Город 14 победителей праймериз ЕР лишатся поддержки партии

14 победителей праймериз ЕР лишатся поддержки партии

Заседание президиума регионального отделения партии «Единая Россия» пройдет в Челябинске 30 декабря и на нем последует ряд пренеприятнейших выводов в отношении ряда кандидатов – победителей партийных праймериз, сообщил Chelyabinsk.ru источник в отделении партии, пожелавший остаться неназванным.

По словам нашего собеседника, из Москвы накануне была получена однозначная директива: никаких судимостей или проблем с законом у выдвиженцев быть не должно. Таким образом, сейчас руководители регионального отделения вынуждены потребовать отказных сразу от 14 кандидатов в территориях. Кто пойдет от партии в этих территориях и пойдет ли вообще кто-то – большой вопрос. «Возможно, это будут дублеры победителей, те, кто занял второе место на праймериз», – рассуждает наш источник.

Кстати, в связи с последними событиями прояснилась и судьба Танира Янбаева, который претендовал на выдвижение от ЕР на главу Кунашакского района. Напомним, что неделю назад господин Янбаев, осужденный нынешней осенью за махинации с жильем, оставался единственным несогласованным кандидатом от ЕР. Те же самые проблемы испытывает и претендент на Чебаркульский район.

Chelyabinsk.ru продолжит следить за развитием событий.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления