ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)

5 янв 2010 в 13:43

утром (в 7 утра ) ехал из Златоуста ей богу седых волос добавилось, НЕТУ у нас дорожников, НЕТУ!!!!!!!!!!!

5 янв 2010 в 13:48

А мне пофиг, на работу и так доберусь, на автобусе. Люди вообще еще почти неделю отдыхать будут, а крику подняли, как будто сегодня в пробках все утро провели по пути на работу. Радуйтесь: наконец-то настоящая уральская зима пришла, надоела уже слякоть за несколько лет

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2010 в 13:56

Особенно нелегко было прокладывать дорогу для своего автомобиля с утречка, при выезде со двора, не имея лопаты... Ну ...ли, где наша не пропадала!?

5 янв 2010 в 13:56

Да уж снегоуборочной техники нет с утра на колесах видел один трактор и снегоуборочную машину почему то буксовавших на пересечении кирова и труда на пешеходном переходе в сторону реки Миасс трезвый нет не видел мож дорогу перепутал!

5 янв 2010 в 14:00

А правда, давайте порадуемся настоящей зиме с белоснежными сугробами!!!! красота-то какая!

Бывалый
5 янв 2010 в 14:00

Следуйте примеру премьер-министра,покупайте Нивы.

ада
5 янв 2010 в 14:05

Да уж ну и нород, все прям такие озлобленные.... все так и смотрят где кто чего не делает...ужас просто...

KAV
5 янв 2010 в 14:06

Позор всем нашим комунальным службам и ЮРЕВИЧУ в первую очередь. Снег валит не только у нас. Все делают что могут, выгоняют всю технику, что есть, а мы видать лысые. По долгу службы пришлось мотаться по городу все праздники. С 31 по 5 в городе я видел, причём только в центре, не более 10 комунальных машин за всё это время, один из которых был фронтальный погрузчик и одит грейдер. И это вся наша коммунальная мощь? У нас, как всегда, народ бросили бороться со стихией своими силами. Зато, как мы кричим на выборах, что сделаем для родного города всё, что бы он цвёл. Вы меня извините друзья, но при Тарасове такого кидалово небыло, хоть его все и хаяли.

Гостья из будущего
5 янв 2010 в 14:08

Милые жители! снега выпало очень много..центральные улицы почищены, затем дойдут и до остальных.Где ж взять столько техники??? купить,чтобы она потом просто стояла? зачем? сидите дома, отдыхайте от машины..праздники ж ведь. А транспорт ходит, так что город не замер..все работает. Всех с НГ!

Дядя
5 янв 2010 в 14:09

Больше голосуйте за Юревича. Юревич работает - город в порядке! Ха-Ха.

комментатор
5 янв 2010 в 14:17

НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ,ЗИМА ТО ПРИШЛА ВНЕЗАПНО,БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ,ДА ЕЩЕ С НАСТОЯЩИМ СНЕГОМ.А МЫ УЖ ДУМАЛИ В АФРИКЕ ЖИВЕМ,АН НЕТ НА УРАЛЕ.ВЧЕРА ЕХАЛ ПО КОПЕЙСКОМУ ШОССЕ В РАЙОНЕ МЕХАНИЧЕСКОГО И ЧКПЗ,КАК ПО СТИРАЛЬНОЙ ДОСКЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2010 в 14:17

А на Курган, как дорога??

ОТВЕТИТЬ
Евгений
5 янв 2010 в 14:17

Где наша хваленая тхника, которая готова встретить любой снегопад, который ждали 31.12.09. Ну ладно в новый год всем было без разницы, ну а сейчас то техника где. Все еще в полной готовности. Почему с 1 января не почистили улицы, ездишь как по стиральной доске. А сейчас еще и засыпало по самое не хочу... Хоть бы показательно за такое отношение кого нибудь наказали.

5 янв 2010 в 14:20

на чмз все почти хорошо...чистят..

женя
5 янв 2010 в 14:23

все жи думали что потепление всемирное будет кто же мог подумать что снег то пойдет

Serg
5 янв 2010 в 14:42

Где-то в районе ЮУРГУ снег грузят и по Лесопарковой вывозят. Видел машины, 4-5. От областной больницы в сторону АМЗ - пипец полный! На середине дороги снежная полоса шириной метра 3-3,5. Развернуться, свернуть невозможно. PS У памятника Курчатову видел как крузак закопался, стоит всеми 4-мя гребёт и бестолку...

5 янв 2010 в 14:47

То что нет техники на дорогах - это свинство!!!! Дорожнтки похоже опять как всегда оказались не готовы к бурану....... а ведь это всё прогнозируемо! Надо просто наказать чиновников по полной один раз и, уверен, сразу техника будет выходить на дороги и своевременно и в полном объёме!

5 янв 2010 в 15:01

ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ полностью показали свою несостоятельность. Техники для уборки снега нет. Скорая помощь во дворы вьехать не может. Стыд и срам для Юревича. Пусть не сам так других заставит работать.

ОТВЕТИТЬ
мишар
5 янв 2010 в 15:09

ехал на работу в 7,00 из ленинского на чмз ни одной техники не было!!! дорожники выходите и убирайте в ручную!!!

Татьяна
5 янв 2010 в 15:09

живу на цвилинга, по этой улице и на мосту через вокзал всё чисто,что про другие районы сказать не могу, только с северо-запада приехала, невозможно ехать,очень много машин застряло, где же наша снегоуборочная техника, новая, купленная в том году? ни одной не видела!!! пожалуйста давайте чистить дороги!дак и пройдти невозможно, из подъезда и в сугроб. Куда дворники с лопатами делись?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 янв 2010 в 15:15

Полностью согласна с Мишаняй. Мы вечно не довольны.Нормальное зимнее явления.Руки,ноги целые самое главное.Зато как дети радуются снегу,у меня сегодня ребенок( 8 лет) с мужем вышли взяли лопаты у дворника и помогали убирать снег и через минут 15-20 смотрю и соседи с детьми вышли, кто с лопатками детскими кто с чем.И весь негатив вышел вот.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2010 в 15:26

Господа денег нехватает. надо налог задрать побольше. вся техника по элитным поселкам пашет.

cтас ё
5 янв 2010 в 15:29

на ЧМЗ вообще полнейшая ..опа одни тропинки-паутинки и калея для машин ,а во двор вообще не заехать. АУУУУУУУУУУУУУ,СПЕЦТЕХНИКА ТЫ ГДЕ!

5 янв 2010 в 15:34

техники нет на Бр. Кашириных,Свободы,Российской,судя по коментариям-весь город в ..опе. только рапортуют (Алейников)-вся техника готова(и кто на ней работает думаю "готовы",а если нет-наливай)Привязать за ноги к машине и мордой по этим колдобинам.Скоро будут рассказывать в новостях про свой героический труд,а быдло развесив лапухи,слушать.

марина
5 янв 2010 в 15:35

как вы думаете ..стоит ехать в центр?

Таня
5 янв 2010 в 15:36

Дорогой, Мишаня МВЮ только некоторые люди отдыхают, а многие и работают! Я сегодня 40 минут машину откапывала, просто ужас, а по дороге ехала с самого утра через весь город практически( с Ленинского до ЧМЗ), всего один трактор. На работу конечно опоздала, но добралась.

лунная
5 янв 2010 в 15:38

А наши люди не умеют радоваться, только критиковать (даже погоду) недовольны всем) просто обалдеть! при Юревиче все дороги сделали, спасибо сказать нужно! Больше позитива человеки и с наступающим Рождеством!

Лика
5 янв 2010 в 15:46

Лучше всего работали и работают курсанты у АВТОМОБИЛЬКИ!!! Их по тревоге еще 31 подняли....и забыли про них, по сей день...

ОТВЕТИТЬ
a.banzaev
5 янв 2010 в 15:50

Забыли мы все настоящюю зиму!Я сегодня специально на машине выехал(хоть и не надо )просто кайф и не надо никакой уборочной техники!

5 янв 2010 в 15:57

Даже в Центре проезжая часть толком не расчищена, а тротуары никто и не думает чистить от снега.

житель74
5 янв 2010 в 16:04

Спасибо сказали бы тем людям,кто в праздники не отдыхает, а дороги очищает... они что - не люди? семей у них нету? или отдохнуть, как вам - неохота? дали вам 10 дней выходных - сидите дома, отдыхайте... или лопатой во дворе помашите, польза одна...

ОТВЕТИТЬ
пыж
5 янв 2010 в 16:14

а зачем снег расчишать у меня в деревне все красиво да и жителям панельных бараков снег должен быть в радость..либо на свое пежо 807 я одеваю иногда цепи,когда мне надо в гору ехать, в швейцарии в горах это норма.всяко лучше чем слякоть и черный асфальт на фоне промзон.

ETher174
5 янв 2010 в 16:19

Первый раз в жизни увидел, как ТРАМВАЙ буксует на рельсах ))) Забавное зрелище. Кстати, ехать - жуть, средняя скорость 30 км/ч и машину колбасит во все стороны, а на кочках она стремится улететь с этой бренной земли...

ОТВЕТИТЬ
Галюня
5 янв 2010 в 16:32

На сельмаше отродясь не было техники. Мы из своих двухэтажных домов выйти не можем! Шафигулин где ты?

ОТВЕТИТЬ
Константин Керченский
5 янв 2010 в 16:40

Снег - это здорово! Но у нас в стране, как всегда это ЧП! Особенно бесят владельцы автостоянок, ничего не чистят, люди буксуют, сцепление жгут, а они нате вам лопаты, гребите сами! Вывод: 1980год - 2010 год, посмотрите в окно! Есть разница?

ОТВЕТИТЬ
Skif
5 янв 2010 в 16:40

вчера был в кургане. там дороги в центре вылизаны до асфальта и подсыпаны дорога в области почищена. въехал в челябу и ужаснулся. такого после кургана ну никак не ожидал. дорожникам неуд.

5 янв 2010 в 16:48

Ехал рано утром с Верхних Карасей и согласен что волос седых становится больше)))))) только на подьезде к Челябинску увидел один грейдер на Харлушах и Кременкуль два трактора очищали трассу а вся дорога была просто одним слово хана за ,что только платим всякие налоги)))) жаль что о нас автомобилистах опять забыли вернее забили, остается реально просить Господа за наши власти чтобы они хоть как то ну хоть чуточку были внимательнее ,ну и чистите трассы пожалуйста. Благословений Вам дорогие автомобилисты и пусть Господь хранит Вас и Ваших попутчиков.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2010 в 17:04

Вчера в новостях показывали снегопад в Пекине, техника не справляется, так они раздали лопаты всем чиновникам. В кадр попал аж целый председатель райкома. Вот и у нас надо также :) Глядишь, покидают начальника районов снег лопатой с полчасика, в следующий раз будут думать тем местом, которое для этого и предназначено.

ОТВЕТИТЬ
черная молния
5 янв 2010 в 17:05

Вот ехал по трассе со стороны Кулуево и все там хана там не ступала нога человека, просто когда видел наши Нивы радовался за отечественный автопром а вот за ДРСУ радости мало как то не почеловечески , налоги платим, все вроде есть у нас для очистки дорог только вот видимо желания нет и скажу так доехал до Челябинска только потому что Бог шел впереди.

Молодец (добрый)
5 янв 2010 в 17:07

Живу за городом (в коттеджном поселке), дак утром взял лапату и почистил снег. Все отлично. А можно и трактор нанять. А вот в городе платишь каждый месяц бешеные деньги и где трактор???? во дворе все в снегу. Я конечно за зарядку с лопатой, но почему я должен платить за дворника и еще сам чистить. Доделаю дела и срочно к себе в теплый дом, там сам за все отвечаешь и за тепло и за уборку, и деньги платишь только за то, чем пользуешься (газ и электричество) В город только по крайней необходимости. А трасса хорошо почищена!

Сергей
5 янв 2010 в 17:08

Кто-то там говорил, что всё нормально, - к вечеру и дороги будут чистые и дворники дворы вычистят. Как бы не так. Как утром уходил на работу - никто из двора выехать не мог, так и щас вечером та же ситуация. "Дорожные службы города начали работать с раннего утра, но пока....". Что за чушь? Снегопад начался в 5 или 6 утра??? Он с вечера фигарит... Вот всю ночь надо было и чистить, а не с утра за головы хвататься. Челябинск - КИШЛАК. В Москве бы такого не позволили. Разгонять нужно такое руководство дорожников.

5 янв 2010 в 17:14

Блин с 30 кажись числа работа дорожников выше чем на 2 с + не тянет, а всё строим из себя крутых жителей и власти "мегаполиса"... позор начальству всех муниципальных служб связанных с дорогами и прилегающими территориями, не могут выпороть подчинённых...

5 янв 2010 в 17:14

А на ЧМЗ с того года вообще не чистили и не собираются

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2010 в 17:14

Перефразировав немного предвыборные лозунги на заборах пришел к истине Город работает -Юревич в порядке!

fyl
5 янв 2010 в 17:16

че вы разнылись ездить можно машин мало пробок нет че еще надо то

ОТВЕТИТЬ
Хорошь ныть!
5 янв 2010 в 17:19

Выехал в 9 на Альмере от ледового Трактора. Дороги в снегу, но ехать можно. Через час на северке укатали дороги (мы сами). В центре к 11 было чисто. Всем нормальным водилам спасибо! а газели битые были. Не знаю как с политикой, но сейчас на дорогах супер лучше! Возвращался домой в 3, все было в норме! Удачи на дорогах!

Евген
5 янв 2010 в 17:22

А я 4-й час в Домодедово сижу, аэропорт не принимает

5 янв 2010 в 17:24

ставлю во дворе 2этажного дома, кроме меня в этот тупик никто не ездит. седня 1.5 часа откапывался, чтоб выехать. на дворников никакой надежды, а тут хоть снег еще пушистый, не слежался, приморозит, еще трудней копать будет...

Гость
5 янв 2010 в 17:48

по трассе ехала на М5, ужас,ехала, 20-40 км в час, туман, буран, снег, ничего не видно, просто, мне в какой то момент так страшно стало..., там даже никто никого не обгонял , и у всех аварийки включены, потомучто не видно ничего, ни встречки, ни спереди))километров 70 наверно так было, из-за тумана, и хоть бы один ГАИц стоял.....

MADMike
5 янв 2010 в 18:22

А мы с друзьями сегодня ездили за город, катались на камере (цепляешь за машину и вперед), кушали шашлык-вообщем супер. Что удивило в городе бардак, а в лесу почищено было, как будто специально для нас! Супер. Снега еще нужно метра 1,5, вообще атас будет! :)

Гость
5 янв 2010 в 18:26

нече на дорожников гнать, бедолаги сутками на работе. Техника стоит, народу не хватает. вы лучше начальство их поспрашайте, почему они массово народ увольняли перед новым годом.