Город Наши дзюдоисты выполнили в Пензе план по медалям

Наши дзюдоисты выполнили в Пензе план по медалям

Сборная команда Челябинской области завоевала 6 медалей молодежного чемпионата России, который завершился вчера в Пензе.

Мы уже сообщали, что в турнире участвовали мужчины и женщины не старше 23 лет. Впервые в карьере победителями столь крупных соревнований стали Зафар Махмадов (весовая категория до 90 килограммов) и Илья Савин (абсолютная категория). «Серебро» у Алины Пуховой (до 63 килограммов), бронзовыми призерами стали Рада Абдрахманова (до 48 килограммов), Анастасия Губадова (до 78 килограммов) и Вахит Бабаев (абсолютный вес). Алена Самохвалова и Анна Павлова проиграли схватки за бронзовые награды и заняли в своих весовых категориях пятые места. Прошлогодние вице-чемпионы страны Иван Фока и Алан Засохов на этот раз финишировали седьмыми.

В пресс-службе областной федерации дзюдо корреспонденту Chelyabinsk.ru подтвердили, что для команды Южного Урала нынешний чемпионат России оказался рекордным на медали. Наши дзюдоисты планировали привезти из Пензы от 3 до 7 наград, но и 6 призовых мест – вполне достойный результат. Год назад на аналогичном турнире в Твери наши земляки выиграли три награды, в том числе два «серебра» и «бронзу». А еще все медалисты стали кандидатами на участие в молодежном чемпионате Европы.