25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
ОЛЕГ
25 дек 2009 в 16:28

ЕЛКА ШИБКО НЕ НРАВИТСЯ. ПЛАСТМАСА ОНА И В АФРИКЕ ПЛАСТМАССА. РАЗ В ГОД МОЖНО И НОРМАЛЬНУЮ ЕЛКУ НАРЯДИТЬ. КУПИЛ ТРИ ГОДА НАЗАД ИСКУСТВЕННУЮ ЕЛКУ .РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ НАРЯЖАТЬ .ГОВОРИТ ПАПА ДАВАЙ КУПИМ НАСТОЯЩЮЮ.А ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ И НОВЫЙ ГОД ИСКУСТВЕННЫЙ .А НЕ НАСТОЯЩИЙ .ТОВАРИЩЬ ЮРЕВИЧ.НАРЯДИ НОРМАЛЬНУЮ ЕЛКУ. КАК У ТЕБЯ БЫЛА В ДЕТСТВЕ.ЕЛАК У НАС НА УРАЛЕ МНОГО.

ОТВЕТИТЬ
Airina
25 дек 2009 в 19:53

Елка никому в городе не нравится. Этот ужас купили за бешеные деньги, но как объяснить ребенку что это ЕЛКА? Ведь у елки есть ветки... Неужели нельзя было купить увеличенную копию обычной нормальной искусственной елки?

ОТВЕТИТЬ
*****
25 дек 2009 в 17:11

А почему бы не посадить ёлку, натуральную живую на то место, где её каждый год устанавливают, да и пусть растёт )))

ОТВЕТИТЬ
mikoella
25 дек 2009 в 19:21

Белиссимо! Зеленый треугольник-выкидыш отечественного пластопрома. Неужели нормальных искусственных елок не бывает??? Жуть да и только. Плакать с такой елки хочется.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
26 дек 2009 в 01:33

А у нас в городе Трехгорный, постоянно живую елку ставят - вот в этом году мега страшную, как в принципе и в прошлом, я бы больше радовался искусственному треугольнику. Нельзя же каждый год в каждый город ради забавы живую елку втыкать, пусть в лесу себе стоит кислородом планету снабжает, больше пользы. Лучше смареть на искусвенный треугольник дыша чистым воздухом, чем на труп настоящей елки задыхаясь С02!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2009 в 09:31

Берегите лес. Я за искусственную елку

ОТВЕТИТЬ
леся
25 дек 2009 в 16:37

А я против живых елок на главной площади, есть очень красивые искусственные... Это зеленый конус совсем не радует, неужели нельзя было купить красивую елку

ОТВЕТИТЬ
горожанка
25 дек 2009 в 17:03

Пусть будет искусственная! жалко живые рубить!!! Может, тогда наряжать голубые ели - те, что рядом с Лениным растут?

ОТВЕТИТЬ
Р.Г.
25 дек 2009 в 17:36

Не пойму, что вы к ёлке привязались, обязательно, для порядка, нужно поворчать. Вот только у автора не новогоднее настроение.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2009 в 23:26

Чего Вы все докопались до ёлки. купите домой ЖИВУЮ и радуйтесь. поддержу Р.Г. живите в позитиве. Вот моему ребенку "фиолетово" какая на площади ёлка, главное, что мигает, мерцает, радостно, холодно и весело;-), живая, искуственная, конусом, квадратиком... Если, Вы, родители, ворчуны по натуре, и дитятко Ваше будет таким же-)

ОТВЕТИТЬ
Житель
25 дек 2009 в 23:51

А лед режут на Голубом опять отечественные гастарбайтеры - студенты без спец одежды и обуви без оформления трудовой книжки и трудового контракта, работая бензопилой, ежесекундно рискуя провалиться в полынью, отрезать ногу инструментом или раздробить стопу блоком льда при погрузке.... Расплачивался с ними субподрядчик наличкой - 500 руб (2008г)в день за 7-8 часов работы! В прошлом году племянник с друзьями несколько дней работали на заготовке блоков льда для ледяного городка. Вот так ежегодно - расходуются бюджетные деньги на городок - а отчетах и бухдокументах все в ажуре и заказчики и подрядчики в шоколаде!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2009 в 10:16

Юревич ты почитай тут как народ не доволен елкой !!!!

ОТВЕТИТЬ
просто забежал
26 дек 2009 в 12:48

Искусственная елка в несколько раз дороже натуральной, срок ее окупаемости от 4х до 5и лет. парадокс в том, что через 5 лет такую елку надо менять, пластик не выдерживает. Ну а денег на откате от покупки заработали изрядно. Это у нас мерия умеет лучше всего делать.

ОТВЕТИТЬ
Снегурочка
26 дек 2009 в 22:51

Народ вы бы вначале сходили на площадь и посмотрели,а потом уже ворчали. На площади стоят две елочки, одна которой все так не довольны, а вторая живая и настоящая, и украшена она детскими поделками-очень мило смотрится. И городок симпатичный,я вчера там с сыном гуляла,ему очень понравилось. НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ, НОВЫЙ ГОД НА НОСУ, С НАСТУПАЮЩЕМ))))))

ОТВЕТИТЬ
Test
28 дек 2009 в 10:43

Спасибо строителям и ледовым скульпторам!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 дек 2009 в 11:10

Вчера в инета напоролся на фото Пермской ёлки - такое же чудо как у нас. Вероятнее всего у кого-то в Москве свой "свечной заводик" и мэров больших городов скажем так попросили закуп провести там, где надо. Другими причинами не могу объяснить закуп такого убожища. В Европе ставят большие исскуственные ёлки - так загляденье. И вообще лучше ГЛОНАСС, чем GPS. Под него всего заточено, любой город в нем выбери - и ошибку не заметишь -везде ёлки одинаковые :).

ОТВЕТИТЬ
челябинец
28 дек 2009 в 15:57

Где ёлка? Опять эту искусственную драконью какашку выставили ((

ОТВЕТИТЬ
228
28 дек 2009 в 17:55

И где же такая красивая елка растет...очень красивая люблю живую елку

ОТВЕТИТЬ
Просто Мария
11 янв 2010 в 16:13

Что вы к елке привязались? Это ж просто символ!!! Нормальная елка. Игрушки, гирлянды есть, образ сохранен, чего еще надо? Природу-матушку пожалейте: елки рубить по-моему хватит. Сейчас новые технологии, 21 век как-никак, а вам все по-старинке, по-совдеповски... Тем более, что эта елка МНОГОРАЗОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (если память не изменяет, она с 2007 года стоит, а вы все угомонится не можете,привыкнуть уж пора!!!)

ОТВЕТИТЬ
Хелли
12 янв 2010 в 13:12

В этом году у нас на ёлке "со свечного заводика" не остановилась больная фантазия градоначальников. "Кузнеца" на вокзале тоже за компанию изуродовали.

ОТВЕТИТЬ
Данил
25 дек 2009 в 16:34

Вот сколько уже лет этот зеленый треугольник ставят, по мне он как-то неочемно смотрится

Olga
25 дек 2009 в 21:16

mikoelle: Насколько мне помнится - эта ёлка иностранная.

Nezza
26 дек 2009 в 00:18

Да, этот конус вообще не катит. Садить надо живую. Да и что, что этот конус ставят, рядом живую срезанную все равно можно увидеть.

лили
26 дек 2009 в 00:20

всё равно прикольно, вы бы видели нашу ёлку на розе. позор.

Елена
26 дек 2009 в 03:36

Елка вообще страшненькая, неужели лучше вариантов небыло, а то прямо как из "венков" сделана, если живую достать не можете, сделайте искуственную нормально!!!

енк15
26 дек 2009 в 08:54

кому нужна искуственая елка была бы в этом году настоящая

Гость
26 дек 2009 в 09:01

Во первых она не Российская а китайская и стоит она всего 2 800 000, покупали её в компании в которой я работал, просто администрация говорила что и эта дорого стоит, а нормальная искусственная в разы больше, все экономят вот и думайте....

АллА
26 дек 2009 в 09:37

В этом году город совершенно не украшен к Новому году, видимо сказалась оптимизация расходов городского бюджета.А в Металлургическом районе даже не стали делть ледовый город. Впервые за много лет. Совсем нет новогоднего настроения. Все же должны быть какие-то пределы в экономии средств.

гость
26 дек 2009 в 10:26

А у меня племянник когда первый раз увидел эту елку - назвал ее тряпошной... детей не обманешь

Житель
26 дек 2009 в 10:32

А мне елка нравится!!!

26 дек 2009 в 12:35

Интересно, кто у нас в Челябинске отвечает за Ёлочку если "это", извените чудо можно так назвать...Когда стояла настоящя мы смотрели на игрушки, сделанные детскими руками и радовались. Сейчас действительно не хочется смотреть на неё. Прямо как-то перед детьми стыдно. Я тоже против вырубки деревьев!!! Но ведь красоту-то никто не отменял!!!!!Она же СПАСЁТ МИР.ЛЮДИ! Это же единственный праздник ВОЛШЕБСТВА!!!КТО ЭТО ЧУДО НАКОЛДОВАЛ?! НА ЁЛКУ ЕГО!

Дед Мороз
26 дек 2009 в 15:14

бусы повесим встанем в хоровод весело весело встретим новый год УРА !!!!!

Дед Мороз
26 дек 2009 в 15:17

Господа! Не ругайтесь! Пока срок амортизации у елки не кончится, будем любоваться этой пирамидкой ! С Новым Годом друзья !!

Бандерлог
26 дек 2009 в 17:28

Ох и понаписал тут журналист, можно подумать, что у нас не ледовый городок, а Дисней Ленд! Каждый год одни и те же древние аварийные аттракционы по неприемлемы ценам по 100 да по 80руб, спасибо только ледовым архитекторам за их труд и каждый год новые фигуры. Ледовый городок очередной минус нашим градоначальникам.

Alenka Sav-va
26 дек 2009 в 19:05

Баллистическая ракета в центре Челябинска готова к старту в верхние слои атмосферы! И-гооооо!!! :)

кирил
26 дек 2009 в 19:30

Два дня наблюдал за строительством дома деда мороза ребята просто молодцы.Сам имею отношение к строительству я поражён сроками!!!!!

26 дек 2009 в 21:43

Идти праздновать Новый год к этой "елке" нет никакого желания. А мэрия для экономии и экологии пусть выпишет себе пластмассовое мыло и туалетную бумагу из нержавейки. Так-то оно долговечней будет... А сам Юревич должен пересадить своих подчиненных на велосипеды. Нефиг бензин тратить.

Наташа
26 дек 2009 в 22:42

Хороший дачный летний домик кому-то достанется... Каждый раз удивляюсь, почему городок стороят аж до 30 декабря? Зато будет еще в марте, когда это не актуально. Во всех странах уже с начала декабря все крутится и работает вокруг новогоднего праздника

Толиш
26 дек 2009 в 23:01

Куцая ёлочка....

Елена
27 дек 2009 в 00:15

Поддерживаю, раньше елки может и были не очень пушистые, но НАСТОЯЩИЕ, а это кошмар просто((. Помню как в школе у нас конкурс самодельных игрушек для неё устраивали. А сейчас? все искуственное((

Сергей Равчеев
27 дек 2009 в 01:06

Елка и ее вид- это дело вкуса.Можно говорить о сохранениии пророды,а можно вспоминть о былых тррадициях.Мне как человеку старой формации,милее живая едка.Но и пластик чем хуже?Дело вкуса.Всё дело в том,как мы представляем НАСТОЯЩЕЕ.

Людмила
27 дек 2009 в 14:09

Мертвая елка, душу не радует, раз в год можно одну большую и главную елку города поставить.

да уж!
27 дек 2009 в 15:09

действительно, у народа совсем нет абстрактного мышления и готовности радоваться и низко кланяться всему что преподнесет администрация города! никто ведь не говорит что настоящая елка должна быть, разговор о исскуственной, но елке! В Перми тоже поставили подобную уродину и точно такие же комменты пишут! Ну не понимает народ в исскустве! учитесь у "художника" и детей своих учите!

Людмила Н.
27 дек 2009 в 16:40

Мне очень понравилась статья. Написана легко, приятно читать ))) Спасибо автору!!!

Челябинка
27 дек 2009 в 19:39

Во всех нормальных странах, уже в ноябре все готово к Рождеству и Новому году. Но только не у нас. Сегодня приехала с ребенком погулять к елке, но нет, менты туда не пускают, нельзя на площадь. Власти сюрприз что ли хотят горожанам сделать? А пока людей менты гоняют, чтоб горожане раньше времени не обрадовались...

Артем
27 дек 2009 в 19:48

Думаю что старую отстоявшую елку после праздника, живую конечно, всегда можно пристроить на переработку, так что не в пустую добро пропадало.

гонщиг
27 дек 2009 в 20:00

это замаскированный "Тополь-М"

юля
27 дек 2009 в 21:57

А какого... деревянный дом у нас в ледяном городке делает?! Чего льда не хватает?Сколько он стоит?Денег девать некуда?

Анна
27 дек 2009 в 22:54

Мы живем на Урале, где огромное количество лесов, соответственно и елок. Неужели за границу мы можем продавать ели для главных площадей города, а для себя любимых и этот "конус зеленый" сойдет?

28 дек 2009 в 00:29

а мне из снега раньше нравился городок! а теперь как вдарились в этот лед ,теперь до талого!да и елка эта честно ВАТА!

Rew
28 дек 2009 в 09:14

Эх, брали бы пример с Екатеринбурга. там из открытия ледяного городка целое шоу сделали. Да и городок там во много раз лучше.

28 дек 2009 в 09:22

Елка на елку не похожа, не елка, ан е понятно что, люди воспринимают сей предмет по разному, кому ракета привидится, кому иная геометрическая фигура((((. Нашим властям все равно, они полетят на каникулы в теплые края или в Париж на худой конец))))). Искусственные елки есть очень красивые, совсем не хуже настоящих...не понятно вообще как можно было такое купить на главную площать города.....

Татьяна
28 дек 2009 в 10:01

Интересно, а кто конкретно приобрел этот елочный "шедевр" для города? И чем покупателя привлекло именно это сооружение - иначе не назовешь новогоднее украшение главной площади города?

28 дек 2009 в 10:06

Челябинские ёлки настолько суровы, что смахивают с виду на боеголовку ракеты "Синева"

28 дек 2009 в 10:08

Ёлка искуственная - зверь! А вот городок - отменный! Спасибо строителям и ледовым скульпторам!

sdfsdf
28 дек 2009 в 10:37

Ёлка искуственная!

галина
28 дек 2009 в 10:49

И как вариант: металлический остов, в него вставляются настоящие елочки, вырубленные по санитарным нормам, ведь делают же зачистку леса! И елка будет сформирована как настоящая и урон природе не нанесен.

TiestoooUUU!
28 дек 2009 в 11:21

А вот городок - отменный!

Гость
28 дек 2009 в 15:42

Хотите посмотреть на настоящую елку...приезжайте в Златоуст!!! Сразу почувствуете разницу...какие они ровные, а самое главное поставлены под углом 85 град. Смешно смотреть...

HellFire
28 дек 2009 в 16:04

в домике жить можно))) по любому гому нить на дачу уволокут)))

28 дек 2009 в 16:24

Продайте мне срубик после праздников, по остаточной стоимости!?

кот
28 дек 2009 в 16:39

Я тоже срубик хочу купить. Давайте торги устроим?

Ёловод
28 дек 2009 в 16:57

Хорошо что искусственная! А то полувековые ёлки рубить ради двух недель - бред.

Коля
29 дек 2009 в 00:16

Ура! Замечательный городок! Благодарим Сиротина за снеговую пушку! Михаил Валерьевич! Опубликуйте пожалуйста смету которую мэрия затратила на Новый год. Это сложно смету Новогоднего праздника опубликовать? Это военная тайна? А что мэрия собирается проводить на праздники? Что тяжело? Кому тяжело? У меня простой интерес! Я просто хочу знать и сообщить своим детям о том, что это полезно знать. Неужели нужен приказ Губернатора о публиковании смет Нового Года?

30 дек 2009 в 15:32

А вот на вход в избушку к Деду Морозу, могли бы и более демократичную стоимость сделать. Чего совсем с ума посходили(((

илья
31 дек 2009 в 00:51

городок позорный, раньше было много горок и красивый ледяной городок а, не эти ужасные карусели.

1 янв 2010 в 17:54

самая красивая елка уже несколько лет подряд у ДК ЗМК, она там нат натуральная!

ксан
10 янв 2010 в 23:47

нужен другой мэр, тогда и елки будут другие, и городки строить начнут иначе, дороги убираться в зимнее время и снегопад! голосуй правильно в другой раз, челябинец!

24 дек 2011 в 07:57

древние атракционы которые
должны быть на свалке а не
в центре города стоять.куда смотрит технадзор.

Загрузка...