ВСЕ КОММЕНТАРИИ (356)
Настя
30 дек 2009 в 11:21

Светлана, а что дети которые на площади революции гуляют из приютов? Благотворительностью надо не на улице заниматься, а непосредтвенно в детских домах и приютах. Сладости детям в семьях могут купить родители и близкие люди. Да и вообще, как можно призывать к благотворительности, на "СЛАБО"?

ОТВЕТИТЬ
Ольга Егоровна Любимова, 46 лет
23 дек 2009 в 20:12

Я уважаю нашего мэра как личность и как человека.Возможно, не всегда и все получается, но ведь он не один в поле воин и не ему одному за всех отвечать. Челябинск растет и становится красивее и респектабельнее, а учитывая наследие, которое досталось Михаилу Валерьевичу, так хочется пожелать огромного терпения и силы, бодрости духа и здоровья, благополучия и процветания! И огромное спасибо за его нелегкий труд, он вправе гордиться своими достижениями !!!

ОТВЕТИТЬ
ДЛЯ МФ,ОЛЕГАи ЕЕ
25 дек 2009 в 06:19

ОЛЕГ МНУШКО. Дорогой МФ,а мне спинку гнуть не надо-как ты пишешь перед Юревичем.Я мужик при деле-бизнесмен,своя фабрика на 300 раб мест,оказываю соц помощь малоимущим слоям и детским домам,А У ВАС ГРАЖДАНЕ ЕСТЬ ЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ??? У МФ похоже только СТАКАН,да нервы изуродованные водкой,даже по коментариям иногда заметно,когда у него передоз.У ОЛЕГ похоже жизнь НЕ СЛОЖИЛАСЬ-Обижен мальчик.... Ребята,давайте жить дружно:-))) Мы то себя не стыдимся называть здесь,а вам чего таким хорошим(если оно действительно так),чего бояться??? Юревич обо мне м.б чуть чуть что-то и слыхал краем уха,но хвалить нам как пишет ЕЕ(про кукушку и петуха) не зачем,мы как то не пересекаемся ни где:-) Просто иногда жаль когда"не мужики" на НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА "воду льют"от зависти ,от злооости:-)Сами то ни чего похоже полезного не зделали???? Базаровы вы наши:-)) Читайте и заглядывайте почаще в СМИ,прошу вас,а не заходите на 74.ру-нервы больные почесать. Если есть ошибки-извините,только с самолета,кроме того я заканчивал казахскую школу,по нации украинец, русский постигаю(для Олега).Зато делами не стыдно похвастаться добрыми.

ОТВЕТИТЬ
Олег Мнушко "ЗВЕЗДЫ СЕВЕРА"
24 дек 2009 в 02:48

Спасибо Михаил Валериевич! Действительно много хороших дел сделано Вами за этот год. Хорошие дороги и чистый город-действительно заслуга Юревича!И Тарасов здесь не причем. При Тарасове действительно -дорог хороших не было,да и на зубах пыль скрипела-как выйдешь на улицу. Не обращайте внимания на тех-"больных" озлобленных завистливых неудачников-Базаровых,они на этом сайте не только Вас ругают:-).Хочется посоветовать ИМ почаще интересоваться СМИ,а не пороть чушь-печатаясь под никами,порядочному гражданину не зачем клоуновскими прозвищами называться излагая нормальные замечания или требования. Удачи Вам,крепкого здоровья и трезвого разума!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2009 в 08:25

Знаете, меня удивляет, приходит человек и начинает реальные движения по развитию города, так надо вроде порадоваться за все!!! Так нет, пытаются уязвить человека. Челябинск можно сказать живет в шоколаде, посмотрите на другие города там полная разруха. Жиру начинаем что ли беситься...? Я вот уважительно отнашусь к нашему мэру и губернатору и считаю они много сделали для нашего города!!!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2009 в 23:18

я довольна, и мне не стыдно за нашего мэра. Одни дороги чего только стоят!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2009 в 02:42

Тем - кто вечно не доволен властями! Вы сами не осмелитесь на такую ОТВЕТСВЕННУЮ должность! А этот человек осмелился и взял свою высоту (а может только к ней идёт). А теперь представьте какое там давление - фсб, кгб, обхсс.... и прочие компитентые органы. А своё руководство! Тоже требуюут! И видимо не спроста говорит, что оптимизму поубавилось. И видимо не спроста про осторожность говорит... Насчёт чистоты в городе - чисто не там где метут, а там где не сорят.

ОТВЕТИТЬ
Дядя
24 дек 2009 в 06:37

Не нравится мне он,а особенно не нравится его ,так называемая,команда.Один Евдокимов чего стоит,с его манерой общения...

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
24 дек 2009 в 10:17

Простое сравнение. При Славе, чтобы открыться, ИПшник все вопросы решал на уровне района.Сейчас решение этого вопроса "подняли" повыше. Соответственно "цена вопроса" тоже стала повыше. Знаю,со слов товарища, который не может открыться уже 1,5 года.

ОТВЕТИТЬ
Дядя
25 дек 2009 в 12:25

У Мнушко есть фабрика,пироженные печет...хорошо...а у Абрамовича или Фридмана тоже много чего есть чего нам вместе с Мнушко и не снилось-они что теперь самые лучшие парни на деревне?..считаю что у некоторых работяг положительного больше чем у них,руки я им точно не подам.А деньги это такая вещь-сегодня есть а завтра может и не быть...так что наслаждайтесь своей фабрикой пока есть возможность...

ОТВЕТИТЬ
ДЛЯ СВЕТЛАНЫ О.Мнушко
25 дек 2009 в 13:35

Уважаемая Светлана! Если Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕССНЫ добрые дела нашей фабрики(заметьте,я о себе всегда упоминаю как ОЛЕГ МНУШКО "ЗВЕЗДЫ СЕВЕРА"),то не поленитесь набрать в поисковых системах-ЯНДЕКС,ГУГЛ-СЛЕДУЮЩИЕ СЛОВА: Олег Леонидович Мнушко,Олег Мнушко,Кондитерская фабрика пирожных "ЗВЕЗДЫ СЕВЕРА",для затнтересованных есть НАШ сайт,ГДЕ ДЛЯ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ ПРЕДОСТАВЛЕННЫ ОТЧЕТЫ о нашей СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ.В поисковых системах,можно так же всегда найти ИНФОРМАЦИЮ О ДОРОГАХ ЧИСТОТЕ ГОРОДА-в разные истрические "эпохи правления":-).И я почему-то информации -что Челябинск 7-8 лет назад БЫЛ ЧИСТЫМ,УХОЖЕННЫМ,С НОРМАЛЬНЫМИ ДОРОГАМИ ГОРОДОМ ,не нашел,да и на память свою я пока не жалуюсь,мне всего 38 лет. Для МФ,Олега и подобых. Господа вы очень смешно выглядите-когда "ПРОСТО ХАЕТЕ",про меня,М.В.Юревича и других людях с активной жизненной позицией.Информацию о нас, порядочным гражданам,сегда можно найти здесь-В ИНТЕРНЕТЕ. А уже выбирать на сколько больше в ней позитива и негатива-так это личное дело каждого гражданина.И НЕ НАДО,прошу вас навязывать свою голую демагогоию,ни чем не подкрепленную-людям. У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОЯ ГОЛОВА.Кстати,здесь на форуме участвует много людей,которые забыли-ЗАЧЕМ СЮДА заглянули.НЕ ПРОЧИТАВ даже статью,они пытаются здесь"вертеть миром":-)-поскандалить. Все дело господа в.у. в вашей недоброй зависти,а мы говорим о конкретных делах.Я просто-выражаю личную мнение,на которое имею право ,как любой другой ГРАЖДАНИН РФ.

ОТВЕТИТЬ
Олег Мнушко
29 дек 2009 в 09:30

Геркулесу(уж больно ваш стиль и хамствои подлая стратегия МФ-а напоминает). Я всегда подписываюсь своим именем.Кроме это оставляю свои координаты.А у вас наверное жизнь не удачно сложилась??? Я не комплексую -подписываясь своим именем-совесть моя еще чиста,да и цену своим словам я знаю. О НАС пишут в СМИ и предостаточно- не верите,покапайтесь в поисковых ситемах. Только не считайте это ба-хвальством!:-) ЭТО ФАКТЫ! А ГДЕ ОНИ У ВАС! Спасибо В.Борисову.Рад,что встречаются еще хорошие люди.А на Геркулесов и прочих-не стоит обращать внимания. Таких в жизни идиотов,встречается в огромном колличестве.Хорошо,хоть здесь можно выработать стратегию-по отношению к таким"явлениям",как "сплетники","нож в спину","крик из буйной серой массы""зависть и подлость"и.т.д.и.т.п..Не одному же Юревичу терпеть:-)).Таким как Геркулес и им подобным,кого бы в мэры не поставили,все ровно-не угодишь. Угодить себе могут только они сами:-).И самое страшное-ЧТО именно такие и "поганить" приходят в нашей жизни ,а не править.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
23 дек 2009 в 19:46

Молодец,Михаил Валерьевич..кто бы что о нем не говорил,а добился человек много и только за это его нужно уважать!

ОТВЕТИТЬ
Овакимян Екатерина Евгеньевна
25 дек 2009 в 09:43

Уважаемые горожане! У вас противоядие от собственного яда есть? Так же и до отравления не далеко. Публично руководитель города отчитался перед своими избирателями. Сказал, что не все гладко, но есть и явные успехи. Почему мы радоваться не умеем. То что город у нас грязный, так это не Юревич мусорит, это мы с вами до урны донести не можем. Про нас россиян говорят, что мы и в Раю найдем повод почувствовать, что нас обделили. Не позорьтесь, не показывайте всем, что вы злые и завистливые! И еще, давайте уважительно писать про тех людей, которые на виду. Мэр не Мишель, не дядя Миша и пр.Он М.В. Юревич. Если бы нас с вами публично стали бы называть Машками -Митяями и т. д., мы бы оскорбились.А он избранный нами же человек. Нравится он нам или нет. Бескультурие мы свое демонстрируем, а не отношение к нему. С Новым Годом! С новым счастьем! Всем мира!

ОТВЕТИТЬ
Ч.С.
25 дек 2009 в 11:59

Один из "почитателей" мэра, предлагал читать СМИ. Последовал его совету и выяснил. Что Челябинск , в рейтингах РБК и журнала Эксперт, при Тарасове в разделе инвестиционной привлекательности городов -миллионников всегда находился в середине и или в верхней половине. С приходом М.В.Ю. ушли вниз и находимся стабильно на последнем или предпоследнем местах. В подтверждение этого пример. Во всех городах-миллионниках присутствуют МЕТРО И ИКЕА. И только в Челябинске их нет. Почему? У них 2 правила - везде платить налоги и никогда не давать взятки.

ОТВЕТИТЬ
Олег Мнушко
29 дек 2009 в 18:04

Ой-ой-ой!ну надо же сколько здесь собралось народа и все из-за меня?!:-) Неужели я удостоился вашего внимания?:-) Не успеешь на день уехать,а тебя тут пиарить начинают и, причем, бесплатно:-).Спасибо вам,господа-злопыхатели.Плохая реклама - это тоже пиар:-) В принципе,могу пояснить,что то,что вы здесь пишите, мне "по барабану" т.е, все равно.Я в депутаты, мэры,словом, в политику идти не собираюсь. Жизнью я своей доволен.Люблю людей,люблю свою команду,свой коллектив,у меня есть любимый человек,есть дорогие мои клиенты,которых не разубедить(они ведь себе сами не "гадят" - как некоторые),благодаря которым мы стремительно развиваемся.Им я благодарен, и мнение их мне дорого. Без них у меня бы не было фабрики,не было капитала и известности(последнее подтверждается вашими нападками).В 2001г. я приехал сюда с двумя чемоданами 500 у.е.в кармане. Мф,Света,геркулес,174 поколение,уймитесь,сходите к психологу,пусть обьяснят вам, какие у вас проблемы.А они у вас,дорогие, на лицо, и это - факт ! Похоже, вы свою неудовлетворенность и несостоятельность срыаете на людях.Вам требуется андреналин,поэтому вы и считаете за бахвальство то, когда люди прямо говорят о своих делах. Вам же просто нечего сообщить о себе... Мф,можете меня поздравить,сегодня наша фабрика"ЗВЕЗДЫ СЕВЕРА" вошла в состав "100 крупнейших производственных предприятий Российской федерации" в номинации кондитерские изделия, о чем можно убедиться,просмотрев сайт: evropressa.ru (это я о мелком кулинарном деятеле).К сожалению, Вы снова ошиблись. Завтра я улетаю на отдых в теплые страны.Я не прощаюсь,говорю вам до свидания! С НОВЫМ ГОДОМ ГОСПОДА!

ОТВЕТИТЬ
Фантазер-фантазеру
23 дек 2009 в 19:25

Все будет хорошо- все будет хорошо! Как это не ликвидировали значимые учреждения? А Манекен", а Уральский Дикселенд? Это только то, что на слуху в 2009г. Они для горожан не значимы? А что создано нового для горожан за эти годы? Дороги- так деньги из федералки, области! Можно хвастаться этими достижениями? Не скромно как-то. Ликвидатор Вы, но не созидатель. Мебель у О.Грачева добротная и хорошая - будет еще долго долго служить и другим чиновникам после вас.А бумага дешевая, так доброго же вы все равно ничего не напишите, а ликвидировать если что, так и на этой сойдет.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2009 в 23:51

"... По сравнению с докризисным периодом продажи выросли на 30-40%, активизировался спрос, в марте-апреле 2010 года он еще увеличится." Думал бы что говоит!!!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2009 в 15:07

Люди делятся на две категории Одна все может, но по мнению большинства делает не то. другая все знает, но ничего не может. Уважаемые критики, предложите хоть что-нить конструктивное. а лучше сделайте. или во власть сходите. посмотрите хоть, насколько Ваши идеи востребованы в обществе

ОТВЕТИТЬ
хол
23 дек 2009 в 20:25

спасибо ему за дороги !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2009 в 00:16

"Спасибо" за Тополиную аллею, за "Родничек", за совет праздновать новый год в пивных кинозалах. Нет парень он хороший, только почему на форуме инвестиций 90% объектов это область? Почему на форуме инноваций 90% это опять область? А так все классно! По три раза в месяц бардюры меняем, гранитные на бетонные потом обратно. Дороги сделали, для того чтобы пробки стали хроническими? Тяжело, ох тяжело смету "Дня города" напечатать. Наверное тяжелый труд список мероприятий на новый год напечатать. Да и смету из бюджета на Новый год тоже желательно. Или это тоже тяжелый труд. Почему это делают мэрии других городов? А что значит лидер по созданию рабочих мест? Это ТЦ "Родник" откроют и продавцов наберут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2009 в 11:37

Не менее дорогой О. Мнушко…. слушайте, О.Мнушко, а зачем Вы пишите все буквы собственного имени заглавными? Впрочем, Вы по признанию не русский, и это очень заметно. Более того, не вооружённым взглядом видно, что Вы даже не хохол, Вы суррогат стратегического менеджмента, этакий воплощенный паблик рилейшнз, вечное «стимулировании спроса на товар определенной фирмы путем формирования благоприятного общественного мнения об организации и ее продукции в целом». Вы с гордостью причисляете себя к фабрикантам, мелким, но фабрикантам и думаете, что это повод гордится. Но мы хорошо знакомы с вашими сладкими пирожками, переполненными разрыхлителями, стабилизаторами, концентратами, ЕЕЕ стабилизаторами и прочей химической отравой, делающей жизнь потребителей адом. Вас это напрягает? Ну, конечно, слегонца, а иначе какого бы чёрта Вы «помогали» обездоленным? Кстати, а кто их обездолил? Не ваши ли кумиры с их унизительным и ничему не соответствующим уровнем (см. прод.)

ОТВЕТИТЬ
Владимир Борисов
28 дек 2009 в 18:28

Олег Мнушко,человек который создал рабочие места,платит зар.плату и выпускает продукцию.О его продукции я читал отзывы на этом же сайте(только хорошие).Мф,а что сделали вы,кроме того чтобы называть всех у кого мнение отличное от вашего"лизоблюдами".Такие люди как вы(истекающие желчью и злостью),полные неудачники.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2009 в 10:52

А кто такой Олег Мнушко и что за звезды заполярья?

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
29 дек 2009 в 11:38

"Ваня (в кучерском армячке). Папаша! кто строил эту дорогу? Папаша (в пальто на красной подкладке). Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька! Разговор в вагоне"(С)Н.А.Некрасов, "Железная дорога". Местная дискуссия о том, что некий буржуйчик единолично создает материальные блага, рабочие места, выставляет себя этаким благодетелем весьма напоминает сюжет некрасовского стихотворения. Его бизнес, его продукция, его мир, его заслуги... Вот только конец этому зарвавшемуся снобизму может оказаться весьма плачевным. Как один раз уже было в истории России.

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха-ха
29 дек 2009 в 13:35

Нууу народ у нас блин! Вместо того ,чтобы поддержать наших активных деятелей-приносящих пользу для нас самих же-готовы облаять растоптать:-))) Сами-то кто???Мартышки,МФ_КИ,Светки и прочие -неудачники! Че сами то зделали хорошего тдля нас??? Забились блин в конвульсиях!Достать-то Мнушку не мооожите. Хорошо и грамотно он вас тут на лопатки разложил. Укусить то его не за что:-) У него действительно факты-интернет,сайт,отзывы в сми.Действительно -зачем вам в интернет лазить-ТАМ ФАКТЫ! сами ж себе противны будете,проще ж облаять -нахамить,заплевать! Мнушка! МОЛОДЕЦ! так держать ! долби таких-грамотно! Они уже задолбали всех тут своей злобой и "желчью"-чернухой,эта зависть и хамство у них так и прет-думають-не видно%)! Нуу народ! и как таких Земля то носит??? Вы ж наверное не только других задолбали,вы уже наверное себе противны! Правильно говорят-Человек не уважающий себя и свой труд-не может уважать труд другого человека. А про Мнушку -все таки почитайте(некоторые),народ то читат,прежде чем писать ерунду!Вы то сами себе здесь врете,а народ то правду читат в инете(прежде чем яд свой изливать)! Все то в инете врать не будут! ЮРЕВИЧ -тоже молодец! Спасибо тебе Михаил -за чистый город,хоть не стыдно стало родственников и друзей в гомти звать в Челябинск.Наконец-то он Стал Челябинском ,а не Челябой(ямой)!А то что -грешки у вас пишут есть,ТАК У КОГО ИХ НЕТ??? Другие вон похлеще грешат,поди эти "другие" сами-то и пишуть!:-))

ОТВЕТИТЬ
да да
30 дек 2009 в 12:56

Ну и актер этот Мнушко-ему не пирожные печь а в цирке выступать!

ОТВЕТИТЬ
Павел
23 дек 2009 в 23:40

Меня снова несколько огорчили попытки Михаила Валериевича выступать в качестве пророка. Неужели не хватило прошлых провалов? То кризис кончится ближе к июлю 2009(прогноз декабря 2008), то в ноябре(прогноз августа 2009). Оно конечно понятно, как-то надо биомассу успокаивать, картинки периодически рисовать, типа "Челябинск завтра", но ведь есть ещё и не биомасса, в глазах которой можно такими прогнозами авторитет растерять. Вот и опять-следующий год будет однозначно лучше. Откуда такие выводы, позвольте спросить? Особенно когда финансирования из федерального бюджета практически не ожидается. Коньюнктура на рынке металлургии улучшится? А вдруг ухудшится? Откроют рынок для китайцев в обмен на обещания покупать наши нефть и газ и всё, кончился российский металл. Думаю главная задача на следующий и все остальные годы-поиск инвестиций, как следствие привлечение квалифицированных мигрантов, уменьшение миграционного оттока лучших кадров из города, опять же как следствие-улучшение демографической ситуации. Но судя по тому, что экологические проблемы никто всерьёз решать не собирается, то и говорить об улучшении инвестиционного климата-всё равно, что рисовать картинки "Челябинск-завтра".

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2009 в 08:39

Действительно с детскими садиками ситуация в лучшую сторону. Ребенку год и семь месяцев и дали путевку в садик с января 2010 (без всяких взяток).Искренняя благодарность Юревичу М.В.(и его команде). Первого устраивал при "Тарасевиче" -вместо слюны желчь была, зла не хватало(и денег). Смогли устроить его только в 3,5 года.

ОТВЕТИТЬ
к-442
24 дек 2009 в 09:07

Второй раз выбрать Ю на мэра -страшная ошибка.Основная беда конечно же нынешняя кремлёвская власть.

ОТВЕТИТЬ
человек из провинции
24 дек 2009 в 12:14

Зажрались вы челябинцы приезжайте к нам в поселок ,грязь хамство и будущего нет....а вы все ковыряетесь ....Юревич молодец -хочу в Челябинске жить!

ОТВЕТИТЬ
Ириник
24 дек 2009 в 12:40

Я не из пиаркоманды, но Юревичу я симпатизирую. Молодой, адекватный, хоть что-то хорошее делает для города.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 дек 2009 в 09:28

Вообще Михаил Юревич молодец , в городе хоть что то делает в отличии от бывших мэров . Удачи ! С Новым Годом !

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
25 дек 2009 в 12:17

Предыдущему, которому все нравиться - видимо вас устраивает то, что жители города не желают, чтобы мэр уничтожал: скверы, театры, джаз, увольнял руководителей за их многолетний, добросовестный труд, за то, что благодаря им были созданы такие творческие коллективы, которыми можно гордиться, расправляться с неугодными?Вы видимо не осознаете всего происходящего и вопиющего в нашем городе. Просто вас это не коснулось.Пока еще ничего не создал, но разрушил или, как правильно сказали, "ликвидировал" достаточно. "Макфята" учаться летать!" или уже научились на нас.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
25 дек 2009 в 12:27

А где собираются строить "Дом хлеба" Уж не рядом же с ТРК "Родник" на территории зоопарка. М.В. давно глаз положил на эту землю. Из-за этого и основателя зоопарка уволили, теперь друзья "специалисты" рулят там.Из зоопарка развлекаловку устроили, парков мало в городе.Бедным животным наверное от этого шума, свадеб, громкой музыки не сладко.Для этого создавался зоопарк?

ОТВЕТИТЬ
челябинка
25 дек 2009 в 16:02

Уважаемый Михаил Валерьевич! С приближающимся Вас Новым 2010 годом! Спасибо за всё сделанное для челябинцев. Мы не зря Вас избрали! Стройте много, красиво и быстро! Ведь всё это останется на родной челябинской земле и для НАС, а для чилийцев или эскимосов. Счастья, здоровья Вам, и, конечно, удачи!

ОТВЕТИТЬ
Ответ Ангелу
26 дек 2009 в 21:11

Вот так бы Вы придирались к мэру, особенно в части издания постановления о "Ликвидации" "Ур.Диксиленда". Можно банду, преступников и др. ликвидировать, но ни как талант и искусство.В "Манекене" была на "похоронах"-13 ноября 2009г, а так же на "ликвидации" Ур.Дик. Ангел- возьми их под свое крыло- теперь это твоя обязанность.На том свете таланты тоже нужны.На этом свете перед ними мэр закрыл дверь за ненадобностью, а там ведь много умных людей, которые ценят искусство.Будешь первооткрывателем спасения отвергнутых, оскорбленных, уничтоженных и ликвидированных. А я таких тебе буду подкидывать- знаешь их сколько! Вместе будем помогать и делать доброе дело.

ОТВЕТИТЬ
Ахуну Мухаметшину.
27 дек 2009 в 15:43

Во всем цивилизованном мире,народ излагая свои гражданские позиции подписывается своим именем и фамилией. В этом случае человек чувствует цену своим словам и знает ,что несет за них ответственность. Жаль ,что в нашем обществе таких людей мало. В основном,как представляется на этом форуме-серая масса,толпа и крики из нее. Обидно за вас граждане. У России мыслительный бум в доль черты разрешенного круга и повсюду властители дум льют помои на мысли друг друга. Свободное слово на воле пирует, и сразу же смачно и сочно общественной мысли зловонные струи фантаном забили из почвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2009 в 12:18

Странный Вы какой-то г. О.Мнушко. Сначала заявляете: «У МФ похоже только СТАКАН,да нервы изуродованные водкой,даже по коментариям иногда заметно,когда у него передоз», а потом вдруг не с того не с сего принимаетесь меня уважать: «…с уважением ко всем (даже к МФ) Олег Мнушко». Как-то это напоминает разные стадии русского застолья, когда по мере выпитого народ всё больше проникается уважением, которое как известно переходит в лобызание, а заканчивается… ну, Вы помните… дракой, конечно. Поскольку у меня по вашему утверждению «только СТАКАН», я предлагаю не отвлекаться на эти слюнявые объяснения. г.О.Мнушко, позвольте мне ещё раз озвучить свою позицию. Возможно она всё же покажется вам достаточно трезвой. Я не против того, чтобы Вы обогащались, я против того, чтобы в обществе идеализировались люди, подобные вам. Я сам предприниматель, и хорошо знаю, что главным внутренним движителем нашего брата является алчность. И именно это качество является определяющим в не честном делении результатов совместного труда. У ваших работников полно материальных проблем, а Вы меня без конца призываете читать СМИ про ваши типа «добрые» дела. Откуда у вас излишки на так называемую помощь? В вашем коллективе у всех решены квартирные вопросы? Все желающие имеют самой неказистый автомобиль?... Дети ваших работников играют в те же самые игрушки, что и ваши дети? НО(!) я не против вашего образа жизни г.О.Мнушко, и не передо мной вам держать ответ. Я против того, чтобы Вы идеализировали людей, патологически не способных создавать справедливый бизнес. Я призываю вас самой элементарной скромности и дождаться, чтобы кто-то искренне восхитился вами и вашей фабрикой из тех, кто связал с ней свою жизнь, т.е. из ваших работников. А на сегодня из материала в материал (74.ру) Вы без устали нахваливаете себя. Ну, правда, ну неужели трудно понять такие простые вещи.

ОТВЕТИТЬ
Олег Мнушко.
29 дек 2009 в 20:29

P.S/ (только заметил) Господа, "ха-ха-ха" - не я. Человек он конечно интересный и веселый, но так резко разговаривать себе не позволяю. Еще не опустился до уровня МФ, Светы, поколения 174. Нет в этом надобности.:-) А Вам, "хахаха", я благодарен за поддержку, остроумно!:-)

ОТВЕТИТЬ
Миха
30 дек 2009 в 09:27

174-Илья М-ан? Против Мнушко,против Юревича.Я тоже летаю в теплые страны. На лыжах покататься и "..." поморозить можно и в Челябинске. Лучше в Тайланд или Австралию. В принципе,кому что.

ОТВЕТИТЬ
174
30 дек 2009 в 15:00

Татьяне С. У меня к Мнушко (из этого общения), возникли разные чувства. На 20% - уважение, 30%- презрение и 50% - жалость. И ни грамма зависти. Могу если интересно обосновать.

ОТВЕТИТЬ
пыль
23 дек 2009 в 21:34

"Челябинск растет и становится красивее и респектабельнее, а учитывая наследие, его нелегкий труд, он вправе гордиться своими достижениями". Оторвитесь от монитора, отбросьте иллюзии, он - торгаш, дорвавшийся до власти. Вся его деятельность на посту мэра заключается в укреплении собственных бизнес - позиций. Забота о городе, улучшение жизни челябинцев - не его прерогатива.

ОТВЕТИТЬ
Житель
23 дек 2009 в 22:07

А что-то я понять не могу, почему в заслугу поставили отказ от корпоратива новогоднего? А в другие годы почему на свои не гуляли?

ОТВЕТИТЬ
Мария Петровна
23 дек 2009 в 22:11

Спасибо Вам за прекрасный зал бокса по ул.Энергетиков 1. А то была там пивнушка и грязь!

ОТВЕТИТЬ
Лапша
23 дек 2009 в 22:28

Сам сказал, что после 40 стал более пессимистичен, и такой оптимизм на 10 год.С чего бы.Тарифы монополий растут, народ беднеет.Дефицит бюджета огромный.Значит не искренен.Интерес сразу теряется.Трёп для лохов.31 канала мало что ли.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2009 в 02:26

«В губернаторы не собираюсь» - "нам то не гони" (Жмурки) :)))) а дороги на самом деле стали в сто раз лучше чем при Тарасове...чего стоят Тарасовские бордюры, которые рассыпались через сезон ))))

ОТВЕТИТЬ
Светлана
24 дек 2009 в 09:35

По сравнению с правлением Тарасова сейчас город стал лучше,чище,дороги стали намного лучше(с этим уж трудно спорить).Единственное, очень много изчезло деревьев, их просто спиливают и новые не садятся.Город все меньше становится "зеленым".Очень бы хотелось, чтобы глава города обратил внимание на эту проблему.

ОТВЕТИТЬ
Миха
24 дек 2009 в 09:36

Вы только вдумайтесь один человек контролирует ВСЕ. Это всё его и приносит ему бешеные деньги. Даешь лозунг в массы. Город работает, ЮреВИЧ в порядке. Отдыхать ему надо. Предлагаю ему переехать жить в КРУШАВЕЛЬ и руководить городом через "скайп". А 31 каналу надо сделать программу "Ты не поверишь в Челябинске" Хочу заметить Россия это уже проходила, но разница в том, что люди в России осознают как плохо они живут. И народ может устать от этого.

ОТВЕТИТЬ
Читатель сказок
24 дек 2009 в 10:44

Дороги, здорово, а если вы ходите пешком, вот беда, тротуары в некоторых частях города стали такой ширины, что двоим не разойтись,газонов практически нет. Чему радуетесь? Промышленный город, мы задыхаемся от грязи и пыли, особенно весной, когда так любимая нашими дорожниками дресьва витает в воздухе. У кого то "перестала пыль скрипеть на зубах"? Приходите на улицу Энгельса, и испытаете это удовольствие.А постоянные лесные пожары? А транспорт в лесу? А выбросы по ночам в выходные дни? " Спасибо за дороги ", " спасибо", детей астматиков стало в три раза больше по сравнению с предыдущими годами. Правильным путем идете господин мзр. А интересно какие дороги в Астраханской области?.......

ОТВЕТИТЬ
Правдюк
24 дек 2009 в 11:06

Вроде работает, вроде дороги стали лучше, но нам всегда хочется лучше еще и еще. В команде есть и глупый молодняк как Евдокимов, но и старый перец как Чигинцев. уходят старые люди, а новые не набирают тот темп работы и страдает дело, а значит и мы с вами.Конечно надо помогать меру (как зарабатывать в бюджет города, так и тратить вместе!!) а не только для себя дорогих. Еще бы навел порядок в школах, больницах, заводы распродают. Ведь сам бизнесмен - должен понимать, что челяба это не токо макфа, это АМЗ, ЧКПЗ, радиозавод, часовой.......а именно при нем все и про........ли. Дак кто ты мэр????????

ОТВЕТИТЬ
Василискина
24 дек 2009 в 11:48

Не умеешь-не воруй... Многие и рады бы на место Юревича, да рылом не вышли, сидят дома и желчью исходят. Не могу сказать, что властью довольна, но ... видели глазки, что покупали.

ОТВЕТИТЬ
Кузя С.
24 дек 2009 в 13:07

Михаил Валерьевич,они завидуют нам! А мы с тобой крепчаем!Когда мы вместе мы сила, а ты наш вождь и нам нужны твои идеи!

ОТВЕТИТЬ
Мицинат
24 дек 2009 в 13:15

Срочно помогу О.Грачеву, безвозмедно предоставлю новый стол!!!

ОТВЕТИТЬ
Ринат Мустафович Райфулин
24 дек 2009 в 13:25

Чё то я не понял ? А почему он дядя Миша, это че его племянники тут что ли общаються только?

ОТВЕТИТЬ
СЕРГЕЙ
24 дек 2009 в 13:28

По работе бываю и городской и областной Администрациях. В одной есть люди, которые могут взять на себя ответственность. В другой просто могильник какой-то (старички из КПСС, профкомов и т.д.), за каждой подписью убегаешься, а количество зданий за областной Администрацией просто растет на глазах. А если сравнивать по мошенничеству, то не знаю что лучше: стать бизнесменом и прорваться во власть или быть во власти и за взятки а не на официальную зарплату стать бизнесменом использую служебное положение.

ОТВЕТИТЬ
Инна
24 дек 2009 в 16:23

Мне кажется, что насчет дорогого газа для мусоросжигающего завода МВЮ не прав, сделать еще одну МЕГАпомойку рядом с городом не серьезно, рассуждать что у нас страна большая и территории хватит- это рассуждать только категорией "пространство", а есть еще жизнь города во "времени" и с этим мы столкнемся не через 100 лет, а значительно раньше- мусора все больше, и он не становится экологичнее год от года. Платить людям им и выбирать! А в остальном молодец!Тяжело, но держится! Мужик!

ОТВЕТИТЬ
Жанна Ильична
24 дек 2009 в 21:47

Мишель, а вы мне нравитесь! Ну и пусть эти дураки на вас поклеп тут наводят!! А я вас все равно люблю! Вы мужик хоть нормальный!

ОТВЕТИТЬ
обыватель
24 дек 2009 в 22:35

А на самом деле нет никаких успехов. Работает так, насколько позволяет наше нисчий бюджет. Вместо борьбы за экологию - расширение строительства онкоцентра и одновременно заставка последних оставшихся газонов в городе стоянками под машины. Комичная забота о здоровье людей? Бюджет пуст и мысли убогие. А что детсады занятые налоговыми инспекциями тоже будут взат возвращаться детям?:))) Наш город - это одна полугрязная и полуочищенная улица Ленина. Везде на тротуарах зимой скользко, а летом противно грязно. С новым годом, администрация!

ОТВЕТИТЬ
Васе
25 дек 2009 в 06:00

Так разворовывать и уродовать Челябинск начали за очень долго до Юревича. Ну не будет Юревич губернатором,ему то что-он бизнесмен и без губернаторства проживет с лихвой!А вот таким Вася как ты-которые не думают-придется туго,потому что Вася ВЫБИРАТЬ ТО НЕ КОГО!!!!!!!!!!ДОСТОЙНЫХ КАНДИДАТУР НЕ МАЕ ВАСЯЯ!Наячнется ОЧЕРЕДНОЙ ПЕРЕДЕЛ А ВМЕСТЕ С НИМ БЕСПРЕДЕЛ!:-))))

ОТВЕТИТЬ
Анна К.
25 дек 2009 в 10:59

Слава Богу,что мэр не собирается в губернаторы. Кроме дорог народ ничего отметить-то не может. Да и то сказать, было продолжено то, что начато Тарасовым. Напрасно эти заслуги припысывают Юревичу. Как управленцу ему не сравниться с Тарасовым. Тот грамотнее и порядочнее. А сейчас слышу по областному радио постоянные вопли о помощи например из Металлургического района: замерзает народ в квартирах, чего при Тарасове не было. Общественный транспорт при Тарасове работал как часы, сейчас развалено всё до безобразия. Гордость Челябинска- "Уральский диксиленд", "Манекен", челябинские художники - все прочувствовали на себе "любовь мэра". Пока он ничего не создал для города, кроме чисто своего бизнеса. Хоть бы не успел развалить то прекрасное, что было создано до него. Думать народу хорошо надо когда голосуют за таких юревичев. Беда, да и только.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
25 дек 2009 в 11:19

При прежнем мэре дворы приводились в порядок, а это как не крутите для людей делалось и дороги тоже без внимания не оставались, и все это делалось из городского бюджета ,а сейчас МЮ так усердно качает областной бюджет , а где же городские денежки? Да и как бизнесмен благотворительностью совсем не занимается наш обожаемый МЮ, а кто-то его еще и в губернаторы прочит, о чем думаете , хотите чтобы в области тоже был бардак, Строительный бизнес налаживается ,а кто его развалил, сам же МЮ и развалил,Много чего говорит,что проверить трудно ,

ОТВЕТИТЬ
Экономный
25 дек 2009 в 11:31

Сообщите сколько денег на строительство снежного городка выделили и через ккого деньги бюджетные перечисляете? Родную Григорьевскую фирму Праздник" или через своего директора парка Пушкина.Как там Ваша аудиторская фирма Авуар поживает, благодаря Вам?. Здорово фабрикуют дела на неугодных руководителей.Награды уже получает - лучшее предприятие города по проведению проверок по "заказу" администрации города, да к тому за "заказ" и бюджетные денежки получает. А вообще-то, тогда зачем контрольно-счетная палата нужна? Все пристроил своих. Молодец М.В. Может кого еще и забыл? Все еще впереди.А Вы Екатерина Е. продолжайте хвалить М.В. и радоваться жизни, пока преклоняетесь. Но вам это по жизни- на коленях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2009 в 11:38

заработной платы? А откуда эти сироты при живых родителях? Спонсоры, хреновы…Не ваши ли коллеги по бизнесу на всех углах пропагандируют пить, пить, пить… И тоже гордятся. А то… У них работают тысячи, круглосуточно. Посмотрите в окно, и посмотрите гордецы, чем дышат наши дети. А завтра и этот воздух уже будет казаться мечтой, потому что ваш кумир, игнорируя мнение АБСОЛЮТНОГО большинства челябинцев, на глазах всего города, создаёт очередную гордость фабриканта – большой пребольшой дом ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ и прямо в парке. Зачем? Ну какая в этом необходимость? В задыхающемся от смога городе, одном из самых грязных городов планеты уничтожать парк. Чем руководствуется в своих стремлениях этот человек? А ведь сколько надежд было связано с именем Юревича… Действительно, оказываются дороги могут быть и такими, оказывается вовсе не обязательны потёмкинские фонтаны а-ля Тарасов… Так что, в этом месте нужно присоединиться к штатным блюдолизам и начать слагать здравницы? Нет, О.Мнушко, у нас нет фабрик, нам позволительно видеть создаваемый вами мир таким, какой он есть.

ОТВЕТИТЬ
Зооолог
25 дек 2009 в 12:44

А как зоопарк не пиарить? Там сейчас самый главный специалист Вадик Евдокимов.Это его заслуга в увольнении создателя зоопарка, иначе бы его М.В. УВОЛИЛ. Справился с поставленной задачей на отлично.Знаток зверей. Пиарят -то себя, как хорош зоопарк, который просто по-рейдеровски захватили! В чем их заслуга - зверей покупают на бюджетные деньги? Ума большого не надо.А вот сколько животных погибло за 2 года управления "специалистом" Вадиком - нигде не сообщается. Все в шоколаде! Так уж ли! Около 20-ти животных погибло: два бизона, тигрица, марал, косули, два кенгуру, белоплечий орлан...еще продолжить. Поэтому и срочно покупаются животные, иначе бы уже пустой зоопарк был. А денег в бюджете хватит" И все будет в шоколаде" Ура, великому куратору зоопарка Евдокимову.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
25 дек 2009 в 17:20

Наш мэр женат?

ОТВЕТИТЬ
Читателю сказок
25 дек 2009 в 19:32

Олег Мнушко Разница в том,что всегда оперирую фактами или ссылками на информацию.Не сужу,а обсуждаю.Кроме этого ,если вы проследите за хронологией этих коментариев,то увидите,что я просто выразил свое мнение -на работу М.В.Юревича,за что меня МФ,ОЛЕГ и им подобные постарались растоптать,очернить,совсем не имея обо мне представления.Им нужны только негативные обсуждения и осуждения. Я не политик,себя абсолютом ,всезнайкой,не считаю.Я такой же человек как и вы,имеющий паспорт РФ и свой взгляд на эту жизнь,а так же не сижу и не очерняю других,а стараюсь сам изменить этот мир к лучшему своими делами,а не "грязными фразами"(это я о МФ).И это не слова,этому есть документальные подтверждения в СМИ.Кстати,Вам достаточно зайти на сайт нашего предприятия-Кондитерская фабрика пирожных "ЗВЕЗДЫ СЕВЕРА",там для Вас есть все ссылки на отзывы о нас в СМИ.Раздел так и называется-МЫ В СМИ. ГОСПОДА,не надо здесь ко мне обращаться,это статья О М.В ЮРЕВИЧЕ.Если вы хотите действительно пообщаться,звоните-2708758,пишите на сайт,на эл.почту-nordstar777@mail.ru с уважением ко всем (даже к МФ) Олег Мнушко.

ОТВЕТИТЬ
Куку
26 дек 2009 в 09:18

Слышь Мухамедшин,а ты про какой мир то упоминаешь??? Во всем мире люди пишутся так-как они называются и не надо сказок.Это у нас не демократия и глассность,а Бог знает что! Вот пишем и боимся,шо нам "настучать могут",поэтому и зовемси здесь -Шариками,Тузиками,МФ-ками,и прочей живностью. Не говорите уважаемый про весь мир,если в своем разобраться не можете!Ваши трюки давно устарели,надо говорить фактами,Ахун Вы наш:-))))))))))))))))))Надо ж так облажаться:-)))

ОТВЕТИТЬ
Ответ Ха-Ха
26 дек 2009 в 20:47

Про сквер на Набережной вы конечно, знаете, про "Манекен" - читайте на сайте, а также про Уральский Диксиленд", Дом знаний, Дом творчества детей,про Анохина, думаю наслышаны, думаю, если вы умный человек, то понимаете для чего увольняли и директора-основателя зоопарка, а в остальном - все будет в шоколаде! Кто следующий, уважаемый мэр? Это еще не все факты: городская администрация без передышки разрабатывает свои планы, штаб Евдокимова работает круглосуточно.Следите и будете знать о фактах.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Смирнова
28 дек 2009 в 23:57

Соглашусь с Владимиром Борисовым. Хочу заметить,что Мф пытается очернить людей,имеющих отличное от него мнение,и это уже не в первый раз.Если брать во внимание Мнушко,то хочу сказать,что восхищаюсь не только его продукцией,но и тем,как он ведет свое хозяйство. Мнушко - грамотный руководитель. Если обратиться в средства массовой информации,то можно увидеть его не малый вклад в жизнь города. Его предприятие постоянно участвует в различных городских событиях,оказывают помощь детским домам,пожилым людям, занимаются миценатством,спонсорством. К мнению таких бизнесменов,стоит прислушиваться. Именно, таких бизнесменов по истине можно относить к бизнес-элите нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
29 дек 2009 в 01:34

Зато Олег Мнушко тортики дарит отечественным поп-звездам))

ОТВЕТИТЬ
Sliderpost
29 дек 2009 в 10:00

Иисуса Христа нет на всех этих Юревичей-царевичей/мнушко... тогда бы и узнали, кто есть кто...

ОТВЕТИТЬ
СВЕТЛАНЕ
29 дек 2009 в 10:32

Свелана!:-)) Опять ВЫ "ПРОДУЛИ":-))).Я Вас просил-ЧТОБЫ НЕ ВЫГЛЯДЕТЬ ГЛУППО ,зайдите в поисковые системы яндекс,гугл,майл.ИЛИ НА НАШ САЙТ В РАЗДЕЛ-МЫ В СМИ.ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. Мы в ТАКИХ АКЦИЯХ-КАК БЛАГОТОВОРИТЕЛЬНОСТЬ,УЧАСТВУЕМ ПО 2-3 раза в неделю. Являемся спосарами детских домов,детских фестивалей,помогаем пристарелым,малоимущим.Всего и не перечислишь.:-)Пора Вам матушка НИК ТО МЕНЯТЬ. ВЫ ПОХОЖЕ НЕ ТОЛЬКО ИМЯ НАСТОЯЩЕЕ СВОЕ ЗАПЯТНАЛИ,НО И НИК УЖЕ ТОЖЕ!Кстати,Лолита-моя давняя знакомая.А в передаче она собирала всех своих добрых знакомых.Торт на 20 кг не выносят,а вывозят. Господа и СВЕТЛАНА!Я не навязываю свое мнение,я его просто выссказал. Я не депутат,ни мэр,ни Господь Бог,ни политик(от нее далек).Я такой же человек -как и Вы.Пишите -кто желает на nordstar777@mail.ru СВЕТЛАНА и Геркулес,не засоряйте эфир ядовитой лживой чепухой,не выглядите смешными-излагая голословные факты.Это статья -не наша. Я себе позволяю отвечать еще вам ,потому-что живу в городе ,которым руководит М.В.Юревич,не в его команде,но пытаюсь доказать делом,что нельзя быть однобокими в своих суждениях к людям,к Юревичу тоже.

ОТВЕТИТЬ
летайте на вертолетах, если дороги никакие.
29 дек 2009 в 17:57

С приходом МЮ, дороги стали однозначно лучше, скажу только одно, на ул. 32-ой годовщины Октября, можно сказать в дыре ЧМЗ сделали тротуары, которых не было вообще никогда. Также дорога была проложена плитами 25 лет назад, убита просто в хлам, сейчас идеально гладкая освещенна фонарями, установили светофор на Хлебозаводской, также установили на ужаснейшем перекрестке 32-ой и 50 лет ВЛКСМ. Теперь скажи, те, кто отзывается о якобы никаких дорогах, кто проезажает по 32-ой, раньше ведь вы там не ездили, сейчас дорогу невозможно перейти, дак, скажите "спасибо", что имеете возможность передвигаться по ней без проблем. Сколько новых развязок за 5 лет в городе появилось, и мне плевать, кладет себе в карман деньги МЮ или нет, но я хочу сказать всем тем, кто сейчас с пеной у рта начинает говорить о том, что "Да, что вы к дорогам прицепились, да дороги никакие", вы наглые людишки, ежедневно передвигаетесь по обновленным улицами, и истекаете желчью. Тарасов мог только играть в Баскетбол, вот и доигрался. С наступающим, Михаил Валериевич!

ОТВЕТИТЬ
174-му
29 дек 2009 в 21:23

Как это не утверждает? Еще какой ор тут устроили! Читайте выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2009 в 12:48

Настя: «Эх, русский народец, нет, что бы работать, только может завидовать да трепаться и быть всегда всем недовольным!...» Настя, нет такого понятия, как «русский народец». Это большой, народ (Вы, МФ, и даже этот…г.О.Мнушко…))) и, на мой взгляд очень, интересный и самобытный. По крайней мере в Европе о нас бытует мнение, что мы даже не нуждаемся в психологах (на в скид - мнение от Я.Вишневского). Может быть, причина в нашем конфессиональном выборе 1000-летней давности, но вопрос не в том, что мы можем «только… трепаться», а в том, что мы ищем какого-то запредельного счастья и отказываемся его понимать так, как предлагают, к примеру, на Западе, т.е. исключительно как вариант величины материального достатка. И поэтому если говорить серьёзно, то кто станет завидовать тому же г.О.Мнушко? Ну, почитайте его здешние «мемуары», но разве так выглядит самодостаточный, счастливый человек? Думаю, что и про благотворительность Вы на самом деле недалеко ушли от Светланы, утверждая, что главным в этом вопросе является место проведения этих мероприятий. Ведь ужас-то в самом факте наличия голодных, бездомных детей и взрослых, живущих в подземных коммуникациях. Это ещё более безобразно, что при этом огромное количество продуктов уничтожается (отчёт по урожаю этого года) и огромное количество жилых площадей пустует. Благотворительность в её нынешнем виде, когда одарённые или просто сильные обеспечивают себе исключительное положение в мире, а затем от «щедрот» своих кидают подачки голодающим(!), так вот такая благотворительность одно из самых безобразных явлений этого времени. Благотворительность – это обратная сторона несправедливости. Так кому и по какому поводу здесь нужно завидовать. Нет, Настя, завидовать людям с большим или не очень большим количеством денег совершенно бессмысленно - количество суицидов в обеспеченных странах на много больше, чем бедных, увы.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Борисов
30 дек 2009 в 14:24

МФ,т.е. человек обеспечивший два детских дома тортами к празднику-это безобразное явление?Cкорее вы и вам подобные-вот это безобразное явление.

ОТВЕТИТЬ
Насте и Владимиру
30 дек 2009 в 17:48

Не надо спорить с 174,Светланой,МФ-ом. Т.к.они не сообщают, кем являются, то мы не можем предполагать их уровень воспитания,образования,развития,их вклад в жизнь общества. Может быть это просто нехорошие люди,негодяи,жулики,воры,взяточники???А мы им тут стараемся уроки праведности преподать?Когда человек пишет инкогнито,он не отвечает за свои поступки,слова и мысли,все это больше напоминает живую анонимку.Сколько бы мы хорошего ни делали и не писали,они всегда постараются заплевать,по-скольку, у них нет здесь лица,чести и совести,как они нам это показали. Вспоминается изречение:"НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ".

ОТВЕТИТЬ
Шершневка
6 янв 2010 в 18:17

кто о чем, а я о своем - может, кто-нибудь из городской или нашей, поселковой администрации прочтет мой вопль всуе?! Обидно просто - вся Тарасовка, вся -в огнях горсвета захлебывается, а мы в потемках ходим - ни главы у нас нет, никого -заступника - и даже та улица, где находится администрация Шершней и главное -детский сад, темна, как сами знаете что! а если в этих потемках ненароком машина задавит какого-нибудь ребятенка? Милый мэр! Вы любите детей и детские сады, Вы включаете свет в отдаленных поселках -а про свой административный округ забыли, чтой-то! или большое видится на расстоянии? а на сайт администрации центрального района нет доступа, ай-яй-яй! и дороги у нас в Шершнях не чистят, зато в Тарасовку, где вы имеете честь жить, с 6-ти утра тудя-сюда ездят трактора! а чем мы хуже? мы тоже хотим жить красиво и цивилизованно!

ОТВЕТИТЬ
Рашаман
9 янв 2010 в 06:08

Небось возврашенные пироги Северных Звезд с торговли в детдомы отправил ......

ОТВЕТИТЬ
Каннибал Лектор
13 янв 2010 в 14:18

Почитал коменты, и в очередной раз восхитился работой ПиАр-команды Юревича. Как только количество негативных отзывов в обсуждении деятельности нашего,так сказать мэра,достигло 90%, как на авансцене появился некий Голем,и тут-же вся интернет-публика забыв про мерзопакостные деяния "всенародно избранного" бизнесмера,начала обсуждать этот вымышленный персонаж.Чётко сработали, молодцы!Это будет похлеще, чем марать стены надписями "город работает-мэр в порядке"...

ОТВЕТИТЬ
Р.Х.
23 дек 2009 в 20:54

А в остальном прекрасная маркиза.......

Что тут сказать..
23 дек 2009 в 21:13

Что ж, можно только порадоваться за Астраханскую область. Но, как же себя-то жалко... На извечный вопрос, когда же в Челябинске появится метро, глава города уверенно отвечает: очень нескоро. Мог бы сказать честно: Пока я у власти, метро не появится никогда.

Олег
23 дек 2009 в 22:09

Какие дороги? Построенные Тарасовым и Суминым? Ни разу не чищенные. Выйди на улицу, хол. В деревнях и то чище!!!

Лапша
23 дек 2009 в 22:31

"По сравнению с докризисным периодом продажи выросли на 30-40%".Это уж вовсе ТУФТА.

23 дек 2009 в 23:08

вот народ с ума сходит! Спасибо М.Юревичу за наше счастливое детство........

Николай
23 дек 2009 в 23:20

Действительно, а где в этой статье какие-то конкретные дела, которые можно считать заслугой Администрацией кроме сокращения своих расходов?

Изя
23 дек 2009 в 23:33

Мдаа. Холопы и есть холопы. юревич по 3 ляма в день рубит, а халопы его хвалят. зачет!

Эсперанто
24 дек 2009 в 01:34

МВ управленец хороший, что бы о нем не говорили. А то, что бизнес у него растет - господа критики, вас бы на его место - вы бы адмресурс не использовали? шибко сомневаюсь! А губернатором у нас назначат "варяга".

Деев
24 дек 2009 в 04:09

Люди гибнут за металл, быстро бегают по кругу. Люди копят капитал, забивая друг на друга. Люди ставят на удачу. Люди требуют награды. А ночами режут вены, потому что где-то рядом люди гибнут за ментол, за текилу вместо хлеба. Телом падают под стол и душой летят на небо. Сергей Щученко

rojer+barber
24 дек 2009 в 08:43

Статус субъектов федерации позволяет Москве и Санкт-Петербургу тратить на своих горожан в разы больше, чем могут себе позволить другие «миллионники». По данным Росстата, на начало 2009 года в России было 11 городов с численностью населения более 1 млн человек. «Ф.» отсортировал их по объему бюджетных расходов, запланированных на 2009 год, в расчете на душу населения. Очевидно, что две столицы – обладательницы самых больших в стране городских бюджетов. Рост экономики до кризиса позволял им жить на широкую ногу. В 2002-м–2008-м расходы московской казны увеличивались в среднем на 28% в год, причем начиная с 2005-го рост этот постоянно ускорялся. У Санкт-Петербурга в тот же период расходы прирастали в среднем на треть ежегодно. Остановить гонку удалось только кризису: в бюджете Москвы на текущий год расходы запланированы на 12% меньше, чем в 2008-м. Питерская мэрия намерена сократить их на 4,5%. Тем не менее по уровню расходов в расчете на одного жителя оба лидера остаются недосягаемыми для других городов с более чем миллионным населением. Так, Москва тратит в десять, а Санкт-Петербург – почти в шесть раз больше, чем такие крупные региональные центры, как Челябинск, Казань, Омск и Самара. http://www.finansmag.ru/95441/

просто шел мимо
24 дек 2009 в 09:12

"... а он мне нравится, нравится, нравится! и веселее в целом мире парня нет!"

Забайкалец
24 дек 2009 в 09:15

Я думаю что основная масса "довольных"-это его многочисленная пиаркоманда под разными никами.Парень конкретно делает бизнес,но и попутно мером надо работать-а то выгонят.

Герман
24 дек 2009 в 09:48

Лучше чтобы был Губернатором. Тяжела эта ноша да не для нашего Тотоши!

Ирина
24 дек 2009 в 10:04

А вот ответ на "губернаторские амбиции": "Каким вы видите свое будущее, - спросили мы мэра Юревича. - Светлым, - ответил мэр. – В губернаторы не собираюсь. Скажет партия пойти в Госдуму – пойду" (http://www.ura.ru/content/urfo/23-11-2009/articles/1036254439.html). Вывод: очень нужна депутатская неприкосновенность.

24 дек 2009 в 11:11

А ничего не попутали?? "Мы ежедневно мониторим ситуацию. По сравнению с докризисным периодом продажи выросли на 30-40%, активизировался спрос, в марте-апреле 2010 года он еще увеличится."Мне кажется, у кого-то очень недостоверные цифры. КАК может сейчас быть 40-процентный рост продаж в сравнении с ДОкризисным периодом???

24 дек 2009 в 11:51

Власть-профессионалам, средства-трубачам .

24 дек 2009 в 12:26

Эх, формирование общественного мнения, только у блоггеров и можно найти интересные цифры и факты.

пенсионер
24 дек 2009 в 12:29

Думаю,здесь прав каждый по своему.Только каждый в свою сторону.Есть очень справедливые коментарии,над чем бы стоило задуматься нашим властям.Народ не обманишь!Льстивое окружение и обман на лице написано.Много красивых слов,дела на месте стоят,к примеру услуги ЖКХ:до конца так и не решаютя.Многие люди платят за воздух,в частности за лифт первые этажи и т.д. Кто что хочит тот и делает,а страдают незащищенные от произвола простые граждане.А ведь глава города по сути хозяин,а у каждого хозяина в доме порядок.И не надо списывать на зависть и т.д.Всем крепкого здаровья и стойкого иммунитета!

24 дек 2009 в 12:33

Юревичу продолжать бы командовать своей макаронной фабрикой , а не городом!!! мер он никакой!!!!!