мнушко - грамотный руководитель. Если обратиться в средства массовой информации,то можно увидеть его не малый вклад в жизнь города. Его предприятие постоянно участвует в различных городских событиях,оказывают помощь детским домам,пожилым людям, занимаются миценатством,спонсорством. К мнению таких бизнесменов,стоит прислушиваться. Именно, таких бизнесменов по истине можно относить к бизнес-элите нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
29 дек 2009 в 01:34

Зато Олег Мнушко тортики дарит отечественным поп-звездам))

ОТВЕТИТЬ
патриот Челябинска
29 дек 2009 в 06:38

Уважаемый Михаил! Просим ВАС обратить внимание на пешеходный переход через дорогу по улице Энгельса,напротив Легкоатлетического манежа УралГУФК. На этом месте ежегодно попадают под машины много детей и взрослых,идущих или на тренировку или в парк с детьми погулять. Сделайте ПОЖАЛУЙСТА это место проходимым и безопастным для пешеходов.Установите здесь,если можно,СВЕТОФОР и КНОПКУ для перехода улицы по требованию пешехода.Мы,жители города, будем ВАМ очень благодарны. Желаем счастливого нового года и исполнения всех желаний!

Олег Мнушко
29 дек 2009 в 09:30

Геркулесу(уж больно ваш стиль и хамствои подлая стратегия МФ-а напоминает). Я всегда подписываюсь своим именем.Кроме это оставляю свои координаты.А у вас наверное жизнь не удачно сложилась??? Я не комплексую -подписываясь своим именем-совесть моя еще чиста,да и цену своим словам я знаю. О НАС пишут в СМИ и предостаточно- не верите,покапайтесь в поисковых ситемах. Только не считайте это ба-хвальством!:-) ЭТО ФАКТЫ! А ГДЕ ОНИ У ВАС! Спасибо В.Борисову.Рад,что встречаются еще хорошие люди.А на Геркулесов и прочих-не стоит обращать внимания. Таких в жизни идиотов,встречается в огромном колличестве.Хорошо,хоть здесь можно выработать стратегию-по отношению к таким"явлениям",как "сплетники","нож в спину","крик из буйной серой массы""зависть и подлость"и.т.д.и.т.п..Не одному же Юревичу терпеть:-)).Таким как Геркулес и им подобным,кого бы в мэры не поставили,все ровно-не угодишь. Угодить себе могут только они сами:-).И самое страшное-ЧТО именно такие и "поганить" приходят в нашей жизни ,а не править.

ОТВЕТИТЬ
Sliderpost
29 дек 2009 в 10:00

Иисуса Христа нет на всех этих Юревичей-царевичей/мнушко... тогда бы и узнали, кто есть кто...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2009 в 10:15

Ув. г.О.Мнушко, даже такие перспективы как увидеть ВАС в «Пусть говорят» не заставят меня тратить время на просмотр передачи, уступающий в своей бессмысленности лишь «Дому-2» и сериалу про Букиных. Перезваниваться нам с вами тоже видимо не случится, поскольку Вы ищите по жизни славы, комфорта, богатства и прочих удовольствий и наслаждений, а меня это мало интересует. Вот если Вы надумаете создать предприятие что-то в духе народного капитализма, то поучаствовать в таком проекте достаточно интересно. Под народным капитализмом я понимаю вариант совместного владения предприятием ВСЕМИ участниками и работниками предприятия. На всякий случай уточню, что себя я не включаю в собственники, поскольку в противном случае Вы всё сведёте к пошлому варианту «овладения» вашим имуществом. Заранее согласен, что это вполне может оказаться детским идеализмом, но пока я в этом направлении не получил результата, я намерен двигаться в этом направлении. Ну, вот, созвониться выходит не случится, а вот своё пристальное внимание к вашей пиар-компании на страницах 74.ру я обещаю сохранить на должном уровне.

СВЕТЛАНЕ
29 дек 2009 в 10:32

Свелана!:-)) Опять ВЫ "ПРОДУЛИ":-))).Я Вас просил-ЧТОБЫ НЕ ВЫГЛЯДЕТЬ ГЛУППО ,зайдите в поисковые системы яндекс,гугл,майл.ИЛИ НА НАШ САЙТ В РАЗДЕЛ-МЫ В СМИ.ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. Мы в ТАКИХ АКЦИЯХ-КАК БЛАГОТОВОРИТЕЛЬНОСТЬ,УЧАСТВУЕМ ПО 2-3 раза в неделю. Являемся спосарами детских домов,детских фестивалей,помогаем пристарелым,малоимущим.Всего и не перечислишь.:-)Пора Вам матушка НИК ТО МЕНЯТЬ. ВЫ ПОХОЖЕ НЕ ТОЛЬКО ИМЯ НАСТОЯЩЕЕ СВОЕ ЗАПЯТНАЛИ,НО И НИК УЖЕ ТОЖЕ!Кстати,Лолита-моя давняя знакомая.А в передаче она собирала всех своих добрых знакомых.Торт на 20 кг не выносят,а вывозят. Господа и СВЕТЛАНА!Я не навязываю свое мнение,я его просто выссказал. Я не депутат,ни мэр,ни Господь Бог,ни политик(от нее далек).Я такой же человек -как и Вы.Пишите -кто желает на nordstar777@mail.ru СВЕТЛАНА и Геркулес,не засоряйте эфир ядовитой лживой чепухой,не выглядите смешными-излагая голословные факты.Это статья -не наша. Я себе позволяю отвечать еще вам ,потому-что живу в городе ,которым руководит М.В.Юревич,не в его команде,но пытаюсь доказать делом,что нельзя быть однобокими в своих суждениях к людям,к Юревичу тоже.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2009 в 10:52

А кто такой Олег Мнушко и что за звезды заполярья?

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
29 дек 2009 в 11:38

"Ваня (в кучерском армячке). Папаша! кто строил эту дорогу? Папаша (в пальто на красной подкладке). Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька! Разговор в вагоне"(С)Н.А.Некрасов, "Железная дорога". Местная дискуссия о том, что некий буржуйчик единолично создает материальные блага, рабочие места, выставляет себя этаким благодетелем весьма напоминает сюжет некрасовского стихотворения. Его бизнес, его продукция, его мир, его заслуги... Вот только конец этому зарвавшемуся снобизму может оказаться весьма плачевным. Как один раз уже было в истории России.

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха-ха
29 дек 2009 в 13:35

Нууу народ у нас блин! Вместо того ,чтобы поддержать наших активных деятелей-приносящих пользу для нас самих же-готовы облаять растоптать:-))) Сами-то кто???Мартышки,МФ_КИ,Светки и прочие -неудачники! Че сами то зделали хорошего тдля нас??? Забились блин в конвульсиях!Достать-то Мнушку не мооожите. Хорошо и грамотно он вас тут на лопатки разложил. Укусить то его не за что:-) У него действительно факты-интернет,сайт,отзывы в сми.Действительно -зачем вам в интернет лазить-ТАМ ФАКТЫ! сами ж себе противны будете,проще ж облаять -нахамить,заплевать! Мнушка! МОЛОДЕЦ! так держать ! долби таких-грамотно! Они уже задолбали всех тут своей злобой и "желчью"-чернухой,эта зависть и хамство у них так и прет-думають-не видно%)! Нуу народ! и как таких Земля то носит??? Вы ж наверное не только других задолбали,вы уже наверное себе противны! Правильно говорят-Человек не уважающий себя и свой труд-не может уважать труд другого человека. А про Мнушку -все таки почитайте(некоторые),народ то читат,прежде чем писать ерунду!Вы то сами себе здесь врете,а народ то правду читат в инете(прежде чем яд свой изливать)! Все то в инете врать не будут! ЮРЕВИЧ -тоже молодец! Спасибо тебе Михаил -за чистый город,хоть не стыдно стало родственников и друзей в гомти звать в Челябинск.Наконец-то он Стал Челябинском ,а не Челябой(ямой)!А то что -грешки у вас пишут есть,ТАК У КОГО ИХ НЕТ??? Другие вон похлеще грешат,поди эти "другие" сами-то и пишуть!:-))

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха-ха
29 дек 2009 в 13:59

МФ-УУУУУ Ну ты брат завернул-про народный капитализм!!:-))) Я такого и не слыхивал! Ты уж утопическую анархию спутал! Люди значить работали,деньги вкладывали,ум,совесть,здоровье,не спали,а теперь возьми вйди и раздай-подели на всех!:-)))Нуууу,наконец-то я понял твою политику!-"ОТОБРАТЬ"! А чееееее прикольно! ДАВАЙТЕ У БОГАТЫХ (без разбору),ОТБЕРЕМ ВСЕЕЕЕ,ВСЕЕЕЕ ПОДЕЕЕЛИМ,ПОТОМ ОТПУСТИМ,ОНИ ОПЯТЬ ЗАРАБОТАЮТ,А МЫ ОПЯТЬ ВСЕ ОТБЕРЕМ И ОПЯТЬ ПОДЕЛИМ!:-))))) Богатыми -то не только жулики становятся милок,но и предприимчивые люди!Давай твою квартиру поделим,на всех ее соседей распишим??? А чеее-то жа народный капитализм! Ваша товарищч политика,когда-то страну "до ручки довела" и отодвинула Россию-матушку на век назад. СРАЗУ ВИДНО -ЧЕ У ВАС НИЧЕГО НЕТУ и ЗВАТЬ ВАС -НИ КАК!такие как вы и ходили в 28-33 гг раскулачивали крестьян,чтобы им неповадно было,делили их хозяйство на всех.:-((

Гость
29 дек 2009 в 14:45

Олег конфет с коньяком наелся сегодня, что ли?

174 поколение
29 дек 2009 в 16:05

Олег Ха-ха-хаевич М. пошел вразнос. А всего-то предлагали излишне на чужих статьях не пиарить себя и свою компанию. А главное не заниматься "лизингом". А если вдруг начнешь со своими тортами и пирожными даже чуть-чуть мешать "Равелле", тебе сделают конкрентное "пнушко" с этого рынка.

Дядя
29 дек 2009 в 16:52

Реакция г.О.Мнушко какая то не здоровая...

летайте на вертолетах, если дороги никакие.
29 дек 2009 в 17:57

С приходом МЮ, дороги стали однозначно лучше, скажу только одно, на ул. 32-ой годовщины Октября, можно сказать в дыре ЧМЗ сделали тротуары, которых не было вообще никогда. Также дорога была проложена плитами 25 лет назад, убита просто в хлам, сейчас идеально гладкая освещенна фонарями, установили светофор на Хлебозаводской, также установили на ужаснейшем перекрестке 32-ой и 50 лет ВЛКСМ. Теперь скажи, те, кто отзывается о якобы никаких дорогах, кто проезажает по 32-ой, раньше ведь вы там не ездили, сейчас дорогу невозможно перейти, дак, скажите "спасибо", что имеете возможность передвигаться по ней без проблем. Сколько новых развязок за 5 лет в городе появилось, и мне плевать, кладет себе в карман деньги МЮ или нет, но я хочу сказать всем тем, кто сейчас с пеной у рта начинает говорить о том, что "Да, что вы к дорогам прицепились, да дороги никакие", вы наглые людишки, ежедневно передвигаетесь по обновленным улицами, и истекаете желчью. Тарасов мог только играть в Баскетбол, вот и доигрался. С наступающим, Михаил Валериевич!

ОТВЕТИТЬ
Олег Мнушко
29 дек 2009 в 18:04

Ой-ой-ой!ну надо же сколько здесь собралось народа и все из-за меня?!:-) Неужели я удостоился вашего внимания?:-) Не успеешь на день уехать,а тебя тут пиарить начинают и, причем, бесплатно:-).Спасибо вам,господа-злопыхатели.Плохая реклама - это тоже пиар:-) В принципе,могу пояснить,что то,что вы здесь пишите, мне "по барабану" т.е, все равно.Я в депутаты, мэры,словом, в политику идти не собираюсь. Жизнью я своей доволен.Люблю людей,люблю свою команду,свой коллектив,у меня есть любимый человек,есть дорогие мои клиенты,которых не разубедить(они ведь себе сами не "гадят" - как некоторые),благодаря которым мы стремительно развиваемся.Им я благодарен, и мнение их мне дорого. Без них у меня бы не было фабрики,не было капитала и известности(последнее подтверждается вашими нападками).В 2001г. я приехал сюда с двумя чемоданами 500 у.е.в кармане. Мф,Света,геркулес,174 поколение,уймитесь,сходите к психологу,пусть обьяснят вам, какие у вас проблемы.А они у вас,дорогие, на лицо, и это - факт ! Похоже, вы свою неудовлетворенность и несостоятельность срыаете на людях.Вам требуется андреналин,поэтому вы и считаете за бахвальство то, когда люди прямо говорят о своих делах. Вам же просто нечего сообщить о себе... Мф,можете меня поздравить,сегодня наша фабрика"ЗВЕЗДЫ СЕВЕРА" вошла в состав "100 крупнейших производственных предприятий Российской федерации" в номинации кондитерские изделия, о чем можно убедиться,просмотрев сайт: evropressa.ru (это я о мелком кулинарном деятеле).К сожалению, Вы снова ошиблись. Завтра я улетаю на отдых в теплые страны.Я не прощаюсь,говорю вам до свидания! С НОВЫМ ГОДОМ ГОСПОДА!

ОТВЕТИТЬ
Олег Мнушко.
29 дек 2009 в 20:29

P.S/ (только заметил) Господа, "ха-ха-ха" - не я. Человек он конечно интересный и веселый, но так резко разговаривать себе не позволяю. Еще не опустился до уровня МФ, Светы, поколения 174. Нет в этом надобности.:-) А Вам, "хахаха", я благодарен за поддержку, остроумно!:-)

ОТВЕТИТЬ
174-му
29 дек 2009 в 21:23

Как это не утверждает? Еще какой ор тут устроили! Читайте выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2009 в 22:37

Г. Олег Мнушко, куда бы Вы не вошли, откуда бы не вышли - я вас зараннее поздравляю. И вас тоже с Новым Годом! Г. Олег Мнушко, Вы лучше вот что, Вы проспитесь, а завтра на свежую голову и поговорим. Ну, правда, как-то уже и не ловко...

Миха
30 дек 2009 в 09:27

174-Илья М-ан? Против Мнушко,против Юревича.Я тоже летаю в теплые страны. На лыжах покататься и "..." поморозить можно и в Челябинске. Лучше в Тайланд или Австралию. В принципе,кому что.

ОТВЕТИТЬ
Настя
30 дек 2009 в 10:16

Судя по комментариям - статья для Мнушо, о Мнушко, за и против Мнушко. Я вот даже не знала, кто это такой, реально пропиарили за недельку, и все от зависти... Эх русский народец, нет, что бы работать, только может завидовать да трепаться и быть всегда всем недовольным!

Светлана
30 дек 2009 в 10:47

И ещё раз обращаюсь о Олегу Мнушко - организовать благотворительный стол для детей на площади Революции под лозунгом " Сладости для челябинской детворы от Олега Мнушко, поклоннмка Лолиты ". Неужели слабо ?

Настя
30 дек 2009 в 11:21

Светлана, а что дети которые на площади революции гуляют из приютов? Благотворительностью надо не на улице заниматься, а непосредтвенно в детских домах и приютах. Сладости детям в семьях могут купить родители и близкие люди. Да и вообще, как можно призывать к благотворительности, на "СЛАБО"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2009 в 12:48

Настя: «Эх, русский народец, нет, что бы работать, только может завидовать да трепаться и быть всегда всем недовольным!...» Настя, нет такого понятия, как «русский народец». Это большой, народ (Вы, МФ, и даже этот…г.О.Мнушко…))) и, на мой взгляд очень, интересный и самобытный. По крайней мере в Европе о нас бытует мнение, что мы даже не нуждаемся в психологах (на в скид - мнение от Я.Вишневского). Может быть, причина в нашем конфессиональном выборе 1000-летней давности, но вопрос не в том, что мы можем «только… трепаться», а в том, что мы ищем какого-то запредельного счастья и отказываемся его понимать так, как предлагают, к примеру, на Западе, т.е. исключительно как вариант величины материального достатка. И поэтому если говорить серьёзно, то кто станет завидовать тому же г.О.Мнушко? Ну, почитайте его здешние «мемуары», но разве так выглядит самодостаточный, счастливый человек? Думаю, что и про благотворительность Вы на самом деле недалеко ушли от Светланы, утверждая, что главным в этом вопросе является место проведения этих мероприятий. Ведь ужас-то в самом факте наличия голодных, бездомных детей и взрослых, живущих в подземных коммуникациях. Это ещё более безобразно, что при этом огромное количество продуктов уничтожается (отчёт по урожаю этого года) и огромное количество жилых площадей пустует. Благотворительность в её нынешнем виде, когда одарённые или просто сильные обеспечивают себе исключительное положение в мире, а затем от «щедрот» своих кидают подачки голодающим(!), так вот такая благотворительность одно из самых безобразных явлений этого времени. Благотворительность – это обратная сторона несправедливости. Так кому и по какому поводу здесь нужно завидовать. Нет, Настя, завидовать людям с большим или не очень большим количеством денег совершенно бессмысленно - количество суицидов в обеспеченных странах на много больше, чем бедных, увы.

ОТВЕТИТЬ
да да
30 дек 2009 в 12:56

Ну и актер этот Мнушко-ему не пирожные печь а в цирке выступать!

ОТВЕТИТЬ
Владимир Борисов
30 дек 2009 в 14:24

МФ,т.е. человек обеспечивший два детских дома тортами к празднику-это безобразное явление?Cкорее вы и вам подобные-вот это безобразное явление.

ОТВЕТИТЬ
174
30 дек 2009 в 15:00

Татьяне С. У меня к Мнушко (из этого общения), возникли разные чувства. На 20% - уважение, 30%- презрение и 50% - жалость. И ни грамма зависти. Могу если интересно обосновать.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Борисов
30 дек 2009 в 16:15

Мф,с удовольствием бы последовал вашему совету в плане расслабиться,а по поводу ника Владимир Борисов-это мои настоящие имя и фамилия.тел.89127939025

Насте и Владимиру
30 дек 2009 в 17:48

Не надо спорить с 174,Светланой,МФ-ом. Т.к.они не сообщают, кем являются, то мы не можем предполагать их уровень воспитания,образования,развития,их вклад в жизнь общества. Может быть это просто нехорошие люди,негодяи,жулики,воры,взяточники???А мы им тут стараемся уроки праведности преподать?Когда человек пишет инкогнито,он не отвечает за свои поступки,слова и мысли,все это больше напоминает живую анонимку.Сколько бы мы хорошего ни делали и не писали,они всегда постараются заплевать,по-скольку, у них нет здесь лица,чести и совести,как они нам это показали. Вспоминается изречение:"НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2010 в 15:17

Как жизнь, Челябинск? Приступаем..?... Красная строка(КрСт). Вообще, не знаю, в чему так осерчал наш фабрикант. Напомню тому, кто не в курсе. Под статьёй про известного чел. чиновника отметился некто О.Мнушко. Прямо скажу, глядя как последний заходится в верноподнических чувствах и готовится приложиться к «устам, что не говорят по-фламандски», я-МФ, человек без роду и племени, а главное лишённый всяких надежд на любой вариант мелкособственнического счастья, руководствуясь исключительно любовью к ближнему, присоветовал г.О.Мнушко для удобства и только(!) шибче согнуть спинку. Каково же было моё удивление, когда в ответ упомянутый гражданин принялся меня всячески поносить. Нет, ну вот и делай после этого людям добро.

Гость
3 янв 2010 в 15:17

Но моё обращение в этот раз меньше всего предназначено для г.О.Мнушко. С ним более менее понятно, но вот что меня однозначно озадачило, так это утверждение товарища 174, что в чувствах, которые он переживает, слушая г.О.Мнушко присутствует… УВАЖЕНИЕ. Более того – целых 20%. И вот у меня вопрос. Не вдаваясь в подробности по поводу методики вычисления процентов, меня мучает любопытство такого рода. А чем проявил себя г.О.Мнушко, что он вызвал в вас уважение? Обратите внимание, я не говорю, что его не за что уважать, в конце концов для меня всегда остаётся тайной, почему и за что люди вдруг идеализируют того или иного человека. Но в данном случае? Лично я бы и смог бы проявить толику восхищения в адрес г.О.Мнушко, если бы он хотя бы не занимался тем, что он обозначает как благотворительность. Ну, согласитесь, львы, тигры и прочие хищники, к примеру, просто шакалы, вызывают восхищение своей внутренней цельностью. Они никого не изображают, кроме себя. А представьте себе какого-нибудь гепарда, который бы сожрав пару косуль, вдруг бы принялся косить для них траву и требовать при этом аплодисментов от других участников флоры и фауны. Нет, это было бы смешно, и даже не смешно, а именно так, как с некто г.О.Мнушко. Так за что же можно уважать этого, так сказать, человека?

людмила
4 янв 2010 в 12:52

да ушел бы совсем!!!напускная серьезность не придает уважения.поселить бы в общежитие,может быть увидел как народ живет,проще надо быть!!!

Шершневка
6 янв 2010 в 18:17

кто о чем, а я о своем - может, кто-нибудь из городской или нашей, поселковой администрации прочтет мой вопль всуе?! Обидно просто - вся Тарасовка, вся -в огнях горсвета захлебывается, а мы в потемках ходим - ни главы у нас нет, никого -заступника - и даже та улица, где находится администрация Шершней и главное -детский сад, темна, как сами знаете что! а если в этих потемках ненароком машина задавит какого-нибудь ребятенка? Милый мэр! Вы любите детей и детские сады, Вы включаете свет в отдаленных поселках -а про свой административный округ забыли, чтой-то! или большое видится на расстоянии? а на сайт администрации центрального района нет доступа, ай-яй-яй! и дороги у нас в Шершнях не чистят, зато в Тарасовку, где вы имеете честь жить, с 6-ти утра тудя-сюда ездят трактора! а чем мы хуже? мы тоже хотим жить красиво и цивилизованно!

ОТВЕТИТЬ
Вера
7 янв 2010 в 22:05

Вы,не веру потеряли. Вы, похоже, лентяй и хам.

Рашаман
9 янв 2010 в 06:08

Небось возврашенные пироги Северных Звезд с торговли в детдомы отправил ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2010 в 10:22

Г.О.Мнушко, ещё было терпимо, когда Вы здесь вещали от имени ваших поклонников, но вот реплики подобные "Ты, не мой брат?", произведённые уже от имени... МФ, это явный перебор. Но с другой стороны это достаточно закономерный итог нашего общения, открывщий ещё одну грань вашей многосторонней личности. Ещё раз обратите внимание: ЗАКОНОМЕРНЫЙ!, поскольку в силу дуальной (двойственной) природы человеческого существа, его вечная тяга выглядеть "благородно" в глазах социума приводит к вытеснению в бессознательное обратной стороны этой типа "благородной" личности - в данном случае откровенного а-ля Смердякова, мелкого и подленького человечка. Но и он, как мы видим, требует своей части легализованной жизни. Ну, поняли? Должны, должны понять... Пусть не с первого раза, но постарайтесь. КрСт. ПС г.О.Мнушко, и Рашаман, и автор реплики "Ты, не мой брат?" (и там ещё выше куча персонажей) - это ваши кровные родственники, произведённые на свет вами же в муках постпохмельного творчества и ни кого не смогли и не смогут ввести в заблуждение. Ну? Пора, пора трезветь ужо, чесслово.

Рашаман
12 янв 2010 в 13:22

Для МФ. Уже протрезвел? Или перебор? Если это Вы Мнушко - с чем и поздравляем!

Каннибал Лектор
13 янв 2010 в 14:18

Почитал коменты, и в очередной раз восхитился работой ПиАр-команды Юревича. Как только количество негативных отзывов в обсуждении деятельности нашего,так сказать мэра,достигло 90%, как на авансцене появился некий Голем,и тут-же вся интернет-публика забыв про мерзопакостные деяния "всенародно избранного" бизнесмера,начала обсуждать этот вымышленный персонаж.Чётко сработали, молодцы!Это будет похлеще, чем марать стены надписями "город работает-мэр в порядке"...