ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)

5 янв 2010 в 11:49

Снег.......и зимой?! Странно....какя неожиданность. Аааааа!!!! я понял !!! ДОРОЖНЫЙ НАЛОГ своим новым размером впрямую влияет на количество осадков

Сергей
5 янв 2010 в 11:50

Зато сколько трескотни было по поводу готовности техники к новогодним снегопадам. Об этом "трещали" дней пять до праздников. И Где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2010 в 11:52

В городе апож, чинукам хоть бы хны, красиво наврали про уборку улиц, проехал весь город насквозь, НИОДНОЙ машны СПЕЦ.техники не встретил, все бухают!

Natali
5 янв 2010 в 11:55

Да вообще ужас какой-то! куда звонить, кому жаловаться??? или просто сидеть дома и не высовывать нос! так как же потом машину откапывать??

ОТВЕТИТЬ
Людмила
5 янв 2010 в 12:01

По Кирова тоже не видно расчищения. А комунальные службы вообще на все плюют. На той же улице между домами 2 и 4 вот уже второй или третий год подряд река из колодца вытекает. До первого снегопада в ливневку вела ледяная траншея-западня. Многие машины в нее угодили. Вот бы губернатор, мЕр, или другие иже с ними побывали в этой яме. А сейчас вода разливается и замерзает, разливается и замерзает. Скоро будет ледяная горка. Приходите кататься.

nfnf
5 янв 2010 в 12:06

Злые вы...злыдни просто....

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2010 в 12:09

Количество снегоуборочной техники поражает воображение. Уже не первый снегопад за последнюю неделю, но на дорогах я не видел ни одного грейдера. Т-40 с подметалкой один раз встретилась. Не дорога, а "стральная доска" в перемешку с сугробами.

5 янв 2010 в 12:09

Алейникова за такие дороги на маршрутку бы пересадить.

Ворчун
5 янв 2010 в 12:13

В Советском и Центральнам "гребет" техника. Только вяло как-то и поздно выехала на очистку...

5 янв 2010 в 12:14

Снегоуборочной техники ни где не видно.Гагарина точно не чистили.Зато у горадминистрации,где НИКТО не ездит,работат комбаен с грузовиком!Ура всеми силами на сугроб,чтоб мэр видел работу дорожников.А дороги...чё мы дураки чтоли?Там же работы полно!!!Так держать!

Макс
5 янв 2010 в 12:25

Что вы все гоните. Нагоняете ажиотаж. Невозможно обеспечить техникой в таком количестве, чтобы такие осадки быстро убрать. Техника 99,99% времени будет простаивать, а платить за нее надо. Кто платить то будет, с наших налогов же. Так что не орите тут. А техника работает. Да не очень быстро, да оставляет метровые отвалы по краям дороги. Но и это уберут. Надо радоваться, что наконец то хоть нормальная, КРАСИВАЯ, зима, а не эта грязь. Нет надо нагнать пурги.

ОТВЕТИТЬ
Антон
5 янв 2010 в 12:27

Вчера приехал со стороны Екатеринбурга, трассу чистят постоянно.. Заехал в город и поразился, дороги не чищены ещё с 31 числа.. Видимо ждут 11 января, когда выходные закончатся..

АВТОЛЮБИТЕЛЬ
5 янв 2010 в 12:28

Не надо винить чиновников в том что выпало много снега ,на решение любой задачи требуется время ,к вечеру ожидается новый снегопад...будте спокойны ...ходите пешком...а по внутридворовым территориям звоните в жэки и управляющие компании..в конце концов задача города обеспечить проезд общественного транспорта-все работает..

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
5 янв 2010 в 12:35

На месте Юревича давно бы снял Волоскова с должности за организацию работы ДРСУ

ОТВЕТИТЬ
автор
5 янв 2010 в 12:36

не одного трактора, машины коекак едут чтоговорить о пешеходах

кпк
5 янв 2010 в 12:37

в районе полвосьмого трактора видел только на пр Ленина, Свободы была малость подчищена. Пр. Комарова, бр. Кашириных, Молодогвардейцев, тем более уж Танкистов никто не расчищал с ночи. как будто сложно ввести ночное дежурство по основным городским и районнным магистралям? Давайте еще военных, скорую, милицаев переведем на новый метод дежурств - по желанию. Проснулся, потянулся и на работу вышел.

Ольга
5 янв 2010 в 12:42

Мне интересно , сами от низушки до верхушки выезжают в город? Михаил Юревич ! где техника?

Гость
5 янв 2010 в 12:51

Ехал 3 часа назад. Люди идут пешком. Транспорт не ходит. Дороги только начали убирать.

оксана
5 янв 2010 в 13:08

тарасовку вычистили, а то, что творится в городе администрации глубоко.......

beyondtime
5 янв 2010 в 13:08

В городе работает один трактор точно - у нас во дворах каждое утро вычищает!

ОТВЕТИТЬ
эшли
5 янв 2010 в 13:10

эти гондкрасы на канарах балдеют-а мы подорогам как по степи.....

Максим
5 янв 2010 в 13:12

Зато летом по 20 машин дороги поливают, а как до дела доходит, где они??????

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2010 в 13:22

Нет, Вы не правы. Я только что проехал с Северо-запада до Шагла и обратно. Дорожная техника есть, но мало. Я лично видел только 2 грейдера (один расчищал дорогу от Свердловского до ЧВВАКУШа, другой на красном урале паралельную дорогу пр-ту Победы), а ещё трактор Беларус, который расчищает дороги во дворах по пр-ту Победы напротив больницы скорой помощи. Другой техники я не видел.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2010 в 13:30

ах ну да, там кто то хотел снега... чтож вот и он!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2010 в 13:32

Ниодной снегоуборочной машины на северо-западе не видел.

5 янв 2010 в 13:39

При предыдущем мэре Тарасове порядка в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах было больше.(без политики)

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2010 в 13:43

утром (в 7 утра ) ехал из Златоуста ей богу седых волос добавилось, НЕТУ у нас дорожников, НЕТУ!!!!!!!!!!!

5 янв 2010 в 13:48

А мне пофиг, на работу и так доберусь, на автобусе. Люди вообще еще почти неделю отдыхать будут, а крику подняли, как будто сегодня в пробках все утро провели по пути на работу. Радуйтесь: наконец-то настоящая уральская зима пришла, надоела уже слякоть за несколько лет

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2010 в 13:56

Особенно нелегко было прокладывать дорогу для своего автомобиля с утречка, при выезде со двора, не имея лопаты... Ну ...ли, где наша не пропадала!?

5 янв 2010 в 13:56

Да уж снегоуборочной техники нет с утра на колесах видел один трактор и снегоуборочную машину почему то буксовавших на пересечении кирова и труда на пешеходном переходе в сторону реки Миасс трезвый нет не видел мож дорогу перепутал!

5 янв 2010 в 14:00

А правда, давайте порадуемся настоящей зиме с белоснежными сугробами!!!! красота-то какая!

Бывалый
5 янв 2010 в 14:00

Следуйте примеру премьер-министра,покупайте Нивы.

ада
5 янв 2010 в 14:05

Да уж ну и нород, все прям такие озлобленные.... все так и смотрят где кто чего не делает...ужас просто...

KAV
5 янв 2010 в 14:06

Позор всем нашим комунальным службам и ЮРЕВИЧУ в первую очередь. Снег валит не только у нас. Все делают что могут, выгоняют всю технику, что есть, а мы видать лысые. По долгу службы пришлось мотаться по городу все праздники. С 31 по 5 в городе я видел, причём только в центре, не более 10 комунальных машин за всё это время, один из которых был фронтальный погрузчик и одит грейдер. И это вся наша коммунальная мощь? У нас, как всегда, народ бросили бороться со стихией своими силами. Зато, как мы кричим на выборах, что сделаем для родного города всё, что бы он цвёл. Вы меня извините друзья, но при Тарасове такого кидалово небыло, хоть его все и хаяли.

Гостья из будущего
5 янв 2010 в 14:08

Милые жители! снега выпало очень много..центральные улицы почищены, затем дойдут и до остальных.Где ж взять столько техники??? купить,чтобы она потом просто стояла? зачем? сидите дома, отдыхайте от машины..праздники ж ведь. А транспорт ходит, так что город не замер..все работает. Всех с НГ!

Дядя
5 янв 2010 в 14:09

Больше голосуйте за Юревича. Юревич работает - город в порядке! Ха-Ха.

комментатор
5 янв 2010 в 14:17

НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ,ЗИМА ТО ПРИШЛА ВНЕЗАПНО,БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ,ДА ЕЩЕ С НАСТОЯЩИМ СНЕГОМ.А МЫ УЖ ДУМАЛИ В АФРИКЕ ЖИВЕМ,АН НЕТ НА УРАЛЕ.ВЧЕРА ЕХАЛ ПО КОПЕЙСКОМУ ШОССЕ В РАЙОНЕ МЕХАНИЧЕСКОГО И ЧКПЗ,КАК ПО СТИРАЛЬНОЙ ДОСКЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2010 в 14:17

А на Курган, как дорога??

ОТВЕТИТЬ
Евгений
5 янв 2010 в 14:17

Где наша хваленая тхника, которая готова встретить любой снегопад, который ждали 31.12.09. Ну ладно в новый год всем было без разницы, ну а сейчас то техника где. Все еще в полной готовности. Почему с 1 января не почистили улицы, ездишь как по стиральной доске. А сейчас еще и засыпало по самое не хочу... Хоть бы показательно за такое отношение кого нибудь наказали.

5 янв 2010 в 14:20

на чмз все почти хорошо...чистят..

женя
5 янв 2010 в 14:23

все жи думали что потепление всемирное будет кто же мог подумать что снег то пойдет

Serg
5 янв 2010 в 14:42

Где-то в районе ЮУРГУ снег грузят и по Лесопарковой вывозят. Видел машины, 4-5. От областной больницы в сторону АМЗ - пипец полный! На середине дороги снежная полоса шириной метра 3-3,5. Развернуться, свернуть невозможно. PS У памятника Курчатову видел как крузак закопался, стоит всеми 4-мя гребёт и бестолку...

5 янв 2010 в 14:47

То что нет техники на дорогах - это свинство!!!! Дорожнтки похоже опять как всегда оказались не готовы к бурану....... а ведь это всё прогнозируемо! Надо просто наказать чиновников по полной один раз и, уверен, сразу техника будет выходить на дороги и своевременно и в полном объёме!

5 янв 2010 в 15:01

ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ полностью показали свою несостоятельность. Техники для уборки снега нет. Скорая помощь во дворы вьехать не может. Стыд и срам для Юревича. Пусть не сам так других заставит работать.

ОТВЕТИТЬ
мишар
5 янв 2010 в 15:09

ехал на работу в 7,00 из ленинского на чмз ни одной техники не было!!! дорожники выходите и убирайте в ручную!!!

Татьяна
5 янв 2010 в 15:09

живу на цвилинга, по этой улице и на мосту через вокзал всё чисто,что про другие районы сказать не могу, только с северо-запада приехала, невозможно ехать,очень много машин застряло, где же наша снегоуборочная техника, новая, купленная в том году? ни одной не видела!!! пожалуйста давайте чистить дороги!дак и пройдти невозможно, из подъезда и в сугроб. Куда дворники с лопатами делись?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 янв 2010 в 15:15

Полностью согласна с Мишаняй. Мы вечно не довольны.Нормальное зимнее явления.Руки,ноги целые самое главное.Зато как дети радуются снегу,у меня сегодня ребенок( 8 лет) с мужем вышли взяли лопаты у дворника и помогали убирать снег и через минут 15-20 смотрю и соседи с детьми вышли, кто с лопатками детскими кто с чем.И весь негатив вышел вот.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2010 в 15:26

Господа денег нехватает. надо налог задрать побольше. вся техника по элитным поселкам пашет.

cтас ё
5 янв 2010 в 15:29

на ЧМЗ вообще полнейшая ..опа одни тропинки-паутинки и калея для машин ,а во двор вообще не заехать. АУУУУУУУУУУУУУ,СПЕЦТЕХНИКА ТЫ ГДЕ!

5 янв 2010 в 15:34

техники нет на Бр. Кашириных,Свободы,Российской,судя по коментариям-весь город в ..опе. только рапортуют (Алейников)-вся техника готова(и кто на ней работает думаю "готовы",а если нет-наливай)Привязать за ноги к машине и мордой по этим колдобинам.Скоро будут рассказывать в новостях про свой героический труд,а быдло развесив лапухи,слушать.

марина
5 янв 2010 в 15:35

как вы думаете ..стоит ехать в центр?