RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске задержаны автомобильные вымогатели

В Челябинске задержаны автомобильные вымогатели

" src=

В Челябинске задержаны два вымогателя денег с предпринимателей. Как сообщили в ГУВД области, злоумышленники попали в поле зрения управления по борьбе с оргпреступностью еще в конце прошлого года. С этого времени сотрудники милиции установили за ними пристальное наблюдение. В результате удалось выявить и непосредственных потерпевших, поскольку под давлением со стороны криминалитета челябинские коммерсанты не спешили обращаться в правоохранительные органы.

Задержали обоих рэкетиров на Северо-западе Челябинска в момент передачи денег от одной из их жертв. Стражи порядка установили, что еще в декабре 2006 года вымогатели «конфисковали» у мужчины автомобиль Nissan, после чего, угрожая расправой, требовали выплатить им 250 тысяч рублей. Задержанными оказались неработающие челябинцы 1980 и 1981 годов рождения. Один из них был судим за разбойное нападение, а другой отсидел за квартирные кражи. На этот раз в отношении криминальной пары возбуждено уголовное дело по 163-й статье УК РФ «Вымогательство».

В управлении по борьбе с оргпреступностью ГУВД области признают, что подобные тяжкие преступления не совершаются в столь узком составе. Сейчас оперативникам предстоит установить вероятных подельников вымогателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления